• 今日解析:京万红软膏可以治疗肛周脓肿吗

    肛周脓肿是肛肠科比较常见的疾病,以旁边长包块为主要临床表现,手术切除是比较有效的治疗方法,那有人会问,除了手术没有别的方法了吗?京万红软膏可以治疗肛周脓肿吗?肛肠脓肿一般发病较急,在1周左右就可形成。发病后患者首先会感到周围出现小硬块或肿块,继而出现疼痛加剧、红肿发热、坠胀不适、坐卧不宁、夜不能睡、大便秘结、排尿不畅、里急后重等直肠刺激症状。并随之可出现全身不适、精神疲惫乏力、体温升高、食欲减退、寒战高热等全身症状。肛周脓肿后,如果患者用手挤破很容易引起感染扩散,导致病情加重,甚至引发肛瘘。所以发生肛周脓肿时,千万不要用手去挤压。在这种情况下,采用药物保守治疗或者手术是比较有效的治疗方法。通常情况下,肛周脓肿一旦形成,应及时手术治疗,防止脓肿向深部和周围组织扩散蔓延。肛周脓肿常规手术治疗后,伤口疼痛、渗液等均影响愈合。术后规律由深至浅换药,直至伤口自然愈合。京万红软膏可以治疗肛周脓肿吗?京万红软膏是一种治疗烫伤的常用中成药,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的作用。对于能及时就医的肛周脓肿患者,可以将5g左右京万红软膏涂在纱布上,敷在病灶处紧急处理,轻症可自愈,重症还需手术治疗。在术后采用京万红软膏换药对减轻术后疼痛,减少疼痛时间有较好效果。京万红软膏的药物成分主要为地榆、当归、地黄、、棕榈、桃仁、木鳖子、黄连、血余炭、半边莲、黄芩、苍术等33种中药物。这些药物联合使用发挥活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效。有生肌功效的药物能够有效促进创面局部血液循环明显提高,增加创面免疫细胞数量,使胶原合成及代谢获得有效调节,进而促进创面更快愈合。对于肛周脓肿和手术后患者应用京万红软膏治疗,可减轻创面

  • 关于酸烧伤皮肤可以用京万红软膏吗

    都知道“热力”会引起烧伤,其实,化学物质,如酸、碱等也能导致皮肤烧伤,属于实验室操作不当发生的情况。但不用担心,不慎烧伤后及时正确的处理是可以及时减轻皮肤损伤的,那么酸烧伤皮肤可以用京万红软膏吗?实验室遇到酸烧伤的处理办法皮肤被酸灼伤后应立即用大量流动清水冲洗(皮肤碰到浓时切忌先用水冲洗,以免水合时强烈放热而加重伤势,应先用干抹布吸去浓,然后再用清水冲洗),彻底冲洗后可用2~5%的碳酸氢钠溶液、淡石灰水或肥皂水进行中和。切忌未经大量流水彻底冲洗就用碱物在皮肤上直接中和,这样会加重皮肤的损伤。若遇强酸不慎溅入眼内,立即就近用大量清水或生理盐水彻底冲洗,冲洗时应将头置于水龙头下,使冲洗后的水自伤眼的一侧流下,这样既避免水直接冲眼球,又不至于使带酸的冲洗液进入眼内,冲洗时应拉开上下眼睑,使酸不至于留存眼内。如无冲洗设备,可将眼浸入盛清水的盆内,拉开下眼睑,摆动头部洗掉酸液,切忌因疼痛而紧闭眼睛,经上述紧急处理后立即送医院眼科治疗。酸烧伤皮肤可以用京万红软膏吗?酸烧伤经过上述处理方法之后可以薄涂京万红软膏,严重一点的烧伤,除了红肿疼痛以外还有水疱形成,创面需要先用生理盐水冲洗消毒,一个硬币厚度厚涂京万红软膏,最后用无菌纱布包扎,注意不要包的过紧,让皮肤可以透气。京万红软膏是治疗烧烫伤的常用药物,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效,使用后能快速缓解烫伤后火辣辣的疼痛感;且京万红软膏含有多种抑菌成分,能有效抑制病菌滋生,防止皮肤烫伤后出现的创面感染,加速烫伤创面愈合。京万红软膏还能使新生皮肤柔软、平整,抑制瘢痕形成。以上就是对“酸烧伤皮肤可以用京万红软膏吗”的介绍,当遇到酸烧伤皮肤等类似的

