• 正常人吃万艾可怎么样?正常人万艾可使用感受

    说到万艾可,可能很多人都不是很熟悉,但是要是说它的另一个名字:伟哥,可以说是无人不知,无人不晓了。男生之间经常互相开玩笑的说:“你是不是不行,来点伟哥吧”。肯定没有人会想到曾经的玩笑话一语成箴。我们都知道万艾可小蓝片这个药是治疗勃起功能障碍(ED)的药物,可以帮助ED患者改善勃起功能,提高质量,正是因为它出色的作用,让很多性功能健康的男性跃跃欲试,那么正常男性可以服用万艾可吗?正常人万艾可使用感受怎么样?万艾可小蓝片本身是一种效果很不错的产品,在性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的小蓝片。服药后,最快在14分钟就会见效,在性刺激的作用下可以让丁丁达到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起30分钟以上,并且可以帮助延长时长。在安全性这方面也是不用担心的,在小蓝片上市的这24年间,大量的临床数据都证明其安全可靠。要不然在这治疗勃起功能障碍的药物层出不穷的市场里小蓝片也不会依旧保持领先的地位。小蓝片是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,体内留存时间短,不会有依赖性。长达4年的研究显示患者满意度高达96.6%;同时小蓝片不仅不会影响健康男性精子质量,还可以改善不育男性精子活力。可见,服用小蓝片确实可以能够提高ED患者的幸福指数,为确保在情感上得以有效升温获得更好的帮助作为支持,符合了当前社会不少领域都在关心的方向。想要确保在生活中感情得以稳固,想要加强彼此之间的情谊,注重于这些细节的部分,达到了更多男性朋友满意的标准。至于正常人万艾可使用感受怎么样?小蓝片的适用人群也是包括性功能正常的男性的,在健康男性状态不好但想给伴侣一个完美爱爱的时候,也可以通过服用25mg的万艾可小蓝片来帮助调整状态。只不过需要注意的

    2022-09-19
  • 葵花盐酸氨溴索口服溶液治孩子化痰怎么样

    入秋之后,一场秋雨一场凉,气温明显下降,尤其是早晚温差大,但是气候却很干燥,这是稍不注意,很多孩子就容易生病,出现咳嗽的症状,并且往往嗓子里还会有痰咳不出来,这可把不少家长愁到了,不过不用急,今天我们就来说一下葵花盐酸氨溴索口服溶液治孩子化痰怎么样?有的宝妈可能会知道,孩子嗓子有痰而且还咳嗽,一般这种情况很难处理。因为小孩子身体自我恢复能力比较差,而且组织器官相对稚嫩,如果嗓子里滋生痰液,很容易刺激到咽喉,从而引起炎症。所以,宝妈们一听到孩子咳嗽,就会紧张,就怕孩子症状加重引起其它病症。所以帮助孩子排痰是很关键的。那么葵花盐酸氨溴索口服溶液治孩子化痰怎么样?葵花盐酸氨溴索口服溶液可以有效祛痰。氨溴索是新一代黏液调节剂,是当今医学界公认较为有效且安全的祛痰药之一,对呼吸道感染的治疗具备独有的五大作用机制,即化痰、排痰、增强抗生素杀菌作用、抗炎抗氧化、改善呼吸困难气促。儿童排痰能力很弱,孩子服用后可有效降低呼吸道内痰液浓稠度,稀释痰液,促进呼吸道表面纤毛的再生及功能恢复,有助于痰液排出。不仅能消除咳嗽诱因而止咳,还能够改善孩子因咳痰所致呼吸困难、气促等症状。该药物可与抗生素联用,可提高抗生素的杀菌能力,有助于缩短病程。因此服用盐酸氨溴索口服溶液是可以有效帮助孩子化痰排痰的。葵花盐酸氨溴索口服溶液2-12岁年龄规格全部覆盖,2-5岁宝宝适合2.5ml规格的,6-12岁宝宝适合5ml规格的,12岁以上的孩子适合10ml规格,一天三次,一次一瓶,用量精准。此外,家长若发现自家的孩子喉咙有痰时,要保证房间内的空气新鲜,平时可以把热水装入盆内放到房间里通过蒸汽加湿,有条件时也可以直接使用加湿器加湿,从而加快痰液的排出速度,还

