• 西地那非和他达拉非哪个更好?更值得选择?

    患上勃起功能障碍对男性而言是一件极具打击的事情,这种疾病会使得男性的心理发生变化,容易出现紧张、焦虑、自卑等心理。为了避免病情加重,通常是选择药物进行治疗。那么治疗勃起功能障碍(ED)的药物中,西地那非和他达拉非哪个更好?更值得选择?时间和硬度是治疗ED类药品的核心要素。目前,国内外公认的ED一线治疗方案非PDE-5抑制剂莫属。根据药物作用时间长短,PDE-5抑制剂分为短效和长效两种类型。万艾可西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,属于短效药,其“出道”的制胜法宝就是快速起效、勃起硬度高。那么西地那非和他达拉非哪个更好?我们来详细看看吧。患者服用万艾可西地那非后,最快在14分钟就能看到显著疗效,帮助患者的勃起硬度从1~3级提升到4级。4级勃起硬度是什么概念呢?临床上把患者的勃起硬度分为4级:1级:受刺激后有点反应,不能充分勃起,勃起的硬度如豆腐块状,不能完成。2级:刺激后有反应,勃起硬度如像剥了皮的香蕉,硬度偏软。3级:硬度如带皮的香蕉,硬度尚可,可以完成。4级:硬度为正常硬度,如黄瓜一样硬而坚挺。可以看到,4级勃起硬度是最完美的硬度,也是同房满意度最高的硬度。所以说ED患者在服用万艾可西地那非之后,在性刺激的作用下就能在短时间内拥有似黄瓜的正常硬度,并且维持充分勃起硬度长达33分钟,足够进行一场高质量的。一项长达4年的研究显示患者满意度高达96.3%。其次,西地那非的起效时间短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min)。万艾可西地那非100mg,可使患者动脉收缩期峰值流速(PSV)和血流阻力指数(RI)得到显著改善,而他达拉非20mg对PSV、RI没有影响

  • 万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么?

    年近30,在事业和家庭都逐渐稳定的时候,男性所承受的压力也在慢慢增多。不仅要在工作上尽心尽力,家庭方面也要经营。在长时间重压之下,很多男性都会发现自己在行房事时开始逐渐有些力不从心,渐渐的出现勃起不佳。这种时候很可能是出现了勃起功能障碍,西地那非和他达拉非都是治疗勃起功能障碍的药物,那么两者应该怎么选择呢?万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么呢?上面我们有说到西地那非和他达拉非都是治疗男性勃起功能障碍(ED)的男科类药品,也就是俗称的阳痿,两者都可以在短时间内,让患者恢复勃起功能,并且提升硬度,万艾可西地那非和他达拉非的区别,最主要的就是药物成分、药效维持时间的长短以及勃起硬度。万艾可西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,从起效时间来看,西地那非的起效时间最短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min)。从勃起硬度来看,西地那非可以帮助ED患者从1~3级的勃起硬度增加到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并且维持充分勃起时间达33分钟,而他达拉非稍逊,只能达到3级的勃起硬度。从安全性来看,万艾可西地那非长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。而他达拉非常见副作用为腰背痛,因其半衰期长,副作用时间也持续14小时。同时,100mg西地那非患者动脉收缩期峰值流速(PSV)和血流阻力指数(RI)得到显著改善,而他达拉非20mg对PSV、RI没有影响。万艾可西地那非还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性

  • 你知道他达那非和西地那非哪个硬度强吗?

    一般来说患有勃起功能障碍的男性都很难拥有和谐的,但并不是说以后都不能享受爱情独特的美好,在一些“外力”的帮助下还是可以做到的。那么同样是治疗勃起功能障碍的药物,他达那非和西地那非哪个硬度强呢?勃起功能障碍(ED)指的是持续不能达到和(或)维持足够的勃起以获得满意的,病程持续3个月以上,是一种最常见的男性性功能障碍。但这对于男性来说简直是惊天霹雳,会严重影响男性朋友的身心健康,在自我怀疑与伴侣埋怨的情况下很容易催生出焦虑、自卑的情绪,甚者还会出现抑郁。万艾可西地那非,俗称:小蓝片,作为全球首个治疗ED的PDE-5抑制剂,上市25年,有74项临床安全数据,原研品质,全球验证,帮助数以万计的男性摆脱ED的阴影,带去了希望。那么他达那非和西地那非哪个硬度强?两药对照:成分大不同他达拉非与西地那非,有着不同的效果机理。他达拉非可以抑制磷酸二酯酶的活性,从而提高环磷酸鸟苷的浓度,导致平滑肌的松弛,使海绵体内动脉血流明显增加从而改善勃起功能。需求注意的是,没有性刺激的基础,不会发挥效果。万艾可西地那非属于特异性的磷酸二酯酶抑制剂,使海绵体内一氧化氮(NO)的开释。一氧化氮(NO)激活鸟苷酸环化酶导致环磷酸鸟苷(cGMP)水平增高,使海绵体内平滑肌松懈,血液充盈,协助到达天然性勃起的状态。效果对比有话说西地那非的起效时间最短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min),相比之下西地那非起效快,勃起硬度佳的特点更加突出,可帮助患者的硬度从1~3级提高到4级类似黄瓜的硬度,并且可以维持充分勃起硬度达到33分钟,总体有效率为84%,要大于他达拉非。性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的万艾可