  • 排尿不畅尿不尽带酸痛用药可以治疗吗

    老年后容易排尿不畅!这是为什么呢?男科医生说通常是因为前列腺“长肥”了。也就是前列腺增生。前列腺把守着男性排尿通道的“咽喉”部位:上接膀胱,下连尿道,中间的管道称为尿道前列腺部,是尿液排出人体的必经之道。所以当前列腺发生问题时,很容易导致出现排尿不畅尿不尽带酸痛的问题,那么前列腺增生有哪些危害呢?排尿不畅尿不尽带酸痛用药可以治疗吗?当前列腺增大时,体积向外增大的同时,还有一部分腺体向内突向尿道,挤压尿道,使原先排尿的宽阔大道变成了羊肠小路,迂曲变形,尿液不再奔腾而出,继而出现排尿问题,比如排尿踌躇、排尿困难、间断排尿、尿后滴沥等。那么前列腺增生对人体有什么危害?影响生育:前列腺增生疾病会导致前列腺液分泌异常,影响精子的存活及质量,产生不育症。损害肾脏:前列腺增生会损伤尿道,压迫尿道导致膀胱梗阻,出现不同的排尿困难,引起尿道发炎,肾脏积水及慢性肾功能衰竭。导致性功能障碍:前列腺增生会导致性神经的兴奋性受损,出现遗精,早泄等症状,比较严重的甚至出现阳痿直至完全丧失性功能。所以平时如果出现尿频、夜尿增多、尿痛等不适症状时一定要及时就医,接受治疗,不要给疾病有进一步发展的机会。那么排尿不畅尿不尽带酸痛用药可以治疗吗近年来,中医药在前列腺疾病治疗中广泛应用。新版《指南》中推荐,夏荔芪胶囊可用于改善腰膝酸软、尿频、尿急、尿痛、尿线细、阴囊潮湿等症状,适用于治疗前列腺增生的湿热瘀阻证。夏荔芪胶囊既可快速缓解尿频、排尿不畅等下尿路症状,长期服用又可缩小腺体体积,延缓疾病进展,具有“快治慢养”的疗效特点。相关研究证实了夏荔芪胶囊的临床价值。由中国中医科学院广安门医院牵头组织的夏荔芪胶囊治疗良性前

  • 夏荔芪胶囊对慢性前列腺炎有效吗

    慢性前列腺炎是男性发病较多的一种疾病,起初症状并不明显,但是随着病情加重又没有有效的治疗,患者尿频、尿急、尿不尽的症状便会加重,接踵而至的会、下腹部疼痛感也降低了患者的生活质量,那么慢性前列腺炎具体有什么症状,如何治疗慢性前列腺炎?夏荔芪胶囊对慢性前列腺炎有效吗?慢性前列腺炎发病率上升,越来越多的男性朋友深受其害,男性朋友应该在平日里多了解一些疾病方面常识,从而做到疾病的早发现早治疗是很有必要的慢性前列腺炎的症状是什么呢?1、排尿不适慢性前列腺炎患者可出现尿频、尿道灼痛,疼痛可放射到头部;清道口有粘液、粘丝及脓液分泌,尿液混浊或大便后流白;严重时可出现小便终末血尿及排尿困难或尿潴留。2、前列腺、睾丸、阴囊等部位放射痛前列腺、精囊等有丰富的交感神经支配,炎症发生时腺体内部张力增大,可刺激交感神经引起转移性腰痛,疼痛可以放射到、睾丸、阴囊、腹股沟部、会阴、小腹、大腿、臀部、直肠等处,具体表现为钝痛或坠痛,这是慢性前列腺炎症状表现之一。3、慢性前列腺炎引发的性功能障碍由于慢性前列腺炎病程时间长,患者思想压力大,部分病人可出现减退或消失、射精痛、早泄、阳痿、遗精以及不育症等情况。那么夏荔芪胶囊对慢性前列腺炎有效吗?以岭药业研发生产的夏荔芪胶囊是专门治疗前列腺疾病的中成药,以络病理论指导遣方用药,对治疗慢性前列腺炎具有抗炎、抗氧化、镇痛、调节免疫等作用。改善患者尿频、尿急、尿滴沥、排尿无力、夜尿多、小腹坠胀、倦怠乏力等症状,适用于前列腺炎、前列腺增生等疾病。夏荔芪胶囊中含有黄芪、女贞子、滑石、夏枯草、荔枝核、琥珀、肉桂、关黄柏等八种成份,因此具有利水散结,消肿止痛的作用。对于前列腺增生也有着

  • 八子补肾胶囊对头晕健忘有效吗

    对于八子补肾胶囊这款产品,多数人都知道是补肾调理身体用的。其实大家不知道的是八子补肾胶囊还有一个作用,那就是抗衰老。随着年龄增长我们每个人都要面对衰老,而衰老也并不是悄无声息到来的,总会伴随一些不适症状让人难受不已,比如大脑衰老就是大家需要重视的一点。俗话说人老脑先衰,我们的大脑在30岁左右就开始走下坡路了,随之而来的就是健忘、丢三落四还伴随头晕等症状,这个时候就可以服用八子补肾胶囊调理,但是有些人群对这个产品了解甚少,所以更关心八子补肾胶囊对头晕健忘有效吗这一问题,下面通过文章内容看看吧。经常性头晕、健忘,小心大脑衰老这人到了一定的年龄就要经历衰老阶段,随之而来的就是身体各个器官功能衰退,人也随之不听使唤了。就拿平时人们最容易出现的健忘、头晕症状来说,这其实就是大脑衰老的“信号”。关于大脑衰老你真的了解吗?其实有文献报道,大脑衰老从20岁左右达到顶峰状态,这个时候的青年人群学习记忆能力最强。而随着年龄增长,在随后的几年中大脑逐渐走“下坡路”,大概到了30岁左右就开始衰老了。这个时候你会发现自己的记忆力越来越差,干什么都会丢三落四,而且还会晚上睡不好,白天头晕不适等。虽然说衰老是不可逆的自然阶段,但是并非是不可控制的。古人早就以“用进废退”来形容大脑,只要经常用脑,就能保持脑细胞的活跃,维持大脑的年轻态,记忆力、推理能力、分析能力等都能保持较高的水平。另外就是通过抗衰产品来延缓大脑衰老,让我们的记忆力丢失的更慢,来保护我们的大脑。而众多抗脑衰方法中,我们该如何选择呢?其实提到延缓大脑衰老最先想到的就是补脑食物,比如核桃、深海鱼、牛奶、鸡蛋等。那么,除了这些常见的高蛋白可以补脑以外,还有