  • 葵花盐酸氨溴索口服溶液用法用量,盐酸氨溴索口服溶液一日几次

    盐酸氨溴索口服溶液是一种疗效相当不错的药物,能有效缓解孩子咳嗽多痰的症状。接下来小编给大家介绍,葵花盐酸氨溴索口服溶液用法用量,盐酸氨溴索口服溶液一日几次,让各位家长更加全面的了解这一药品。关于葵花盐酸氨溴索口服溶液葵花盐酸氨溴索口服溶液可以有效祛痰。氨溴索是新一代黏液调节剂,是当今医学界公认较为有效且安全的祛痰药之一,对呼吸道感染的治疗具备独有的五大作用机制,即化痰、排痰、增强抗生素杀菌作用、抗炎抗氧化、改善呼吸困难气促。12岁以下的儿童排痰能力很弱,盐酸氨溴索口服溶液有良好的黏痰溶解作用及润滑呼吸道作用,盐酸氨溴索口服溶液可促进肺表面活性物质的分泌、呼吸液的分泌和纤毛运动等。因此盐酸氨溴索口服溶液可以用于急慢性呼吸道疾病、支气管分泌异常等的治疗。并且其主要成分为氨溴索,能够增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少黏液腺分泌,从而降低痰液黏稠度;促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。该药物具有黏痰溶解作用,可减少黏液的滞留,因而显著促进排痰,改善呼吸状况。并且氨溴索与抗生素合用还可提高抗生素在肺部的浓度、提高抗菌作用,从而缩短病程,减少抗菌药用药时间。关于葵花盐酸氨溴索口服溶液用法用量,盐酸氨溴索口服溶液一日几次儿童的各组织器官尚未发育完善,肝肾功能尚不成熟,肝脏解毒功能弱,肾脏的排毒功能也差,因此与成人相比用药时更易产生不良反应。因此儿童用药剂量更需严格控制,葵花盐酸氨溴索口服溶液2-12岁年龄规格全部覆盖,2-5岁宝宝适合2.5ml规格的,6-12岁宝宝适合5ml规格的,12岁以上的孩子适合10ml规格,一天三次,一次一瓶,用量精准。盐酸氨溴索口服溶液一般在餐后20分钟左右服用,这样有利于药物分

  • 右归丸都有哪些中药成分?效果怎么样呢?

    对于右归丸来说,相信大家都不陌生,它作为一款治疗肾阳虚衰的中成药物,以其良好的治疗效果而广为人知,那么今天就借着这个机会,和大家聊一聊肾阳虚证以及右归丸都有哪些中药成分?效果怎么样呢?肾阳虚,由于肾阳虚衰,温煦失职,气化失权所表现的一类虚寒证候,称为肾阳虚证。多由素体阳虚,或年老肾亏,或久病伤肾,以及房劳过度等因素引起的。肾阳虚的症状:头目眩晕,面色㿠白或黧黑,腰膝酸冷疼痛,畏冷肢凉,下肢尤甚,精神萎靡,减退,男子阳痿早泄,滑精精冷,或久泄不止,完谷不化,五更泄泻,小便频数清长,夜尿频多;舌淡苔白,脉沉细无力,尺脉尤甚。那么右归丸都有哪些中药成分?效果怎么样呢?仲景牌右归丸源自张景岳《景岳全书》,组方纯补无泻,阴中求阳,阴阳同调。有温补肾阳,填精止遗的功效。用于肾阳不足,命门火衰,腰膝酸冷,精神不振,怯寒畏冷,阳痿遗精,大便溏薄,尿频而清等症状。组方由熟地黄、附子(炮附片)、肉桂、山药、山茱萸、菟丝子、鹿角胶、枸杞子、当归、杜仲(盐炒)十味药物组成。以附子、肉桂、鹿角胶为君药,温补肾阳,填精补髓。肉桂、附子温肾助阳祛寒;鹿角胶咸温纯阳,为血肉有情之品,补肾而温督脉,并能生精血,强筋骨。以熟地黄、枸杞子、山茱萸、山药为臣药,滋阴益肾,阴中求阳,阴阳同调,养肝补脾。熟地黄性味甘温而补血滋阴,填精补髓;山药、山茱萸、枸杞子滋养肝肾而涩精。佐以菟丝子补阳益阴,固精缩尿;杜仲补益肝肾,强筋壮骨;当归补血养肝。诸药配合,共奏温补肾阳、填精止遗之功效。对于“右归丸都有哪些中药成分?效果怎么样呢?”的问题,相信大家了解得较为清楚了,对于还想要了解更多中医药知识的朋友可以关注仲景宛西制药打造的“