  • 吃什么药可以延长性功能?试试西地那非

    当男性朋友出现阳痿症状的时候,首先要做的就是及时到正规医院接受医生的治疗,不要自行盲目服用药物,以免起到反作用,那么吃什么药可以延长性功能呢?万艾可西地那非片可以了解一下。万艾可西地那非片是全球首个治疗阳痿的PDE-5抑制剂,全球畅销25年,有74项临床安全数据,25年安全使用数据证明其安全性,疗效及安全性都有保障。主要是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态。服用后最快在14分钟迅速见效,在性刺激的作用下帮助丁丁恢复硬度似黄瓜的4级勃起硬度,维持充分勃起硬度可长达33分钟,第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。每周使用2次,使用8周(共16次)能显著改善国际勃起功能评分、血流阻力指数和收缩期峰值流速。长期使用也很满意,使用西地那非4年后患者满意度仍高达96.3%。知道了吃什么药可以延长性功能也要知道药物的正确服用方法,万艾可西地那非片最好在空腹条件下或在饭后2小时以后服用,因为食物可能影响药物的吸收和效果,若在吃完高脂肪食物后服用万艾可西地那非片,则需要较长时间才能发挥疗效。万艾可西地那非片能确保有勃起问题的男性全面获得高质量的勃起,但有一点需要注意,万艾可西地那非片只有在性刺激下才能起效,如接吻或抚摸,没有性刺激是不会起到预期的效果的。至于万艾可西地那非片每次吃多少,也是根据患者自身的情况来决定的,建议在医生的指导下服用。对绝大多数患者来说,一般每次吃50mg,在前半个小时—4个小时以内服用均可。基于药效和耐受性,每次最多可以吃100mg或者最小剂量的25mg,且每天只能吃1次。如果是轻度阳痿,可以从最小剂量25mg吃起,如果效果不理想,等下一次再增加到50mg,切记最大只能增加到100mg。当然,最好不要自

    2023-02-20
  • 喉咙如刀割,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好?

    感染新冠后,除了发热、鼻塞、咳嗽外,最常见的症状之一就是嗓子疼,在网上有很多人把这个症状称为刀片嗓。嗓子疼如刀割,吃不好,睡不安,连喝口水都成问题,非常不利于身体的恢复。那么,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好呢?不同体质的人出现嗓子疼的持续时间会有比较大的差异性,平时体质较好的话可能只是短暂的上呼吸道表现,很快就会恢复,而对于体质较差的人来说则可能会持续1周以上的时间后才会消失。此外,嗓子疼的恢复时间还与病情的严重程度有关,通常轻症更容易治疗和恢复,时间会比较短,但如果是重度,则可能会持续较长时间。在了解了感染新冠病毒后多久嗓子疼会好后,我们重点关注的应该是如何进行治疗。对于治疗新冠病毒导致的嗓子疼,需要对症给予清热解毒的药物,像被国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》推荐的如连花清瘟胶囊(颗粒),就是具有这类特点的中成药。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由连翘、金银花、红景天、大黄、广藿香、绵马贯众、炙麻黄、薄荷脑、苦杏仁、石膏、甘草、板蓝根、鱼腥草十三味中药配伍制成。诸药合用,具有“清瘟解毒、宣肺泄热”的功效,可以通过整体调节人体机能发挥全面治疗病毒类呼吸系统感染病的作用。而且,其中的麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发热、咽喉疼痛、咳嗽咳痰等症状;薄荷脑,可疏散风热、利咽,服用后会给喉咙带来清凉感,很好地缓解嗓子疼。同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。以上就是关于

  • 感冒后咳嗽需要止咳吗

    冬春季节,是感冒的高发期,很多人感冒后会出现这样一种现象:明明感冒已经痊愈了,咳嗽却一直持续,白天咳影响工作效率,晚上咳影响睡眠质量。有人觉得只要咳嗽就必须止咳,也有人认为咳嗽不需要治疗,那么感冒后咳嗽需要止咳吗?感冒后咳嗽,你了解多少?当感冒本身急性期症状(如发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等)消失后,咳嗽仍然迁延不愈,临床上将这种情况称为感冒后咳嗽。其实除了感冒外,其他呼吸道感染如肺炎支原体和肺炎衣原体感染等,也可以导致此类咳嗽,在医学上将其统称为感染后咳嗽。咳嗽是人体的一种保护性反射。当气道里有分泌物或呛入异物,我们会通过咳嗽将分泌物或异物排出去。也就是说,咳嗽的目的是将对身体不利的物质排出去。正因如此,有人提出咳嗽是身体的自我保护机制,咳嗽时不要随便止咳。究竟感冒后咳嗽需要止咳吗?如果感冒已经基本治愈,但呼吸道的炎症还没有完全消退,出现了轻微咳嗽,休息一段时间,等呼吸道炎症完全消退,咳嗽自然就会停止。但是,如果较长时间频繁、剧烈地咳嗽,严重影响到正常的工作和休息时,就可以使用一些止咳化痰的药物来缓解咳嗽,如连花清咳片。连花清咳片具有宣肺泄热,化痰止咳功效,并且止咳化痰的作用也得到了现代研究的证实,研究表明连花清咳片具有显著的止咳作用,能减少单位时间内的咳嗽次数;对伴随咳痰的咳嗽,连花清咳片可抑制炎症,减少气道分泌物,消除痰产生的根本;有黏痰者,它还能够起到稀释痰液的作用,促进排痰。而且连花清咳片起效较快,服用当天咳嗽咳痰症状就可明显缓解。对于上呼吸道感染、新冠感染、气管炎、支气管炎、肺炎、慢阻肺等疾病引发的咳嗽、咳痰等,都有明显的治疗作用,而且其为纯中药安全性高、副作用小。