  • 小孩流感发烧怎么办,小儿氨酚黄那敏颗粒抗流感吗

    秋季天气多变,时暖时寒,加之空气中增多的细菌和病毒,孩子的身体调节能力相对较差,也就导致流感易发,那小孩流感发烧怎么办,小儿氨酚黄那敏颗粒抗流感吗?流感是由流行性感冒病毒引起的急性呼吸道传染病。较典型的症状有高烧、头痛、咳嗽、全身酸痛、疲倦无力、咽痛等,这些症状普通感冒也有,但普通感冒很少会出现全身症状,如周身酸痛等。流感发烧比普通感冒要严重,一般以高烧为主,所谓高烧指的是38.5-39℃甚至到40℃。儿童流感发烧普遍比较高,且极易引发孩子脱水、惊厥等,除此以外,儿童流感有时还会出现胃肠症状,比如恶心、呕吐、拉肚子等,并诱发多种严重并发症,如肺炎、心肌炎、中耳炎、脑膜炎等。小孩流感发烧怎么办,小儿氨酚黄那敏颗粒抗流感吗?儿童流感的治疗最大原则就是一个“早”字。小孩流感发烧可以试试葵花小儿氨酚黄那敏颗粒,此药适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解感冒症状。而且疗效确切又安全,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。流感季节,这样做避免孩子发热1、少去人多的地方。一般来说,流感季人群中有很多人携带病毒,建议少带孩子去人群密集、封闭的地方,比如超市、游乐场等;2、出门戴口罩。戴口罩可以很大程度减少病毒的传播,所以给孩子戴口罩是避免感染非常有效的办法;3、接种疫苗。建议每年的10-12月带孩子去接种流感疫苗,这样也能很大程度减少孩子被流感感染的概率;4、均衡饮食。平时饮食应该多摄入优质蛋白,比如牛奶、鸡蛋、牛肉、鱼

  • 小孩感冒吃什么好,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒鼻塞吗

    小孩感冒常常牵动着一家子人的心弦,因为本身小孩的抵抗力较低,所以感冒这种多发病总是会找上孩子,家长面对此情此景往往会通过食物或者药物的方式来应对,那么小孩感冒吃什么好,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒鼻塞吗?虽然鼻塞、流涕看上去不严重,但有的时候孩子一冬天这鼻子吭哧吭哧地都不见好,鼻子不通气总拖着不治也会导致大问题。往近了说,晚上睡不好,白天精神差,从而导致孩子情绪烦躁;往远了说,鼻子不畅,就容易口呼吸。长期张口呼吸,不仅容易诱发口腔疾病和呼吸道疾病(如慢性牙龈炎、慢性咽炎),还会改变人的容貌,让人变丑。更严重的是,长期鼻塞,脑部供氧量不足,还可能会影响娃的智商发育。小孩感冒吃什么好,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒鼻塞吗?小孩感冒鼻塞是可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒的,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是常见的缓解感冒症状的品牌药物,起效快,效果好,重要的是成分中不含阿斯巴甜,不用担心药物副作用。因为药物的溶出度直接影响药物在体内的吸收与利用速度,因此药物溶出的快慢决定了药物起效的快慢与疗效。由于儿童胃肠功能弱于成人,因此药物的溶出度就更为关键,葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒有效成分溶出度高于行业平均水准7%,起效速度相对更快。当然日常也可以通过下列操作辅助缓解孩子感冒鼻塞的情况:用生理性盐水为宝宝清洁鼻腔无论是感冒引起的鼻塞,还是过敏性鼻炎引起的,都可以给孩子用生理盐水清洗鼻腔。小宝宝可以使用生理盐水滴鼻,大点的宝宝或接受能力强的孩子可以使用鼻喷或洗鼻器清理鼻腔。保持湿度适宜适当开加湿器,使室内保持湿度50%-60%,可以减少空气对呼吸道黏膜的刺激。鼻塞、流鼻涕严重的宝宝可以在充满蒸汽的浴室里待上2、3分钟,这样可以

