• 怎么让男生快速变硬的方法?枸橼酸西地那非片效果怎么样?

    阳痿,现代医学称为勃起功能障碍(ED),是指在过去3个月丁丁不能勃起或勃起不坚导致不能正常进行的现象。这种疾病会对男性的身心健康造成很大的危害,并且还会威胁男性朋友的婚姻健康。现在市面上怎么让男生快速变硬的方法有很多,其中治疗勃起功能障碍的药物,万艾可枸橼酸西地那非片就是其中之一。那么万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样?治疗阳痿真的好吗?ED患病率随着年龄增长不断上升,中国大陆男性ED总体患病率高达49.69%,甘肃、上海、北京、湖北患病率超50%,在年轻男性中,ED的发生已经变得越来越普遍。想要持久硬挺,搞定“主角”海绵体平滑肌是关键,口服PDE5抑制剂使用方便、安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法。万艾可枸橼酸西地那非片就是很常见的用于勃起功能障碍的药物,又叫小蓝片,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。它主要的作用是恢复一个人的正常性功能,在有性冲动时自然勃起,它并不是“”,不能引起,只有在出现冲动时,帮助性功能障碍者恢复正常勃起功能,在性活动前0.5到4小时内任何时间服用都可以,需要性刺激才能够使勃起。有关药量的加减最好是在医生的指导下进行,不要自行随意加减用量,以免影响效果。那么怎么让男生快速变硬的方法,万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样呢?勃起功能障碍的患者在服用万艾可西地那非后,在性刺激的作用下可以帮助丁丁达到硬度似黄瓜的勃起硬度,并维持充分勃起达33分钟,这就为接下来的打下了一个很好的基础,让夫妻双方都能享受高质量,沉浸在彼此的爱里,西地那非使勃起硬度达3-4级的ED患者比例达到96.3%,西地那非治疗4周后中老年人硬度与年轻人几乎相同。因为万艾可西地那非是通过扩张血管,血流进入

  • 阳萎用什么药效果最好?万艾可西地那非和他达拉非有什么区别

    男性勃起功能障碍,也就是阳痿,是一种十分常见的男科疾病,在男科门诊能看到好多男性都是为此就诊。有关治疗这种疾病的方法也有很多,其中因为口服药物安全无创,被患者广为接受。而最常见的治疗药物就是西地那非和他达拉非这两种,那么阳萎用什么药效果最好?万艾可西地那非和他达拉非的区别在哪?勃起是由性刺激引起的,中的海绵体会释放大量一氧化氮。一氧化氮能激活人体内一种叫做鸟苷酸环化酶的酶。鸟苷酸环化酶可以直接导致环磷酸鸟苷水平升高,而中的海绵体平滑肌放松并充血,从而勃起。治疗阳痿的中药主要有六味地黄丸、五子衍宗丸等,五子衍宗丸治疗因肾虚精亏所致的阳痿,六味地黄丸可治因肾阴虚所致的阳痿,中药需长期服用方可见到效果;而西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂,都是通过抑制海绵体中的PDE-5(5型磷酸二酯酶)的分解,使释放更多的一氧化氮,进而激活鸟苷酸环化酶,增加海绵体平滑肌的松弛和充血,那么阳萎用什么药效果最好呢?万艾可西地那非和他达拉非主要的区别就在于药物起效时间以及不良反应。在性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的万艾可西地那非,服用后最快14分钟就会有感觉,在性刺激的作用下使丁丁达到类似黄瓜的4级硬度,维持充分勃起达33分钟。他达拉非的起效时间则会长一些,大概在0.5~1小时左右见效,他达拉非在体内的半衰期约为17小时,最长可达36小时。正是因为半衰期长,副作用时间也持续14小时,是万艾可的四倍之久。而万艾可长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。作为全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,国际大品牌,全球畅销25年,有74项临床安全数据,25年安全使用数据证明其安全性,已治疗超过6600万男性,每秒钟处方5片。万艾可西地那非服用1次

    2023-02-20
  • 同是治疗勃起功能障碍的伟哥哪个品牌效果最好?