    2023-02-17
  • 肛瘘术后用京万红软膏多久能好,日常还需注意什么

    肛瘘术后用京万红软膏多久能好呢?一般在肛瘘术后,医生会建议患者涂抹一些抗感染、促进伤口愈合的药膏,比如京万红软膏,不过一些患者在使用时仍存有疑问,对此,小编也专门跟医生交流了一些这方面的知识,今天借此机会分享一下。其实肛瘘和痔疮一样都属于肛肠疾病,会给患者的生活带来很多不便,通常表现为红肿、发热,痛感较强,但通常不会威胁到生命。肛瘘是因为肛管内部受到细菌感染,引发炎症,最后破裂流脓,形成瘘管的一种疾病。这种疾病最常见的治疗方式便是手术治疗,但手术后仍需做好护理,日常换药是很关键的一步。一般换药过程中所用药膏要具有预防感染、促进伤口愈合的作用,而京万红软膏一直以来都是我国传统中医外科的代表药物,由33味中药组成,具有很好的活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的作用。能够有效提高创面局部血液循环,增加创面免疫细胞数量,进而促使创面更快愈合。并且京万红软膏含有多种抑菌成分,能有效抑制病菌滋生,防止创面感染。因此肛瘘术后都会使用京万红软膏来加快肛瘘术后伤口的愈合。关于肛瘘术后用京万红软膏多久能好?其实术后恢复到正常状态的时间长短主要与肛瘘的病情程度及采取的手术方式有关。另外,也与患者原有体质,并发其他疾病、手术损伤、切囗愈合、术后的治疗和处置、营养等情况密切相关,不过使用京万红软膏可以促进伤口愈合。但是在恢复期间还是要注意饮食,并且注意肛周卫生,每天可以配合坐浴来进行清洁。此外,肛瘘术后的其他护理也是很重要的,比如每天要进行局部消毒,清除周围分泌的一些黏液组织,还有一些粪便的残渣要及时清理,避免肛瘘术后伤口的假性愈合。还有术后每日观察创面有无肿痛,疼痛,瘙痒等。创面肉芽,局部有无红肿,肛瘘术后护理

  • 放疗后皮肤灼伤涂什么能促进伤口恢复

    近期小编了解到,在治疗癌症的方法中,除了传统的手术治疗,放疗也广泛应用到治疗方案中。但是放疗后常常会出现皮肤灼伤的情况,很令人苦恼,那么放疗后皮肤灼伤涂什么能促进伤口恢复?平时所说的放疗就是放射治疗,它是利用放射线治疗肿瘤的一种局部治疗方法,在目前约有70%的癌症患者在治疗癌症的过程中需要用放射治疗,不过放疗过程中出现的皮肤损伤也是一个严重的问题。对于此种情况,一般医生会建议我们通过涂抹外用药物和日常护理相结合来改善。关于放疗后皮肤灼伤涂什么能促进伤口恢复呢,我们可在医生指导下涂抹一些能防止伤口感染、促进愈合的药膏,比如京万红软膏。京万红软膏是传统的治疗烧烫伤的外用中药制剂,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效。止痛速度快,可以缓解患者被灼伤后火辣疼痛的不适感;还可以促进创面愈合,预防瘢痕生成;并且京万红软膏具有广谱抗菌效果及抗感染作用,有效防止愈合过程中可能出现的各种感染,促进伤口愈合。当然,放疗后的护理也是很重要的,主要有以下几方面需要注意:1、心理护理,对患者进行心理疏导;2、饮食护理,给予患者高营养、易消化、刺激性小的饮食,少食多餐,多饮水等。对于一些头颈部的肿瘤,因为放疗过程中可能会出现口腔黏膜的放疗反应,这个时候饮食一定要给予高营养、柔软、半流食或者流食。3、身体护理,保持局部皮肤的干净、清洁,贴身衣物要选择柔软纯棉的,以减少对局部的刺激等。放疗后皮肤灼伤涂什么能促进伤口恢复?其实选择什么药膏进行涂抹,主要还是根据个人情况来定,当然选择药膏的基础还是应该以防治感染、止痛并能够加速伤口愈合为主,此外,也提醒大家放疗后,为预防不良反应的发生,应注意均衡营养,清淡饮食,注意口腔