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中药吗

    有宝宝的家庭应该都听说过葵花小儿氨酚黄那敏颗粒,可以缓解感冒引起的各种症状,虽是常用药物,但是对于药物的了解还没有那么深入,比如很多家长都不知道葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中药吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中药吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是复方制剂,因为起效快,效果好,重要的是成分中不含阿斯巴甜,安全性高。有的感冒药为了增加效果也会添加、盐酸金刚烷胺,然而是神经兴奋剂,可通过胎盘进入胎儿体内,还可出现在母乳中,故建议哺乳期的妇女、妊娠期妇女慎服含有成分的感冒药;而盐酸金刚烷胺只针对甲型流感病毒,不针对普通病毒,且新生儿和1岁以下婴儿禁用“盐酸金刚烷胺”;服用者可能会有中枢神经系统不良反应神经质、焦虑、注意力不集中和轻度头痛;胃肠道反应恶心、呕吐比较轻微。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒不含阿斯巴甜,也不含有、盐酸金刚烷胺,因此,选择葵花小儿氨酚黄那敏颗粒不用担心药物副作用,所以被很多家长选择。并且葵花小儿氨酚黄那敏颗粒每袋2克的量,辅料更少,相比于其他的药物效果更好。可以保证药物的疗效、安全,同时让药物起效更迅速。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒服用时需要注意以下几点:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中成药吗

    随着人民的生活质量逐渐提高,大家对于一些生活用品,药物,食物等的成分安全性越来越关注,成分是否对人体的危害较大,成分是否“绿色”等问题都是大家心中的疑惑,我们就用小儿常见的感冒药做以简单说明,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中成药吗?在了解这个药品之前,我们需要了解中成药是什么?它有哪些好处?中成药是以中药材为原料,在中医药理论指导下,为了预防及治疗疾病的需要,按规定的处方和制剂工艺将其加工制成一定剂型的中药制品,是经国家药品监督管理部门批准的商品化的一类中药制剂。中成药的特点是性质稳定、疗效确切、毒副作用相对较小,服用、携带、贮藏保管方便等特点。而且符合大家对于“绿色”的要求,当然也保存一些中药材的原滋原味。那么,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是中成药吗?我们首先需要了解它的成分都包含哪些?每袋氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。所以本品为复合制剂。由于本品是针对于儿童感冒的药物,其安全性是父母的优先考虑项,如此一说,对于复合制剂,其安全性是否又让你打了一个问号?复合制剂是否添加剂过多之类的疑惑,复合制剂是在安全的工艺流程下,为了针对疾病症状以达到好的疗效所进行的一道工艺。而且就本品来说,在和其它药品同药物含量的情况下,药物的溶出度是高于其他同效药物的,因为药物的溶出度直接影响药物在体内的吸收与利用速度,因此药物溶出的快慢决定了药物起效的快慢与疗效。由于儿童胃肠功能弱于成人,因此药物的溶出度就更为关键,这也是本品优于其他产品的特点之处。随着科技水平的不断发展,医药水平也在进步着,为了给大家的生命健康把好关,大家也都在努力着,所以药物是否为中成药已经不是大家

  • 孩子感冒发烧怎么办,服用葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可以退烧吗

    眼瞅着天气变得凉快起来了,孩子们可以在户外玩个痛快了。但是,感冒、发烧这些“坏蛋们”就专挑孩子们玩的满头大汗,衣着单薄的时候来侵袭他们。由于部分小孩子们的免疫力低,抵挡不住“坏蛋”的侵袭,回家就感冒了。那么,孩子感冒发烧怎么办,服用葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可以退烧吗?发烧,即发热的俗称,即体温升高超出正常范围。正常人体温一般为36~37℃ 左右。体温受体温调节中枢所调控,并通过神经等因素使产热和散热过程呈动态平衡,保持体温在相对恒定的范围(生理范围)内波动。而在发热期间,小孩控制体温的系统类似于室内空调,把身体温度重新设置到一个更高的温度水平,导致身体的温度升高。孩子感冒发烧怎么办,服用葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可以退烧吗?一般处理。卧床休息,小孩采取舒适的体位,减少机体的消耗。出现发热时,首先保证休息和饮水。不要捂汗,和平时一样穿就好。若觉得冷可以适当包裹一下手脚或增加一点衣物;若觉得热,可以适当减少衣物。衣物穿着以舒适为主,尤其不要拿棉被来捂汗,这样会影响散热。捂热还容易引起捂热综合征,会有生命危险。饮食上,可以给孩子温水、果汁、牛奶、米汤、面汤这些食物均可,主要是液态的,能增加水分摄入的都可以。给有甜味或者咸味的都可以,只要孩子喝得下就行。物理降温。局部冷疗:如使用冰帽、冰袋、冷湿敷等进行降温。冷敷过程不得超过三十分钟,同时应密切观察孩子的生命体征及皮肤状况,以免发生冻伤。全身冷疗:通过温水擦浴进行降温。擦浴过程要密切注意患者的生命体征、皮肤状况。药物降温。如果孩子觉得很不舒服,家长可以酌情使用退热药。很多家长在宝宝鼻塞时都会选择吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓

  • 吃小儿氨酚黄那敏颗粒前要吃饭吗

    9月份的天是凉凉的,昼夜温差大,各种的感冒症状席卷而来,小孩子是比较容易受到干扰的,有些家长会给孩子吃小儿氨酚黄那敏颗粒,但是却不知道吃小儿氨酚黄那敏颗粒前要吃饭吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解感冒症状。而且不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。吃小儿氨酚黄那敏颗粒前要吃饭吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可以在饭前吃,也可以在饭后吃,饭前还是饭后吃都不会影响到药物效果。该药物对胃肠道的刺激性较小,饭前饭后都可以服用。如果患儿胃肠功能较差,或者患病期间出现食欲较差、消化功能不好,这类情况建议可饭后服用,以减少药物对胃肠道的刺激。如果宝宝服用药物后出现不适,应及时去医院寻找其他的相关因素,给予相应的治疗。对付感冒,这3项措施也很重要!1、多饮温水由于儿童的抵抗力很差,很容易受到传染病的威胁,当儿童患有流感时,必须多喝水,水可以有效地排出体内的毒素,最好的饮用时间是早上起床后。2、注意日常饮食患病期间,孩子必须严格控制饮食,多吃清淡、富含维生素的食物,如面条、粥、水果等。少吃辛辣、油腻、刺激性的食物,如烧烤、卤粉、辣条、薯片等。这些食物不仅会加重孩子的病情,还可能引起咽炎等一系列疾病。3、注意保暖孩子患有感冒,在寒冷的季节,必须注意做好保暖工作,准备夹克、背心和其他衣服,如果孩子睡觉时有踢被子的习惯,定期盖被子,只有这样,才可能减少患病的机会。关于“吃小儿氨酚黄那敏颗粒

  • 鼻塞不透气可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒吗

    孩子一感冒,鼻塞就是常见的症状,感冒大多数由病毒感染导致,因此抗生素并不起作用,可以吃一些其他的感冒药,那么鼻塞不透气可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒吗?一起看看吧。宝宝流鼻涕鼻塞,说明存在呼吸道感染的情况,有可能是病毒感染,需要对症治疗。首先,多喝水,多吃水果蔬菜,避免辛辣、油腻、刺激性食物。其次,可以用生理盐水轻柔冲洗鼻腔,洗去分泌物、致病菌和过敏原,缓解鼻塞、流鼻涕的症状。最后,感冒的时候可以服用能够缓解感冒症状的药物。鼻塞不透气可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒吗?鼻塞不透气是可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒的。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解症状。既可以快速退热、解除头痛、鼻塞、流涕等感冒症状,又能做到疗效确切、安全,因为成分不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。3招解决孩子感冒鼻塞问题清除鼻涕使用吸鼻器吸出孩子鼻腔内的鼻涕。也可以使用盐水来稀释鼻涕,如果孩子可以自己擤鼻涕,请让孩子擤一擤。喝水如果孩子超过3个月大,给孩子喝配方奶或母乳,喝水也可以,较大儿童也可以喝喝水、果汁或热汤。增加湿度如果室内空气干燥,可使用加湿器,以缓解鼻塞、顺畅呼吸,也可向鼻腔滴/喷生理盐水以缓解鼻塞。鼻塞不透气可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒吗?上文已经给出了答案,总之,孩子鼻塞的问题多是感冒导致的,建议及时就医诊断,在医生的指导下用药,如果症状持续不缓解,需要结合其他的辅助措施尽快帮助宝宝

  • 宝宝发热感冒吃什么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒发热吗

    入秋以来,暑天的闷热基本结束,天气转凉,昼夜温差较大,对于免疫力较低的宝宝们来说,这是对于身体健康的一个小考验,最为常见的考验就是发热感冒,那么,宝宝发热感冒吃什么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒发热吗?如果感冒发热症状较轻,家长可以通过物理降温的方式,帮助宝宝缓解感冒发热的症状。但是由于宝宝免疫力偏低,所以儿童感冒需要既可以快速退热、解除头痛、鼻塞、流涕等感冒症状,又需要满足疗效确切又安全、适合儿童的药物。那么,宝宝发热感冒吃什么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒发热吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒和其他厂家的小儿氨酚黄敏颗粒,有效成分及含量均相同,其中含有的人工牛黄,对乙酰氨基酚成分对于解热有一定的疗效。不同的是含有的辅料更少,宝宝更容易吸收,同时不含阿斯巴甜,更安全,而且有效成分溶出度高,宝宝更容易吸收,起效速度更快。平稳退热,全面缓解感冒症状,迅速起效,有效减轻宝宝在感冒期间的身体负担。宝宝发热感冒饮食严把关,不为感冒添负担在饮食上,忌食难消化的食物,忌食油腻刺激的食物,这些都是有加重感冒病情的可能的。饮食宜清淡少油,,既满足营养的需要,又能增进食欲,比如白米粥、小米粥、小豆粥。秋天气候干燥容易上火加上宝宝由于发热汗出,身体有水分流失,所以要注意及时补充水分,及时喝水。宝宝发热感冒吃什么,小儿氨酚黄那敏颗粒可以治感冒发热吗?以上小编给了些建议,希望可以帮助到你。天气转凉,感冒成为了宝宝的一个健康小考验,家长要为宝宝做好保暖措施,让宝宝健康茁壮成长。

  • 正常人偶尔吃一次万艾可也是可以的吗?