    一部分男性在发现出现勃起功能障碍的症状之后不免会有些担心,为了更好的改善症状,重新拥有,很多男性都会选择服用伟哥类的药物来进行治疗。通过了解发现,现在市场上主要有进口原研药万艾可和国内仿制药两种,这时候就有人犯难了,伟哥哪个品牌效果最好?进口原研药万艾可和国内仿制药有什么区别?这两种药物要怎么选择?进口原研药伟哥万艾可和国内仿制药伟哥都属于PDE-5抑制剂,PDE-5抑制剂可以通过抑制PDE-5这种酶,进而减少cGMP的降解,蓄积的cGMP可以导致平滑肌松弛,使海绵体内动脉血流增加,维持勃起。也就是说这两种药物的作用机制都是相同的,但在制药工艺、生物药效与临床疗效上,两者均不能简单地画上等号。伟哥哪个品牌效果最好?原研药万艾可和仿制药有什么区别?万艾可(小蓝片)为原研药,就是指原创性的新药,是经过对成千上万种化合物层层筛选和严格的临床试验才得以获准上市的一种药物。仿制药,顾名思义,是指与原研药具有相同活性成分、剂量组成、给药途径、作用以及适应症,但在形状、释放机制、赋形剂、包装和有效期等方面有差异的仿制品。相对于原研药,仿制药则要便宜很多。但是,在疗效和安全性上,不得不说,同时也被大打折扣。因为仿制药含有影响PDE5酶活性的杂质,可能影响药物疗效,引起不良反应的发生概率也会明显高于原研药,国内两项ED临床研究原研万艾可与仿制药治疗后不良事件发生率:仿制药治疗8周后不良反应发生率较高,达28.83%;万艾可治疗4周后不良反应发生率较低,仅为3.1%。而且仿制药各批次间西地那非含量不一:Mason教授测定某仿制药中活性成分西地那非的含量为2.27mg/ml,与标签上标示的含量2.5mg/ml相差9.2%。而万艾可中西地那非含量与标签标示含量相差<1%。提示仿制药各批次间西

    2023-02-20
  • 男人硬不起来吃什么好?选对食物很重要!

    现在越来越多的人开始注重养生,保温杯里泡枸杞也成了生活日常。男人硬不起来吃什么好也成为了很多男性着重关注的重点。但是,论吃也是有讲究的,有的食物可以很好的改善男人不硬,但有些却只能起到反作用。今天小编就来为大家介绍几种适合男性吃的食物吧。男人硬不起来吃什么好?1、韭菜:韭菜大家都不陌生,是饭桌上经常可以看到的菜品。韭菜别名又叫壮阳草、起阳草,是治疗肾虚、阳痿和遗精的很好的辅助食疗菜品。对治疗勃起功能障碍、早泄等疾病有良好作用。2、羊肉:羊肉是冬天餐桌上最常见的菜。属热性,有着助阳的作用。可与杜仲一起炖煮食用,可缓解腰膝酸软、疲倦、遗精等症状。3、羊肾:羊肾味甘、性温,有一定的药用价值,能补肾气,可治肾虚劳损、尿频、遗溺、耳聋等,益精血。4、生蚝:生蚝当中的锌元素非常丰富,而锌是男性健康的重要营养。缺锌,男性就会出现精子活力下降等问题。生蚝是传统滋补品,据《本草纲目》记载:“生蚝,治虚损,壮阳,解毒,补男女气血,令肌肤细嫩,防衰劳。”上面我们也说到了,既然有些食物可以很好的改善男性性功能,那自然也有不适合的。那接下来再来看看有哪些会影响男性的性功能吧,以防大家“踩雷”。1、啤酒:啤酒可以说是男人的最爱,但是如果您患有肾脏方面的疾病,又肆无忌惮的大量喝啤酒,会使尿酸沉积导致肾小管阻塞,造成肾脏衰竭。2、煎炸食物:煎炸过的食物中含有大量氢化植物脂肪,不仅让人发胖,变得懒惰,而且会影响男性生殖器官海绵体组织血液供给不足,影响生活。油炸的淀粉类食物中还可导致男性少精、弱精。3、肥肉:有些男性特别喜欢吃肥肉,一口一块吃的好不过瘾。却不知,肥肉中含有大量的饱和脂肪和胆,吃多了容易堵塞血管,充血不充分,

    2023-02-20
  • 感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?

    感染新冠病毒之后会出现发烧的症状,这并不是什么“冷知识”。几乎每个家庭都会准备好几种退烧药,以治疗新冠病毒感染所引起的发烧症状,但是,感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?对于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题,大家不妨看一看国家权威机构发布的官方文件。国家卫健委《新冠病毒感染者居家治疗指南》推荐的退烧药物有布洛芬、对乙酰氨基酚及连花清瘟胶囊(颗粒)等;国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。两大权威机构发布的官方用药指导中,连花清瘟胶囊(颗粒)都位列其中,可见其对新冠病毒感染所致的发热具有确切作用。连花清瘟组方化裁于汉代张仲景的麻杏石甘汤、清代吴鞠通的银翘散、吴又可《温疫论》截断外感热病向内诱发的大黄用药经验,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。麻杏石甘汤是清泄肺热的代表方剂,通过检索有关麻杏石甘汤治疗新冠病毒作用机制的网络药理学分析论文可以发现,麻杏石甘汤通过干预病毒吸附、抑制病毒增殖、调节抗体免疫系统、保护宿主细胞等方面发挥抗病毒、抗炎作用。而银翘散作为清解外邪的良方,常与麻杏石甘汤联合应用治疗病毒类呼吸系统疾病,发表在《内科年鉴》的临床研究显示,麻杏石甘汤合银翘散组能够减少退热中位时间37%。与此同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。关于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题就