  • 脑卒中后恢复缓慢,脑卒中焦虑失眠吃什么药好

    失眠焦虑是脑卒中的一种常见并发症,不仅影响患者躯体康复和心身健康,而且还会加重高血压、糖尿病等,甚至诱发脑梗死或脑出血复发,而卒中患者的失眠发生率高达57%,现在更多的医生与患者也非常重视这一方面的治疗康复,那么关于脑卒中焦虑失眠吃什么药好,一起来看一下专业回答吧。首先来看焦虑失眠与脑卒中的关系事实上,脑卒中和焦虑失眠互为因果。长期失眠的人也容易出现脑卒中。已有研究表明,长期失眠的人发生脑卒中的风险比非失眠者高出54%,而50%以上的脑卒中患者存在睡眠障碍,这个比例接近一般人群的2倍。可无论是老百姓还是临床医生,对脑卒中相关性睡眠障碍均重视不够,就心脑血管病发病风险因素和并发症而言,睡眠障碍均未被列入其内。但是,严重的睡眠障碍影响脑卒中的预后,如不及时干预会导致心脑血管疾病,影响脑卒中患者的康复,导致除了神经功能缺损不易恢复外,对认知、记忆能力也有不同程度的损害。因此,我们要重视这一问题,及时调整和治疗脑卒中后出现的失眠焦虑等症状。那么脑卒中焦虑失眠吃什么药好呢?对于脑卒中患者出现的焦虑失眠,可以在医生指导下选用酒石酸唑吡坦、佐匹克隆等,改善失眠症状。还可以使用抗焦虑的药物,如5-羟色胺再摄取抑制剂,包括曲唑酮、舍曲林等。或使用中成药同仁堂醒脑牛黄清心片,此药由29味中药组方而成,其中使用的石膏清热泻火,除烦止渴,以及具有清热镇心安神功效的朱砂,同时辅以防风、柴胡疏风通络,疏肝解郁,能够有效缓解患者焦虑的情绪,达到镇惊安神,化痰熄风作用。此药还适用于因虚火上升引起的惊恐虚烦、胸中郁热、头目眩晕,痰涎壅盛和高血压等症,临床治疗效果较好。当然,除了用药之外,良好的心理疏导治疗也能使患者正确认识自己的疾

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?正确服药避免慌张

    新型冠状病毒传播力强,发热、全身酸痛、鼻塞、咳嗽等症状出现则需要考虑是新冠感染,其中以发热为主要表现的症状。本篇我们就来理一理闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?为何选择闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片呢?有发热症状的病人往往希望能赶紧退热,但此时身体为病症所累,接杯水似乎都成了难事,咽口水都觉得好似吞针一般,吃药这件小事此刻反而成了大事,而闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片恰恰针对以上问题进行了调整,口腔崩解片剂型采用微囊包裹药物的新型技术,并添加易溶性辅料制成口服释药系统,不必用水送服,只需将药片直接放入嘴中,药片遇唾液即可使其崩解方便吞咽,清甜薄荷味也有利于缓解咽干咽痛症状!这对于不喜欢吃药的儿童来说提升了孩子的服药依从性,而且口腔内崩解的特点也让一些吞咽困难或取水困难的患者收获了更加便捷的服药方式。其内含有的进口辅料Polyplasdone(交联聚维酮)作崩解剂,吸水能力达到了60%左右,从而使对乙酰氨基酚口腔崩解片做到遇水或唾液迅速吸水膨胀而崩解,达到“闪电释放”的效果。而且,该物质不光优化了崩解速度,亦能在药物快速崩解后,使一部分药物先通过口腔黏膜吸收一部分入血,避免肝的首过效应,提高药物的生物利用度;在体内溶解的药物成分也得益于交联聚维酮的助力,药物颗粒更细,到达胃部后均匀分布于胃肠黏膜,相比之下吸收量增多,起效迅速的同时不会对胃产生刺激作用。那闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次呢?这个问题并不难回答,普利闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书中明确写到12岁以上儿童及成人一次4片,6~12岁儿童一次2片,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。当然如果居家用药始终无法抑制发热则需

  • 医师解读闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效

    “发烧小毛病,我能扛过去”昨天还因为身体抵抗力强而没有采取任何退热措施的小李今天就因为高烧病倒在床了。其实像小李一样的很多人都觉得发烧“抗一抗”就过去了,吃药对身体伤害大。其实这样反而不好,因为如果体温升高过多,对于我们身体的影响同样是很大的,高烧还不用退热药物脑袋真的会“烧坏”,那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效呢?像小李一样觉得发烧是小毛病不吃药就能扛过去的人不在少数,许多人在用药前也是经历过很多的挣扎的,比如“捂汗”人群,也就是用厚被子捂汗散热降温,其实这种所谓的退热“小妙招”适用于风寒感冒,也就是身上怕冷不出汗的情况,此时可以适当捂一捂,就会出汗,汗液会带出大量的热量,会起到一定降温效果。还有用酒精散热的人,理论上讲,酒精蒸发较快,可以带走皮肤的热量,从而起到降温的作用,曾是儿科公认的方法,但是因为可能会引起昏迷、等神经毒性反应,已经被许多国家禁止使用了。因此,想要体温降下来,尤其高温使身体不舒服的情况,对症用药是让身体舒服一点再好不过的方法了。对乙酰氨基酚是除了布洛芬之外目前应用最广泛的退烧药了,在常用剂量下安全性较好。普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片不同于传统片剂,它是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统;同时由于药物是先在口腔内迅速崩解,口腔黏膜吸收一部分入血,可避免肝的首过效应,提高了药物的生物利用度,而剩余药物成分在崩解后均匀分布于胃肠道,降低了药物对胃肠黏膜的局部刺激。整体用药安全性较好,其清凉微甜的薄荷口感还有利于提升用药顺应性,使患者服药体验更舒适。因此,相较传统的片剂药物,口腔崩解片具有服用方便、吸收