    由于万艾可在治疗男性勃起功能障碍方面效果突出,自上市以来受到了患者的广泛欢迎,为数以万计的男性送来了福音。那么正常人偶尔吃一次万艾可也是可以的吗?万艾可也叫小蓝片,化学名枸橼酸西地那非片,作用原理是通过选择性抑制PDE-5活性,使cGMP数量增加,从而致使海绵体内的动脉扩张、血流量增大,进而促进勃起的发生。也就是说小蓝片是在男性出现欲望的时候促进丁丁自然勃起,不具备增强欲望的作用。 其实小蓝片的出生颇具戏剧性,因为在研发之初,原本是研制应用于治疗冠心病的治疗药物,扩张心脏冠状动脉而治疗心绞痛,但随着研究的深入,科学家们意外发现其药物成分对扩张海绵体血管的作用明显,能治疗供血不足所导致勃起障碍等疾病,正是这个意外的发现,才现在有了治疗勃起功能障碍疗效确切的药物,而且还是一线治疗药物。 小蓝片一共有三种不同的规格,25mg、50mg以及100mg,对于勃起功能障碍的患者来说,初次服用推荐剂量一般是50mg,后续再根据耐药性以及病情等情况再酌情增加或是减少用量。25mg因为剂量小,更适合正常男性在状态不好的时候服用。这也就是说,正常人偶尔吃一次万艾可是可以的,只不过需要注意的就是不宜过度频繁。正常服用也可以帮助健康男性在中达到更好的状态。在性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的小蓝片,需性刺激方可起效。服用之后很快起效,最快14分钟快速见效,在性刺激的作用下使丁丁达到类似黄瓜的4级硬度,维持充分勃起达30分钟以上,服用后92%的性伴侣对满意或非常满意。 并且服用小蓝片安全无成瘾性,因为这个药是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,药在体内留存时间短,不会有成瘾性。同时小蓝片不仅不会影响健康男性精子质量,还可以改善不育男性精子活力。长达

    2022-09-19
  • 正常人可以吃万艾可吗?正常人吃万艾可会怎样?

    说到万艾可大家都不陌生,都知道这是治疗勃起功能障碍(ED)的药物,适合ED患者服用来改善勃起问题。那么万艾可适合性功能正常的男性吗?正常人吃万艾可会怎样?万艾可是什么药?万艾可枸橼酸西地那非片是全球首个治疗ED的PDE-5抑制剂,因为是一种蓝色小药片,又被大家亲切的叫做小蓝片,在中国上市22年,原研品质,全球验证。大量处方数据证实小蓝片安全性好。来自小蓝片的统计数据显示,截止2017年已治疗超过6600万男性,全球处方已超过7亿4千万张,每秒钟处方5.3片,已处方超过32亿片。小蓝片对改善勃起功能有很好的作用,服用后在性刺激的作用下在短时间内就能帮助丁丁达到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起时长达30分钟以上,因为勃起硬度很好,所以在爱爱的时候可以尽享。服用后92%的性伴侣对满意或非常满意。针对大家都很关心的安全性这方面小蓝片也没让人失望,因为小蓝片是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,药在体内留存时间短,不会有成瘾性。长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。还具有生殖安全性,不仅不会影响健康男性精子质量,还可以改善不育男性精子活力。而大家在服用小蓝片的时候可能会有听说性功能正常的男性是不适合服用的,容易导致异常勃起。其实小蓝片的适用人群中是包含正常男性的。那么正常人吃万艾可会怎样?正常男性在状态不好的时候也可以服用25mg的小蓝片来改善状态,以很棒的状态进行也可以提高双方的满意度。只不过需要注意剂量以及次数,最好是在医生的指导下进行。除了万艾可,勃起功能障碍有什么治疗方法?除了西药治疗,中药在治疗ED上也有所造诣。中医表示,通于精囊,是肾的门户,当肾脏健康,肾阳充足时,精关牢固,肾藏有力,而当肾脏虚损,肾脏的封藏功能失调

    2022-09-19
  • 怎样增长性时间?这个方法你知道吗?

    床上的快乐是夫妻之间的都比较享用的,但是因为种种原因,有些夫妻的过得并不和谐,时间太短让双方都不能很好的享受。那么面对这种情况男性应该怎么办?怎样增长性时间?一说到怎样增长性时间,很多男性第一时间都会想到通过吃一些来延长。殊不知,也是不能乱吃的。毕竟可以引起时间短的原因有很多,想要有效果,首先是要了解是因为什么原因导致的时间过短,在此基础上再去选择合适的治疗方法。男性时间太短的原因有这些,你中招了吗?1、疲劳过度。体力劳动或脑力劳动后感到疲劳,吸烟酗酒不良生活习惯,工作压力大精力不足时进行,也容易在进行的时候时间太短。2、男性有肾虚。肾功能是否正常,对夫妻的也起着非常重要的作用。健康的肾脏可以帮助男性提高质量。3、精神因素。因为焦虑和阳痿同为交感神经所调节。婚前的仓促常在心情紧张下进行,力求快速射精的条件反射一旦形成,婚后很难改变。心理负担的加重也容易导致性功能障碍。拒绝做“快男”,怎样增长性时间?想要延长时间,不妨试试万艾可小蓝片,这是临床上用来治疗勃起功能障碍的药物,勃起功能障碍(ED)也就是阳痿,是指男性的丁丁硬度出现了问题,要是硬度不佳,不足以支撑男性顺利完成,自然会导致男性时间太短。而ED患者在服用小蓝片后,最快14分钟就能见效,帮助ED患者的勃起硬度达到似黄瓜的4级勃起硬度,这也是同房满意度最高的硬度,并维持充分勃起时长达30分钟以上。这样在硬度和时长上都会有所改善。安全性这方面小蓝片的表现也很好,因为小蓝片是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,药在体内留存时间短,不会有成瘾性。4年研究显示,长期使用小蓝片ED治疗有效率仍高达90%以上。同时小蓝片不仅不会影响健康男性精子质量,还可以改善不育男