  • 同仁堂醒脑牛黄清心片主要治什么病

    同仁堂醒脑牛黄清心片主要治什么病?最近小编身边一位高血压患者朋友向我询问了这一问题,相信不少患者在用药时也会存有类似疑问,因此,为了防止大家盲目用药,今天就借此平台来给大家分享一下。同仁堂醒脑牛黄清心片主要治什么病?中医讲,“百病皆由痰作祟”,若痰湿在心脑,身体便会出现眩晕、心悸、胸闷、中风等症状;若痰湿在脾胃,身体即会出现胃胀、腹胀、肥胖的现象。具体症状可体现在,高血压引起的头晕、头痛、恶心、记忆力减退、消化能力下降等不适症状;失眠焦虑出现的持续不安、紧张、恐惧等情况。而醒脑牛黄清心片功能主治为镇惊安神、化痰熄风,临床上,常用来治疗以下几类疾病:第一种是出现痰厥中风先兆时服用,能够在一定程度上预防中风的发生。痰厥中风指的是痰盛气闭所导致的肢体厥冷甚至昏迷的病症,患者在中风前会出现呼吸气促、四肢发冷、头晕目眩、言语不清等症状,服用醒脑牛黄清心片能够祛除痰湿、化痰熄风,预防疾病的进一步发展。第二种是对于体内湿气重、血虚导致虚火上升,患者容易出现头晕目眩、血压升高等症状,这时服用醒脑牛黄清心片能滋阴养血、降虚火,同时能醒脑开窍、息风镇惊,对头目眩晕、胸中郁热、高血压症有很好的改善作用。总的来说,醒脑牛黄清心片组方强调化痰祛湿,全方共奏镇惊安神、化痰熄风之功,对于体内痰湿重、心血不足、虚火上升的患者来说是十分对症的,服用时注意辩证用药即可。同仁堂醒脑牛黄清心片主要治什么病?现在大家清楚了吧。同仁堂醒脑牛黄清心片为纯中药制剂安全性高,可以遵医嘱长期服用。此外也可在医生指导下联合西药,疗效也更好。

  • 同仁堂醒脑牛黄清心片是治什么病的

    作为北京同仁堂推出的一款临床处方药,很多患者只知道醒脑牛黄清心片有镇惊安神,化痰熄风的功效,但对于具体疗效却并不是很明确。对此,小编整理了一些资料,来给大家科普一下同仁堂醒脑牛黄清心片是治什么病的。同仁堂醒脑牛黄清心片由局方牛黄清心丸加减而来,原方出自《太平惠民和剂局方》,为宋代太平惠民和剂局编写,是世界上第一部由官方主持编撰的制剂规范标准。醒脑牛黄清心片整个组方由29味药物组成,能够镇静安神、化痰熄风,有补虚化瘀、清火除烦、祛痰湿化浊的作用。醒脑牛黄清心片主要适用于两类疾病,一是在出现痰厥中风先兆时服用,能帮助改善患者口眼歪斜、两侧面部不对称、一侧胳膊或腿没有力气等中风先兆症状,并预防疾病的进一步发展,一般症状缓解即可停药。二是用于心血不足、虚火上升引起的头目眩晕、血压升高等,能够补虚化瘀,缓解病情。而醒脑牛黄清心片在改善血虚,纠正体内虚火上升方面,独特之处在于方中使用了桔梗配杏仁,这两药合用能够通上达下、一宣一降,加之肉桂引火归元,既能够帮助祛除体内痰湿淤阻,还能够帮助改善虚火上升的情况,对于血压高的患者是十分对症的。除此以外,醒脑牛黄清心片还可以与西药联合服用,比如与他汀、阿司匹林联用能够用于治疗动脉粥样硬化、冠心病、中风等;与尼莫地平联用可治疗脑供血不足;与加味、谷维素、B族维生素合用可以治疗植物神经功能紊乱、更年期综合征;与维生素、矿物质等服用还可以治疗慢性疲劳综合征,患者可遵医嘱服用。关于同仁堂醒脑牛黄清心片是治什么病的,上文内容也给出了答案,患者可在遵医嘱的情况下合理用药,若还有不清楚的地方,也可到医院询问医生。