  • 意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?

    意可贴醋酸地塞米松口腔贴片是口腔溃疡的专用药,对非感染性口腔溃疡有着良好的治疗效果,那么意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外得了口腔溃疡还应该注意什么呢?这就来仔细了解一下吧。意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?意可贴醋酸地塞米松口腔贴片起效迅速,使用之后⼀般5分钟左右疼痛消失,1—2片即可愈合溃疡。独特的双层药片结构可直接针对创口局部用药,使药物释放长达2—3小时,治疗有效率达97%。对于普通程度的溃疡情况1天即可愈合,对于严重口腔溃疡患者2—3天可愈合。而且意可贴使用方便快捷,只需将药物的黄面贴在手指上,白色贴在伤口上,轻压创口10秒即可,贴牢无需取出来。贴上意可贴后,药片会稳固、几乎无感觉地贴在口里,在药片溶解期间完全不影响正常的生活,可以尽情享用美食,享受生活。与此相比,常用的喷剂口感苦、不针对创面,维持时间短;口服药起效慢,全身副作用大;含片起效慢,无创面保护作用;而意可贴针对创口、药效持久、见效快速,一度实现了全国五官科药品零售额排名第⼀,获得了患者的一致好评。除了用药治疗以外,还应该注意什么?由于口腔溃疡的发作与上火、烟酒过度、精神紧张、心理压力大、睡眠不足、饮食无规律、营养摄入不均衡、局部创伤等因素有关系,因此在生活中要适度运动提高自身免疫力,注意保持口腔卫生,养成良好的健康的生活习惯,少吃辛辣或过烫的、坚硬的食物刺激、以免刺激溃疡的创口,还要保持心情愉悦,保持积极乐观的生活态度,这样才能使溃疡尽快地恢复。对于“意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外还应该注意什么呢”等问题,相信大家已经了解清楚了,对于口腔溃疡来说,尽早治疗可以有效缩短溃疡持续时间,

  • 肛肠手术后一般要多久恢复,还是要看专业分析

    小编身边的一个朋友就是因为痔疮比较严重而做了肛肠手术,因此我也了解了一些这方面的内容,其实肛肠手术只是治疗的一小部分,关键还是要看术后恢复,至于肛肠手术后一般要多久恢复,这里就让肛肠科赵医生来给大家科普一下。其实长久以来,痔疮经常被人们所忽略,直到表现出不适、出血、疼痛、脱出、等严重症状时,患者才会考虑前往医院就诊。而对于临床症状比较严重的患者,如内肿物脱出不能还纳、大量便鲜血、出现外痔水肿等,这些就需要手术来解决。至于肛肠手术后一般要多久恢复?一般来说,肛肠手术术后需要7到10天的时间患处才会开始长肉,30天左右才能愈合,体质不同恢复期亦有所差别。因为比较潮湿,术后还要排便,所以严重的痔疮术后恢复时间会比较久。当然不同的患者也存在个体差异,不是每个人都一样。做完手术以后,一般需要注意的事项比较多,例如需要经常局部清洗坐浴,保持大便通畅,避免吃辛辣的食物,勤换药等。而总有一些人可能因为自身原因,如年龄较大、身体营养不够、术后伤口发生感染等,导致恢复的比较慢,这时患者就需要根据具体原因来选择合理的方法提高伤口愈合的速度。比如日常加强营养,也可以在换药时涂抹京万红软膏,京万红软膏由33味中药制成,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效。在术后伤口上涂抹京万红软膏可以防止感染,促进创面肉芽和皮肤的生长,促进创口快速愈合。肛肠手术后一般要多久恢复?总之,这还是要分情况来看的,不过只要大家谨遵医嘱治疗,同时日常保持良好的生活习惯,避免吸烟、饮酒、熬夜、久坐等,多喝水、多吃新鲜蔬菜水果,对于术后创面的恢复会有很大的帮助。