    2022-09-19
  • 盐酸氨溴索口服溶液治上呼吸道感染吗

    急性上呼吸道感染是儿童最常见的疾病之一,在冬春两季最为多发,主要侵犯患儿的鼻部和咽部,常造成急性咽炎、急性扁桃体炎等。导致孩子常常会出现咳嗽有痰的症状,那么如何治疗呢?盐酸氨溴索口服溶液治上呼吸道感染吗?上呼吸道感染多发于冬季与春季,常会出现鼻塞、喷嚏、咳嗽等症状,有的患者还会出现发热等。发生感染后,还会出现咽部不适、疼痛、干痒等症状。若是感染发生在婴幼儿年龄段的,患儿还会有高热、咳嗽等症状出现,同时还会伴有呕吐、腹泻,甚至高热惊厥等症状出现。因此我们需要及时采取相应的治疗措施,来进行有效干预治疗。那么盐酸氨溴索口服溶液治上呼吸道感染吗?盐酸氨溴索口服溶液是可以治疗上呼吸道感染所致的痰多咳不出来等情况的,盐酸氨溴索口服溶液是可以有效的稀释痰液促进排痰的。是当今医学界公认的最强、最安全的祛痰药之一,具有很明显的优势。服用后有效降低呼吸道内痰液浓稠度,稀释痰液,增加呼吸道纤毛运动,起到化痰排痰的作用。不仅可用于化痰消除咳嗽诱因,还能够改善孩子因呼吸道感染引起的呼吸困难、气促等症状。此外,对于患有支气管炎服用抗生素的宝宝来说,该药物可与抗生素联用,可提高抗生素的杀菌作用,缩短病程,帮助孩子更好、更快地康复。此外在患病后,为了防止再次受寒着凉加重病情,所以大多数的患者都会保持居住环境的门窗紧闭,但这是错误的做法。建议在呼吸道感染时,要为患者提供一个舒适的环境,控制好室内的温度及湿度,及时的开窗通风换气,这样可以减少空气中的细菌含量,有助于疾病的恢复。还有多饮水有助于稀释痰液,缓解气管的刺激,改善声音嘶哑、喉咙肿痛等问题那么关于盐酸氨溴索口服溶液治上呼吸道感染吗就介绍到这里了,日常生活中

  • 盐酸氨溴索口服溶液有助于排痰吗,盐酸氨溴索口服溶液怎样排痰

    每到换季的时候就有一大批孩子感冒,尤其是幼儿园的孩子非常多,对于孩子感冒这件事,很多家长都存在一定的误区,一发现孩子咳嗽就给娃喝止咳糖浆,其实“咳”未必是件坏事。其实这是身体的一种防御机制,是向外排出痰液、灰尘、病菌的过程,但是因为孩子的咳嗽反射能力较弱,所以这一过程就相对来说比较艰难,所以一般需要配合药物来进行排痰,那么盐酸氨溴索口服溶液有助于排痰吗,盐酸氨溴索口服溶液怎样排痰呢?一般宝宝有痰咳嗽可能是因炎症或病毒刺激呼吸道,引起气道粘液分泌增多所致。气道黏液增多,就可能使孩子发生呼吸道感染,刺激气道,出现咳嗽、咳痰的症状。因此,若想要达到止咳化痰的目的,建议家长选用化痰药物减轻痰液对气道的刺激,刺激减轻后,孩子的咳嗽症状通常也能够得以缓解。那么盐酸氨溴索口服溶液有助于排痰吗,盐酸氨溴索口服溶液怎样排痰呢?目前市面上应用较新的化痰药物主要为痰液调节剂及痰液促排剂,氨溴索兼有痰液调节及痰液促排作用,适用于治疗宝宝咳嗽有痰的症状。建议家长可选用葵花盐酸氨溴索口服溶液来改善孩子咳痰、咳嗽的情况,该药物能够促进呼吸道纤毛再生,减少纤毛与气道黏液之间的粘合吸附,从而提高纤毛的运动频率及排送能力,帮助宝宝气道痰液的排出,维护呼吸道自净机制,达到化痰止咳的功效,用药后能够有效改善孩子反复咳嗽、咳痰症状。此外,拍背也有助于孩子排痰。拍背是直接作用于肺脏的体表区,减少了药物,包括吃药或者雾化时候吸入的药物对脏腑的影响。肺脏里是充满空气的,是有一定弹性和活动度的脏器,拍背的手法通过震荡肺部,使粘稠的痰与支气管壁脱离,促进化痰和排痰,同时在拍背的过程中加用肃肺的手法,能宣利肺气,加强排痰的作用。那

  • 有关万艾可伟哥的误区,你踩过雷吗?