  • 脑供血不足用什么药效果好

    脑供血不足属于最常见的中老年脑血管疾病,但是近些年脑供血不足逐渐的年经化,因人们缺乏对此疾病的认知,导致出现脑供血不足引发的中风,危及生命健康。那么什么情况会导致脑供血不足,脑供血不足用什么药效果好呢?其实,脑部供血不足引发的原因最常见的是脑血管动脉粥样硬化,高血压病、糖尿病或高脂血症等病症易诱发脑血管动脉粥样硬化。当发生脑供血不足时,患者主要有三个方面的表现,即精神意识异常、运动神经功能障碍、感觉功能障碍,具体如下:1、精神意识异常:比如总是想睡觉,整天昏昏沉沉的,不是过度疲劳所致,而是脑供血不足的先兆症状。有的人表现为失眠、性格有些变化,如孤僻、沉默寡言或者表情淡漠,有的人则会出现情绪急燥,短暂的意识丧失或者智力衰退,甚至丧失正常的判断力;2、运动神经功能障碍:这一类先兆症状最常见,由于脑供血不足使掌管人体运动功能的神经失灵,常见的表现有突然嘴歪、流涎、说话困难、失语或者词不达意、吞咽困难、一侧肢体无力,或者活动受限、持物跌落、走路不稳跌跤。有的人还会出现肢体痉挛、跳动等症状;3、感觉功能障碍:由于脑供血不足而影响到脑部的分析区域、感觉器官以及感觉神经纤维,常表现为面麻、舌麻、唇麻,以及一侧肢体发麻或异物感,有的视物不清,甚至突然一时性的失明,不少人有突然眩晕感、肢体自发性疼痛、突然出现耳鸣、听力减退等。若出现严重脑供血不足,或长时间供血不足,除了上述症状之外,还可能会引起脑组织缺血性坏死,引起脑梗死。所以当出现脑供血不足症状时,大家就要重视起来,积极治疗。治疗方法:日常调节与药物治疗相结合1、一般治疗。对于轻症患者来说,饮食中多吃含钾的食物可以有效的降低血压,缓解动脉硬化的发生

  • 高血压怎么样自我管理,如何预防中风事件的发生

    高血压,因为其本身症状的浮现,又是可促发中风、心梗等各种心脑血管并发症的主要因素,已经成为影响中老年生活质量的重要原因。目前很多患者也比较关心高血压怎么样自我管理,如何预防中风的发生,今天就来通过这篇内容给大家分享一下。高血压怎么样自我管理?一般来说,高血压人群可以在医生指导下通过服用药物、生活调理、饮食改善等方式进行自我管理。具体内容如下:1.服用药物:对于高血压的控制,多采用中西医结合的治疗方法。西医上治疗高血压常用药物为钙通道阻滞剂、噻嗪类利尿剂,以及血管紧张素转换酶抑制剂或血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂。对于中风后高血压的患者,首选ACEI类或者ARB类降压药物,也就是血管紧张素转换酶抑制剂或血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂,这类药物能够使血管处于舒张状态,使外周阻力下降,从而降低血压。此外,在服用西药的基础上,临床上也建议可在医生的指导下采用中西医相结合方式治疗,既能增强药效,还能在一定程度上降低副作用。中医学上,高血压一般归属为“眩晕”“头痛”“头风”等范畴,多与心血不足、虚火上升有关,治疗上需滋阴养血降虚火、息风定惊以安神,常用药物为北京同仁堂醒脑牛黄清心片。醒脑牛黄清心片能够清虚火、补虚化瘀,其中含有柴胡、黄芩、人工牛黄、水牛角浓缩粉等都具有很好的清火作用,配以人参、当归、茯苓补虚化瘀,同时还使用了石菖蒲开窍宁神,全方兼顾虚、火、痰三方面,既能够辅助降压,还能够预防痰厥中风的发生。2.生活调理:高血压人群生活中应注意定时检测血压,参加小运动量的体育锻炼,帮助改善身体状况。还需要保持心情舒畅,情绪稳定,避免情绪,以免刺激血压升高。3.饮食改善:高血压人群应当清淡饮食,饮食中不能摄取太多盐分,应尽量将