  • 专业医生告诉你立普妥吃多久可以停药

    “医生,我这立普妥吃了半年了,是不是可以停药了?”相信这是很多在服药的患者朋友都有的困惑,毕竟谁也不想长期吃药,那么立普妥吃多久可以停药呢?立普妥阿托伐他汀钙片是一种强效他汀类调脂药,能够对肝脏中HMG-CoA 还原酶进行抑制,从而抑制胆在体内合成,降低血清内胆和脂蛋白水平,从而能降低血清中总胆、低密度脂蛋白水平,是中国批准剂量范围内降低LDL-C(低密度脂蛋白胆)幅度最大的他汀类药物,不仅可以降低胆,还有稳定动脉粥样硬化斑块、逆转斑块的作用,可以预防血栓的生成,所以临床常用于治疗高胆血症和冠心病。因为立普妥半衰期长达14小时,所以降低胆效果更持久,服用时不用考虑进食的影响,餐前餐后都可以服用,而且一天服用一次就可以,非常方便。立普妥吃多久可以停药?事实上,只要是因为心脑血管疾病的问题服用了立普妥阿托伐他汀钙片,那就基本上是不能停药的,因为心脑血管疾病并不像感冒、发烧和其他疾病那样常见。这种病一般只能控制,很难治愈。因此,服用立普妥期间没有出现副作用,我们必须坚持服药,不要擅自停止服药。哪些情况下需要停药?如果服药期间排除其他因素,出现与立普妥相关的肝功能受损,则需要停用他汀类药物。如果转氨酶在80U/L以下,可以在服用护肝药物的基础上,继续服用药物。如果出现肌肉的酸痛,血液检查发现肌酸肌酶升高5倍则需要停药,如果肌酸肌酶升高10倍,考虑有横纹肌溶解的就需要住院治疗了。所以导致立普妥吃多久可以停药,答案就是不建议停药,因为心脑血管疾病的发生发展本就是一个缓慢长期的过程,所以坚持用药才可以将胆水平降低到理想的状态。

    2023-02-10
  • 感染新冠病毒后嗓子疼吃什么中成药?

    在感染新冠病毒后,很多人都会出现嗓子疼的症状,很多网友也戏称这一症状为“刀片嗓”。不过调侃之余,大家更多的还是关心如何治疗嗓子疼,相比于西药来说,中成药成分安全,副作用相对较小,所以成为了很多人的首选药物,那么,感染新冠病毒后嗓子疼吃什么中成药呢?中医上认为,嗓子疼的症状是全身热毒症状减轻后,热毒聚集到咽喉的一种症状表现。如果早期规范治疗,通过微微发汗、透热,把热毒透出去了,这种症状就会很少。如果用药不是特别规律和科学,比如用退烧药发汗了,烧是退了,但热毒并没有清除,此时整个咽喉部的水肿就会加重,疼痛就会很明显。所以在新冠病毒早期的中医治疗过程中,要以解表、清热解毒、利咽为治法,这样既能够迅速退热,缓解全身症状,又能够减少咽喉的不适。那感染新冠病毒后嗓子疼吃什么中成药能缓解症状呢?国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由连翘、金银花、红景天、大黄、广藿香、绵马贯众、炙麻黄、薄荷脑、苦杏仁、石膏、甘草、板蓝根、鱼腥草十三味中药配伍制成。诸药合用,具有“清瘟解毒、宣肺泄热”的功效,可以通过整体调节人体机能发挥全面治疗病毒类呼吸系统感染病的作用。而且,其中的麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除咽喉疼痛、咳嗽咳痰等症状;薄荷脑,可疏散风热、利咽,服用后会给喉咙带来清凉感,很好地缓解嗓子疼。关于感染新冠病毒后嗓子疼吃什么中成药就回答到这里,平时也要注意多喝水,多吃一些应季新鲜蔬菜和水果,还要

  • 事后避孕药的药效持续多久

    刘先生和爱人已经到了而立之年,眼看着身边朋友同学都陆续有了孩子,羡慕之余却不敢怀孕,仔细询问下得知竟是其爱人听网上说“吃紧急避孕药后两年不能要孩子”,便一直不敢将备孕计划早日提上日程。避孕药真的有这么可怕吗?事后避孕药的药效持续多久?事后避孕药的药效持续多久?事后避孕药一般是在同房之后的72小时服用,如果如果用药后再次没有避孕措施下同房,还是要及时再次服用紧急避孕药。但是短期内多次服用紧急避孕药,避孕失败的风险会大大增加,这是大家特别需要注意的。使用紧急避孕药后的正确避孕做法是:马上开始使用避孕套、短效避孕药、宫内节育环等合理的避孕措施。丹媚左炔诺孕酮肠溶片是广州朗圣药业有限公司研制的有专利保护的事后紧急避孕药,其主要成分为左炔诺孕酮(1.5毫克/片),可在月经周期任何时间服用。其正确服用方法为口服,在房事后72小时内服1片,无需空腹服用,越早服用越有效!丹媚只能对前一次同房生活有事后避孕作用,且不宜作为常规避孕药,服药后至下次月经前应采取可靠的避孕措施。丹媚左炔诺孕酮肠溶片,它利用的是肠溶技术使得药片不在胃里溶解,只能到达小肠后才开始溶解吸收,避免了对胃黏膜的损害,减轻胃部刺激症状;同时,还能将药物成分“紧锁”在小肠里,避免了由于药物性呕吐导致药片被吐出,从而保证了服用剂量的准确,保障很好的避孕效果。丹媚是用于避孕失误的紧急补救避孕药,不是引产药,如果在服药后使下次月经提前或延期,如逾期1周月经仍未来潮,应立即到医院检查确认是否妊娠。另外,乳腺癌、生殖器官癌、肝功能异常或近期有肝病或黄疸史、静脉血栓病、脑血管意外、高血压、心血管病、糖尿病、高血脂症、精神抑郁症及40岁以上妇女禁用。现在,大家