    万艾可伟哥一直以来都是治疗勃起功能障碍(ED)的有效药物,在收获患者广泛认可的同时,万艾可伟哥也在备受质疑。关于这种药物的误区是有很多的,下面就跟随小编来一一了解吧。万艾可伟哥是什么药?万艾可是全球首个治疗ED的PDE-5抑制剂,中国上市22年,原研品质,全球验证。截止2017年已治疗超过6600万男性,全球处方已超过7亿4千万张,每秒钟处方5.3片,已处方超过32亿片。长达4年的研究显示患者满意度高达96.6%。性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的万艾可伟哥,服药后,在性刺激的作用下,最快14分钟见效,帮助丁丁恢复硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起硬度达30分钟以上,具有优秀硬度的同时时长还能得到延长。在安全性这方面万艾可伟哥也是值得信赖,万艾可是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,药在体内留存时间短,不会有依赖性。长期服用万艾可具有较高的患者满意度和良好的安全性,还具有生殖安全性,对精子的活动力和形态等无显著影响。接下来再来细看万艾可的常见误区。误区一:服用万艾可会上瘾其实并不会上瘾。药物成瘾是一种慢性、复发性、患者不顾后果持续服药的强迫行为。成瘾物可诱发欣快感或缓解疼痛,导致出现耐受性、依赖性、嗜欲性和复发性,使人“欲罢不能”。而万艾可没有以上副作用,所以不用担心会产生依耐性,更不会上瘾。同时万艾可服用1次很好,8次更佳。8周16次规律用药一段时间后改善勃起功能,不会出现不用药后就不行的情况。误区二:服用之后坐等起效很多不了解万艾可的男性在初次服用此药物的时候都会静等起效,结果却发现没有一点反应,还以为是万艾可效果不好,其实不然。想要万艾可伟哥发挥作用,必不可缺少的一个条件就是性刺激,缺少了性刺激的话,推荐剂量的万

    标签:万艾可伟哥
    2022-09-19
  • 盐酸氨溴索口服溶液是处方药吗,盐酸氨溴索口服溶液是什么味道的

    现在市面上的儿童专用还是比较多的,就比如我们常用的帮助孩子化痰的药物盐酸氨溴索口服溶液,一般若孩子出现咳痰咳不出的情况时,是可以服用该药物治疗的,那么下面让我们具体来了解一下盐酸氨溴索口服溶液是处方药吗,盐酸氨溴索口服溶液是什么味道的。小孩喉咙有痰多见于上呼吸道感染、肺炎等疾病,出现咳嗽、咳痰等症状。若痰液咳不出,可能是由于痰液位于肺脏的较深部位,也可能与痰液比较黏稠不易咳出有关系。所以可以吃一些稀释痰液、促进痰液排出的药物。如盐酸氨溴索口服溶液。那么盐酸氨溴索口服溶液是处方药吗,盐酸氨溴索口服溶液是什么味道的?盐酸氨溴索口服溶液是非处方药,安全性很高,而且适合小儿服用,可有效祛痰。氨溴索是新一代黏液调节剂,是当今医学界公认较为有效且安全的祛痰药之一,对呼吸道感染的治疗具备独有的五大作用机制,即化痰、排痰、增强抗生素杀菌作用、抗炎抗氧化、改善呼吸困难气促。葵花盐酸氨溴索口服溶液能增强纤毛摆动,促进呼吸道表面纤毛的再生及功能恢复,减少纤毛与黏液之间的粘合吸附,提高纤毛的运动频率及排送能力,维护呼吸道自净机制,对于治疗孩子咳痰具有较好的效果。可用于急、慢性支气管炎引起的痰液黏稠、咳痰困难等症,防止痰液中的“细菌和病毒”感染支气管和肺脏,及时预防肺热咳嗽及下呼吸道感染。而盐酸氨溴索为无色澄明液体,味道微甜,葵花盐酸氨溴索口服溶液2-12岁年龄规格全部覆盖,2-5岁宝宝适合2.5ml规格的,6-12岁宝宝适合5ml规格的,12岁以上的孩子适合10ml规格,一天三次,一次一瓶,用量精准。此外在治疗期间,孩子饮食上注意避免辛辣刺激,过于油腻和过甜的食物,以清淡易消化的食物为主,可适当多吃一些蔬菜水果,如苹果梨、柚子、芹菜、西

  • 首页
  • 上一页
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 89
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 白云山(超级码力)他达拉非的作用与功效有哪些?

    对于男性而言,“硬不起来”不仅是生理上的困扰,更会给心理带来沉重负担,严重影响了亲密关系的和谐。当面对这一难题,很多人可能会寻求药物的帮助,
  • 白云山(超级码力)他达拉非是治什么病的药?

    在有些人的印象中,白云山(超级码力)他达拉非是一种男品,但事实上他达拉非并非“保健品”,而是一种正规、科学的药物,它的作用原理看似简单,却能
  • 舒得卫野苏颗粒是什么药?

    在日常生活中,不良的饮食习惯以及精神压力等因素,常常使得消化系统问题频发。胃痛、胃胀、反酸、嗳气等不适症状,严重影响着人们的生活质量。因此,
  • 舒得卫野苏颗粒治疗什么病?

    肠胃不适就像生活里的不速之客,常常搅得人不得安宁。对此,很多人向小编留言说在面对消化系统疾病时,舒得卫野苏颗粒是个不错的选择。那么舒得卫野苏