    2023-02-16
  • 缓解血压升高,醒脑牛黄清心片效果怎么样

    目前,我国的高血压患者人群在逐年递增,而高血压一旦确诊就需要终生服药控制病情。因为高血压患者血压控制不稳定时,很容易引发脑中风、冠心病等心血管疾病,危害患者自身健康,同仁堂醒脑牛黄清心片便是一款适合高血压患者服用的药物。那么,想要知道醒脑牛黄清心片效果怎么样?下面大家一起来看一下吧。高血压是一种非常常见的心脑血管系统疾病,而中医上认为,高血压的发生,与血虚、虚火旺关系密切,虚火旺会导致阳亢,虚火上升会使得人体的气机一路向上走,推动血液上行,进而表现出的便是血压高、头晕目眩等。高血压的病人,可以辨证服用同仁堂醒脑牛黄清心片,它适用于心血不足、虚火上升引起的高血压症。醒脑牛黄清心片能够补虚化瘀、化痰开窍,也就是能够改善血虚,纠正体内虚火上升的情况。它由29味中药组成,其中独特之处在于使用了桔梗配杏仁,能够通上达下、一宣一降,加之肉桂引火归元,既能够帮助祛除体内痰湿淤阻,还能够帮助改善虚火上升的情况,对于血压高的患者是十分对症的。除此以外,醒脑牛黄清心片还可以与西药联合服用,比如与他汀、阿司匹林联用能够用于治疗动脉粥样硬化、冠心病、中风等;与尼莫地平联用可治疗脑供血不足,与维生素、矿物质等服用还可以治疗慢性疲劳综合征,患者可遵医嘱服用。当然,高血压的病人,除了要积极服用药物以外,生活方式的调整也不可轻视。在日常的生活中,高血压患者要定时测量自己的血压值,同时要注意谨遵医嘱按时吃降压药。注意保持规律的作息,可以适量进行体育运动,控制自己的体重。减少精神压力,少喝酒,平时还要减少钠盐的摄入量。只有养成了以上的好习惯,才能确保我们的血压维持在一定的范围之内。关于醒脑牛黄清心片效果怎么样就介绍到

  • 感染新冠发烧如何快速降温退烧?这几招学起来

    发烧是新冠病毒感染的典型症状之一,部分人高烧可至39摄氏度左右。那么,感染新冠发烧如何快速降温退烧呢?别急,这几招赶紧备上。关于感染新冠发烧如何快速降温退烧的问题,首先肯定考虑药物治疗。国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》明确指出,症见咽痛明显,发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。连花清瘟胶囊用药组方化裁于汉代张仲景的麻杏石甘汤、清代吴鞠通的银翘散、吴又可《温疫论》截断外感热病向内诱发的大黄用药经验,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。它由十三味中药制成,其所含的连翘、金银花、板蓝根、贯众、薄荷、鱼腥草成分,辛凉透表,清热解毒,疏散风热;麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发热、咽痛、咳嗽等症状。同时,科研证实,连花清瘟具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。除药物治疗外,小编还有几个关于感染新冠发烧如何快速降温退烧的生活护理措施可以教给大家:1.温毛巾湿敷额头。保持毛巾温度在20-30℃,以不滴水为标准给患者做湿敷,注意每5分钟需更换一次毛巾。2.冰敷重点部位。用毛巾包裹住冰块,在患者前额、双侧颈部、腋下、腹股沟等血管丰富的部位冰敷,注意每15分钟更换一次位置。3.温水擦浴法。使用水温在32-34℃的温水,擦拭患者颈部、腋窝、腹股沟、四肢等处,注意避免水温过高。4.酒精擦拭。将75%医用酒精兑入32-34℃的温开水,调至20%-30%的浓度,擦拭患者颈部、腋窝、大腿

  • 感染了新冠怎样退烧快一点?

    之所以感染新冠病毒后会发热,是因为新冠病毒入侵机体后,免疫细胞被激活,释放了大量炎性细胞因子,造成了发热的现象。与此同时,免疫细胞还会释放可以刺激体温调节中枢的物质,这些物质会导致体温调节中枢的体温调定点上移,致使体温升高。那么,感染了新冠怎样退烧快一点呢?有关感染了新冠怎样退烧快一点的方法,最有效的是药物治疗辅以物理退热措施。退热药方面可以使用国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》中推荐的连花清瘟胶囊。连花清瘟胶囊用药组方化裁于汉代张仲景的麻杏石甘汤、清代吴鞠通的银翘散、吴又可《温疫论》截断外感热病向内诱发的大黄用药经验,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。它由十三味中药制成,其中所含麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发热等症状;红景天健脾益气,调节免疫,扶正祛邪,提高机体免疫机能的特性,可以促进感冒早日痊愈;大黄泻下攻积,让毒邪从大便排出,截断病势,避免疾病进一步发展。在用药的同时,还可以用酒精或温水帮患者擦拭身体,或者用冰袋冰敷患者额头部位,也有助于快速退烧。但是,对酒精过敏的人群或者婴幼儿不适宜使用酒精擦拭的方法,这一点请大家牢记。在掌握感染了新冠怎样退烧快一点的方法之余,建议大家在感染新冠病毒期间注意保证充足的休息和良好的睡眠,同时多喝水,尽量保持清淡饮食,这也更有助于身体康复。

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?服用起来方便吗?