  • 女性吃完避孕药多久见效,有什么服用禁忌

    情人节前后,是紧急避孕药的销售高峰,不少情侣们过头,忙着补救措施,到药店购买紧急避孕药。但是你以为吃了紧急避孕药就万事大吉了吗?女性吃完避孕药多久见效呢?下面我们具体来看一下。女性吃完避孕药多久见效?避孕药的种类还是有很多的,常见的有炔诺酮类,左炔诺孕酮类等,就拿广州朗圣药业有限公司研制的以左炔诺孕酮为主要成分的事后紧急避孕药丹媚左炔诺孕酮肠溶片来说,可在月经周期任何时间服用。其正确服用方法为口服,在房事后72小时内服1片,无需空腹服用,越早服用越有效!而且丹媚属于肠溶型的紧急避孕药,新型专利药品。使用肠溶技术,解决了紧急避孕药药片在胃溶解、容易引起呕吐导致避孕失败的问题。药片进入小肠后集中溶解和释放,避免刺激胃部而发生恶心、呕吐等不良反应,既确保了服用剂量的准确性,又能更大程度地保证药物的有效利用率。“丹媚”产品还做了2566例IV临床研究,试验结果表示“丹媚”避孕成功率高达99.8%,同时还能减少药物副作用,对人体伤害很小。但是如果2小时内因为其他原因呕吐了,为了避免药品还没有达到肠部,建议补服一颗。服用2小时后因为其他原因呕吐不需补服。可见,2小时后,丹媚已经到达小肠,并开始溶解吸收。丹媚主要用于女性紧急避孕,即在无防护措施或其他避孕方法失误时使用。这些失误包括避孕套滑脱或破裂、体外排精失控或安全期计算失误等。但是,乳腺癌、生殖器官癌、肝功能异常或近期有肝病或黄疸史、静脉血栓病、脑血管意外、高血压、心血管病、糖尿病、高血脂症、精神抑郁症及40岁以上妇女禁用。服用避孕药可能导致下周期例假提前或推迟,如逾期一周例假仍未来潮,应立即到医院检查,排除妊娠。还有一种情况就是如果正在服用其他药品,服用紧急避孕

    2023-02-05
  • 急!女人吃完紧急避孕药多久起效果?

    同房太激动,竟然忘了避孕?不小心造出娃这可怎么办?为了避免这种情况的发生,一些女性会选择服用紧急避孕药“救场”,那女人吃完紧急避孕药多久起效果呢?女人吃完紧急避孕药多久起效果?市面上常见的紧急避孕药有炔诺酮类,左炔诺孕酮类等,左炔诺孕酮可抑制垂体分泌促性腺激素,还能使宫黏粘液变稠,阻碍精子穿透,又能使子宫内膜萎缩不利于孕卵着床,因而起到避孕作用。女性发生了无保护措施下的,此时可选择72小时内尽快服用紧急避孕药达到避孕的效果。紧急避孕药属于单一孕激素,普通胃溶片的紧急避孕药女用后容易刺激胃部产生呕吐,导致药品剂量不够影响避孕效果。而朗圣药业生产的紧急避孕药“丹媚”属于肠溶片,新型专利药品。使用肠溶技术,解决了紧急避孕药药片在胃溶解、容易引起呕吐导致避孕失败的问题。药片进入小肠后集中溶解和释放,避免刺激胃部而发生恶心、呕吐等不良反应,既确保了服用剂量的准确性,又能更大程度地保证药物的有效利用率。“丹媚”产品还做了2566例IV临床研究,试验结果表示“丹媚”避孕成功率高达99.8%,同时还能减少药物副作用,对人体伤害很小。由于丹媚属于肠溶型的紧急避孕药,不会伤胃,不会出现呕吐,所以不需要补服。但是如果2小时内因为其他原因呕吐了,为了避免药品还没有达到肠部,建议补服一颗。服用2小时后因为其他原因呕吐不需补服。可见,2小时后,丹媚已经到达小肠,并开始溶解吸收。丹媚左炔诺孕酮肠溶片主要用于女性紧急避孕,所以在无防护措施或其他避孕方法失误时,比如避孕套滑脱或破裂、体外排精失控或安全期计算失误等情况下使用。避孕药这样吃更安全口服紧急避孕药一般是在同房后72h内有效,不同类型的紧急避孕药在服用时除了要严格按照说明书服用外