    相信不少朋友家中已经准备了退烧药,我也看到了闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?这样的问题,其实说明书中就已经给出了详细的用药指导,我给大家仔细梳理。如何服药?普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片单片药物规格为0.125g,12岁以上儿童及成人一次4片,6~12岁儿童一次2片,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次24小时内不超过4次。成人口服即可不需用水或只需少量水,也无需咀嚼,药物置于舌面迅速崩解后,借吞咽动作入消化道起效;儿童也是直接吞服后可以在口中直接崩解、吞咽,而且药片是清甜薄荷味的,大大降低了儿童用药的抗拒感。如果孩子年龄太小可以先将片剂加少量水使完全崩解后再送服。以上就是闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?的详细答案。直接口服就可以?这似乎突破了用水服药的常规认知,但这正是闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片的优势所在,它采用微囊包裹药物,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成口服释药系统,可在无水或仅有少量水的条件下在口腔中快速崩解,称得上闪电释放;该工艺可以使药物成分在进入胃肠道前就快速崩解为小颗粒,使一部分药物通过口腔黏膜吸收,避免首过效应,同时保证进入胃肠道后分布更均匀,吸收更充分,做得到迅速退热。里面包含的交联聚维酮、丙烯酸树脂共聚物、甘露醇200SD三管齐下,从原料到辅料针对用药方式和口感进行了全方位的升级,首先交联聚维酮作为超级崩解剂提高了对乙酰氨基酚(水溶性较差)的溶出,促进药物在体内的崩解,进而提高药物的生物利用度;丙烯酸树脂共聚物在不影响对乙酰氨基酚口崩片崩解和溶出的同时,又能极好掩盖对乙酰氨基酚的强烈苦味;甘露醇200SD具备更快的溶解速率,有利于口腔崩解片的崩解和药

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?是许多父母的困惑

    在感染高峰期,我5个月大的女儿和妻子不幸中招了,虽然提前准备了布洛芬,但一看说明书却发现孩子目前不能用,邻居是医生,知道情况后,送来了一盒药,但我对这盒药犯了难,闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?邻居看出了我的心病,连忙安慰我,让我放心给孩子用。这款普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,采用微囊包裹药物,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统,内含交联聚维酮作为超级崩解剂,使对乙酰氨基酚口腔崩解片遇水或者唾液能极其迅速吸水膨胀而崩解,达到闪释的效果。亦能在药物快速崩解之后,促进药物在体内的溶解,部分药物提前通过口腔黏膜吸收,降低了肝脏的首过效应,进而提高生物利用度。而且闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片在《解热镇痛药在儿童发热对症治疗中的合理用药专家共识》中指出,2 月龄以上儿童发烧时可选用对乙酰氨基酚,是目前儿童使用较为安全的药物,但是布洛芬只有6月龄以上孩子才能用,对乙酰氨基酚2月龄的孩子就可以用,适龄范围更小,并且根据美国食品药品监督管理局(FDA)制定的五级分类,对乙酰氨基酚对于哺乳期女性属L1级(哺乳期使用最安全)。这一下就打消了我心中关于“闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?”这个问题的疑虑。我赶紧打开包装给孩子服用,使用的过程更是让我满意,由于妻子也在发烧,考虑到不影响哺乳,所以她也吃了,她刚放进嘴里,就告诉我感觉药片瞬间就崩解了,而且有股甜薄荷味,不像以前吃过的对乙酰氨基酚那么大的苦味,嗓子感觉也缓解了一些。听了妻子的反馈,我赶紧给孩子服药,根据说明书,我给孩子吃了半片,这种单片0.125g的小剂量规格让我更容易配置孩子的药量,不用费劲掰药片了,直接给它溶于

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?你了解吗?

    说到闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,它必然在解热镇痛的舞台中有一席之地,那闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?想必更是大家想要了解的关键问题,咱们就一起来好好聊聊这个问题。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片有何特点?如果不是新冠,闪释®对乙酰氨基酚这个药品名或许并不会被大家耳熟能详,这款药品在帮助新冠患者对抗病症时可谓是立下了汗马功劳,闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片采用了微囊技术,正是因为使用具有易溶性的交联聚维酮制成口服释药系统,一改传统药片的用水送服、口感苦涩,可直接口服也无需咀嚼,药物遇到唾液后即刻崩解,称之为“闪电释放”,除大部分随吞咽动作进入胃肠道外,也有相当部分经口腔粘膜吸收后进入上腔静脉,再到体循环,而不经肝脏就可发挥疗效,因而起效快,首过效应小,进入胃部后会均匀分布在胃肠黏膜,避免局部药物浓度过高的情况出现,使得药物成分吸收更快,提高药物利用率,起到“迅速退热”的作用。其内含有合适配比的尤特奇E100和NE30D、颗粒甘露醇等进口辅料可以对乙酰氨基酚的苦味很好的掩盖,且因为甘露醇溶解热为负值,有甜度和良好的口感,入口还会有一种清新薄荷的味道,提升了服药口感,这不仅是制药技术上的突破,对于吞咽困难或因行动不便取水困难的患者和服药依从性低的儿童患者群体来说更是便捷服药的福音。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?根据药评中心给出的数据来看,对乙酰氨基酚用药后在30分钟内即可奏效,体温下降速度比布洛芬更明显,因此退烧效果是值得肯定的。而且从安全性和适用性的角度来看,世界卫生组织(WHO)对全球儿童推荐的退烧药目前只有两种:对乙酰氨基酚可用于2个月以上的患者,布洛芬可用于6个月以上的患者。

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果真有那么迅速吗?

    三年疫情让闪释®对乙酰氨基酚这个词走进了大众视野,目前还出现了口崩片的剂型,就比如闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果的问题,想知道答案,需要明白它是什么?我光告诉您效果好,到头来各位还是一头雾水,不妨听我慢慢道来。闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么?这个问题简单讲是一款退烧药,细说就说来话长了,普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片突破了传统的喝水服药方式,口服可不需用水或只需少量水,也无需咀嚼,药物入口后会迅速崩解,吞咽后开始起效,称之为“闪电释放”,并且单片药物规格为0.125g,小剂量规格方便把控药物用量,避免掰药片的情况出现。相比混悬液,更容易储存,避免了药品浪费!普利闪释®对乙酰氨基酚片采用新型微囊技术包裹药物,添加易溶性的交联聚维酮、丙烯酸树脂共聚物、甘露醇200SD为主要辅料制成口服释药系统,使药物能迅速崩解,交联聚维酮作为超级崩解剂使对乙酰氨基酚可以快速崩解为药物小颗粒,并促进药物在体内的溶解,进而提高生物利用度;尤特奇E100和NE30D、颗粒甘露醇等药物经过微囊化后能掩盖苦味、甘露醇溶解热为负值,有甜度和良好的口感,口服后会尝到一股清甜薄荷味。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果真有那么迅速吗?了解了它的制程工艺,疑问也就迎刃而解,微囊包裹药物的工艺不仅可在无水或仅有少量水的条件下使药物在口腔中快速崩解,还可以使药物崩解后的药物颗粒更加细微均匀,在进入胃肠道前部分药物即可通过口腔黏膜吸收,降低了首过反应,进入胃肠道后在胃黏膜分布更均匀,吸收更充分,因此起效更快,对胃肠基本无副作用,30分钟内基本可恢复正常体温,真正做到外在闪电释放,内在快速退烧。用药安全性高吗?虽然看了闪释®对乙酰氨基酚口

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书,你仔细读过么?

    笔者本人患新冠期间发了几天高烧,当时买不到药,多亏邻居送了我一盒闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,还特意强调让我仔细细看说明书后再吃,阳康之后回想此经历有感而发,就拿闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书举例,每次生病你真的仔细读过说明书么?药品说明书其实很重要药物说明书多数人都草草阅读,拿闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片和布洛芬来讲,看了二者的说明书后我发现布洛芬对于孕妇和哺乳期患者是禁用的,包括有消化性溃疡史、胃肠出血、心功能不全、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍的患者都要慎用,否则会引起胃肠副作用,延长出血时间。闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是一种新型口服剂型。微囊包裹技术配合进口的易溶性辅料制成口服释药系统。此制剂可在无水的条件下(或仅有少量水存在)于口腔中快速崩解,随吞咽动作进入消化道,体内吸收、代谢过程与普通片剂一致,适用于>2个月的儿童以及成人,孕妇使用也是安全的,而且对我这种胃肠不太好的人群更加友好,因为对乙酰氨基酚并不属于非甾体抗炎药,并不是通过抑制COX-1酶(与胃壁的保护作用有关)而发挥退烧止痛作用的,所以不会影响胃肠道功能!相比之下对胃肠道副作用更小,这些都是简单读读说明书就能明白的要点,既涨知识也方便我本身为家庭备药。细读说明书才能对自己的身体负责再细读闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书,当时妻子和孩子继我之后纷纷“中招”,孩子刚4个月多还没断奶,家里只有之前剩下的闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,但不敢轻易给孩子吃,看了说明书后知道了该药物最低适用于>2个月的儿童,而布洛芬则适用于>6个月的儿童,对比之下,对乙酰氨基酚口腔崩解片的适用年龄更广泛。这才按照说明书放心给孩子服

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗,效果明显吗?