  • 口服避孕药在什么时间吃有效果,越早越好

    未婚怀孕让很多小年轻害怕,怕年纪轻轻就被像座大山一样的奶粉钱、纸尿裤压住。所以避孕成了大家都很关心的事儿。避孕方法很多,最常见的就是避孕套避孕和口服避孕药避孕,在没有准备避孕套的情况下,避孕药就成了小情侣的首选。那你知道口服避孕药在什么时间吃有效果吗?口服避孕药在什么时间吃有效果?口服避孕药可以分为长效口服避孕药、短效口服避孕药、紧急避孕药。不同类型的避孕药服用的时间是不同的,以紧急避孕药丹媚左炔诺孕酮肠溶片为例,丹媚左炔诺孕酮肠溶片是广州朗圣药业有限公司研制的事后紧急避孕药,其主要成分为左炔诺孕酮(1.5毫克/片),可在月经周期任何时间服用。其正确服用方法为口服,在房事后72小时内服1片,无需空腹服用,越早服用越有效!丹媚应用的是肠溶技术,克服了之前紧急避孕药药片在胃溶解、容易引起呕吐导致避孕失败的重大技术难题,增加了避孕的有效性和安全性。而长效口服避孕药,顾名思义其效果比较长,吃一片药效能维持一个月。短效口服避孕药,其剂量相对小很多,基本都是21片装,在女性月经周期的第一天(即出血第一天)开始服用第一片,连续服用 21 天。然后停药 7 天,接着再服用下一盒。漏服怎么办?按时补服即可因长效避孕药一个月只需服用一次,但因为给药后药物在体内缓慢恒定释放,维持长效、高效避孕效果,其不良反应较大,所以市面上已经很少了。而短效避孕药需要连续服用,如果漏服短效口服避孕药的时间小于24小时或在24-48小时之内,都应该在想到漏服的时候立即服用一片,并且继续在应该用药的时间继续按时服药,只要补服及时,一般并不需要再采取其他的避孕措施。但是如果漏服的时间发生在本周期的第一周或者前一周期的最后一周可考虑采用紧急避孕来防止避孕

  • 紧急避孕药如何服用好?这就来了解一下

    紧急避孕药可以稳定有效的发挥作用,防止小宝宝的意外来临。但不论是短效避孕药还是紧急避孕药,都需要严格按照服用准则,才能起到效果,而很多人往往忽略了这些,以为吃了就可以,由此导致的避孕失败案例不在少数。那么那紧急避孕药如何服用好呢?这就来了解一下。紧急避孕药如何服用好?常见的紧急避孕药有炔诺酮类,左炔诺孕酮类等,普通胃溶片的紧急避孕药女用后容易刺激胃部产生呕吐,导致药品剂量不够影响避孕效果。而朗圣药业生产的紧急避孕药“丹媚”属于肠溶片,新型专利药品。使用的肠溶技术解决了紧急避孕药药片在胃溶解、容易引起呕吐导致避孕失败的问题,在药物的准确性和有效率上都有了更大的保证。除此以外,“丹媚”产品还做了2566例IV临床研究,试验结果表示“丹媚”避孕成功率高达99.8%,同时还能减少药物副作用,对人体伤害很小。紧急避孕药可以在无防护措施或其他避孕方法失误时使用,包括避孕套滑脱或破裂、体外排精失控或安全期计算失误等。效果虽好,但并不是每个人都适合用。1、妇科肿瘤患者由于妇科肿瘤、疾病大多为激素依赖的疾病,服用含有雌孕激素的避孕药可加重病情,应禁用。2、精神病患者生活不能自理的精神病患者,可能会发生误服错服等情况,产生不良后果。3、重大疾病患者由于激素类药物要在肝脏代谢,从肾脏排出,用药会加重肝肾功能负担,故急、慢性肝炎或肾炎患者均不宜使用。4、内分泌疾病患者紧急避孕药会使血糖升高,甚至可能会影响到甲状腺功能。所以内分泌失调,或者糖尿病、甲亢患者都不宜使用紧急避孕药。如果女性在口服紧急避孕药后还出现月经推迟现象,则应该及时到医院就诊,做妊娠试验,以确定是否为紧急避孕失败,以便及早采取措施进行干预处理。紧急避孕药如

    2023-02-05
  • 首页
  • 上一页
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 痛风快速止痛的方法你学会了吗?

    痛风发作时,关节红肿热痛的折磨常让人难以忍受。那么,究竟有哪些痛风快速止痛的方法呢?这就为大家详细讲解,以更好地应对痛风。痛风快速止痛的方法
  • 可以缓解痛风疼痛的药物有哪些?

    痛风,作为一种因体内尿酸代谢紊乱引发的疾病,其带来的疼痛让患者苦不堪言。对此,很多患者会选择药物来缓解痛风疼痛,那么可以缓解痛风疼痛的药物有
  • 迪根和英太青的区别大吗?

    在生活里,当我们遭遇疼痛困扰,无论是关节疼痛,还是因感冒发热带来的身体酸痛,去药店买药时,迪根和英太青或许都是店员推荐的常客。那迪根和英太青
  • 扶他林和双氯芬酸钠的区别在哪?

    当身体遭受疼痛侵袭,面对品类众多的止痛药物,很多人都会一时犹豫,不知道选择什么好。尤其对于“扶他林”和“双氯芬酸钠”这两个名字,人们心中不免