    疫情管控虽然放开,但是人们对感冒发烧的重视程度也更加关注,针对如何退热?网上说的普利闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗?等等问题可以给到您一个详细的解答,更希望大家平时用不上这些建议。降温方式的选择要根据自身体温和不适程度而定体温若没有超过38度5,建议使用温水物理降温,将手心、脚心、腋窝、脖子、脑门使用温水擦拭,起到散热的作用。但是在身体非常不适的情况下,即使体温没有超过38.5度也可以服用退烧药,要根据自身情况做选择,体温在超过38.5度时一般需要吃退烧药。但是有的人觉得自身并没有明显的不适感,可以先不吃退烧药,但如果持续不退热的话依旧是需要的服药的。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗?闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药,是一种新型口服剂型,是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统。可在无水的条件下(或仅有少量水存在)于口腔中快速崩解,随吞咽动作进入消化道,体内吸收、代谢过程与普通片剂一致,为家中老人、小儿吞咽困难的患者及取水不便者,以及身处缺水环境下的人提供了福音。而且专家共识表明他的适用年龄更低,2个月以上的儿童即可使用,且具有更长期的安全记录,口腔崩解片的剂型,让它做到入口即化,无需用水,味道也是清甜薄荷味的,儿童愿意服用,更优于传统剂型的地方在于选用了进口辅料Polyplasdone(网络交联聚维酮)作为崩解剂,让对乙酰氨基酚这种在水中溶解度较差的药物,亦能在无水情况下快速崩解之后,促进药物在体内的溶解,进而提高药物的生物利用度。所以闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片遇水或者唾液能极其迅速吸水膨胀而崩解,达到闪释的效果。而且闪释®乙酰氨基酚口腔崩解

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片能退烧吗,答案是毋庸置疑的

    闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片能退烧吗?很明显谜底就在谜面上,对乙酰氨基酚起解热镇痛作用,那闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片和其他剂型有什么不同吗?请看下面的详解。什么是闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片?闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是一种新剂型,采用微囊包裹药物,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统,可在无水条件或仅有少量水存在的条件下于口腔中快速崩解,达到闪释的效果,并且该工艺可以使药物成分在进入胃肠道前就快速分解为小颗粒,使一部分药物通过口腔黏膜吸收,避免首过效应的同时吸收更充分,崩解后的药物颗粒在胃肠道分布更均匀,解除了胃肠功能差的患者的后顾之忧,服药时口服一片待完全崩解吞咽后再服下另一片即可,方便一时无水或取水困难的人群快速服药。闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片适用范围如何?此前回答了闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片能退烧吗?这个问题,它是可以退烧的,而且从适用性的角度来讲,美国妇产科医师学会推荐孕产妇高热优先使用对乙酰氨基酚。在怀孕期间,常规使用对乙酰氨基酚通常被认为是安全的。对乙酰氨基酚不影响血小板功能,分娩期应用不增加出血危险,而且早产儿颅内出血率也无增加,但不能长时间使用。对于儿童来说,吃药是一件令他和父母都头疼的事,但普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片很好的解决了这个问题,其中包含进口辅料Polyplasdone作为崩解剂,使药片遇水或者唾液能极其迅速吸水膨胀而迅速崩解,避免儿童呛咳,安全有保证;并且使用国际知名辅料供应商法国罗盖特公司喷雾干燥工艺制备的颗粒甘露醇作为填充剂,甘露醇溶解热为负值,有甜度和良好的口感,入口时清甜薄荷味可以很好增加儿童的用药顺应性,而且

  • 带您全面了解闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片功效与作用

    随着疫情的发展,闪释®对乙酰氨基酚这款药物也走进了更多人的视野,随着口腔崩解片剂型的出现,像闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片功效与作用的问题也成了关注重点,大家只知道这是一款经典退烧药,但口崩片的剂型与其他普通片有很大区别!闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片的优点!笔者在感染新冠时曾购买过普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,这个小小的药片让我对这款药物有很多新认识,首先药片入口即化,完全不用水送服,这对当时下床接水都困难的我来说无异于雪中送炭;而且,不是苦味是薄荷甜味,口感好,经过喉咙时凉丝丝地让本就喉咙痛的我舒服了不少,大概服药后过了半小时烧就退下来了。后来了解到,普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片采用微囊包裹药物,添加易溶性辅料制成口服释药系统,而Polyplasdone就是易溶性辅料,这是一种崩解剂,可使对乙酰氨基酚口腔崩解片遇水或者唾液能迅速膨胀而崩解,达到闪释的效果。而且我查到微囊技术提高了药物的分散均匀性,使部分药物成分经口腔吸收, 可以避免首过效应, 提高了药物的生物利用度, 达到全身治疗的目的,因而对乙酰氨基酚口腔崩解片起效更快,而且药片崩解吞咽后, 因唾液量少, 药物颗粒细, 可在胃部均匀分布于胃肠黏膜, 吸收量增多, 也不会因胃黏膜局部药量过大产生刺激作用。而普通片剂崩解慢, 在口服过程中食道阻塞和组织损伤的危险性较大。这也意味着口腔崩解片要比传统剂型吸收更好,见效也更快,副作用更少。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片功效与作用有哪些?首先就是用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,其次用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等,其中我还通过邻居了解到,他有偏头痛的毛病,一直吃的是布洛芬,但是阳的

  • 首页
  • 上一页
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章