    2022-09-15
  • 右归丸治腰膝酸冷效果怎么样?看完这篇文章你就知道

    人们对于身体健康的重视程度,也是在逐渐提高,但是由于医学门槛较高,大家通常只能接触到一些科普知识,那么今天就借着这个机会和大家聊一聊生活中常见的一些疾病。对于腰膝酸冷,畏寒肢冷等症状来说,相信大家都不陌生,这是较为典型的肾阳虚症状,一般常用右归丸治疗,那么右归丸治腰膝酸冷效果怎么样?这就带您一起看看。首先对于肾阳虚来说,多是由于肾阳虚衰,温煦失职,气化失权所表现的一类虚寒证候。多由素体阳虚,或年老肾亏,或久病伤肾,以及房劳过度等因素引起的。肾阳虚的症状:头目眩晕,面色㿠白或黧黑,腰膝酸冷疼痛,畏冷肢凉,下肢尤甚,精神萎靡,减退,男子阳痿早泄,滑精精冷,或久泄不止,完谷不化,五更泄泻,小便频数清长,夜尿频多等。那么右归丸治腰膝酸冷效果怎么样?仲景牌右归丸源自张景岳《景岳全书》,组方纯补无泻,阴中求阳,阴阳同调。有温补肾阳,填精止遗的功效。用于肾阳不足,命门火衰,腰膝酸冷,精神不振,怯寒畏冷,阳痿遗精,大便溏薄,尿频而清等症状。仲景牌右归丸由熟地黄、附子(炮附片)、肉桂、山药、山茱萸、菟丝子、鹿角胶、枸杞子、当归、杜仲(盐炒)十味药物组成。以附子、肉桂、鹿角胶为君药,温补肾阳,填精补髓。肉桂、附子温肾助阳祛寒;鹿角胶咸温纯阳,为血肉有情之品,补肾而温督脉,并能生精血,强筋骨。以熟地黄、枸杞子、山茱萸、山药为臣药,滋阴益肾,阴中求阳,阴阳同调,养肝补脾。熟地黄性味甘温而补血滋阴,填精补髓;山药、山茱萸、枸杞子滋养肝肾而涩精。佐以菟丝子补阳益阴,固精缩尿;杜仲补益肝肾,强筋壮骨;当归补血养肝。诸药配合,共奏温补肾阳、填精止遗之功效。对于“右归丸治腰膝酸冷效果怎么样?”的问题,可以关注仲

  • 左归丸成分是什么?效果怎么样?

    众所周知,左归丸对于肾阴虚症有着良好的治疗效果,但是由于医学门槛的限制,很多对于肾阴虚一知半解,对于左归丸也是如此。那么今天就来和大家聊聊左归丸成分是什么?效果怎么样?中医认为,肾为先天之本,肾中,是一身阴液的总源。肾阴虚是指肾脏阴液不足之证,是由于肾阴亏损,失于滋养所致。多由久病耗伤,先天不足,纵欲过度所致。此外肾藏有的精微物质,是提供生长发育和生殖必要物质,肾阴不足则会出现精子量少的情况,肾阴虚则生内热,内热扰动精室易导致遗精早泄。对此仲景牌左归丸值得您选择。那么左归丸成分是什么?效果怎么样?仲景牌左归丸由六味地黄丸去掉三泄药物茯苓、泽泻、丹皮,加上菟丝子、牛膝、龟板胶、鹿角胶、枸杞子等组成。其方重用熟地黄滋阴补肾、填精益髓,为君药。臣以龟板胶、鹿角胶血肉有情之品,峻补精髓,其中龟板性味甘咸寒,善补肝肾之阴,又能潜阳;鹿角胶性味甘咸微温,益精补血之中又能温补肾阳,与诸滋补肾阴之品相伍有“阳中求阴”之效。山茱萸养肝滋肾,涩精敛汗;山药补脾益阴,滋肾固精;枸杞子补肾益精,养肝明目;菟丝子平补阴阳,固肾涩精;川牛膝益肾补肝,强腰壮骨,俱为佐药。并且仲景牌左归丸成分中地黄、山药、山茱萸来自国家GAP认证药材基地。诸药配伍,有益肾滋阴、填精补髓之功,用于真阴不足,腰膝酸软,盗汗,神疲口燥。除此之外,平时还可以适当吃些滋补阴液的食物,如黑木耳、梨、山药、枸杞等;忌食辛辣刺激性、温热香燥的食物。湿邪内蕴,舌苔厚腻者慎用;感冒病人不宜服用。相信您已经了解了左归丸成分是什么,对中医药有兴趣的朋友可以关注仲景宛西制药打造的“医圣仲景健康节”,活动围绕“好体质 养起来”的养生理念,帮助大家更好的了解中

    2022-09-14
  • 肾阴虚有哪些药物能治?效果好吗?

    社会的进步固然是提高大众生活幸福指数的必然因素,但是也推动着广大青年群体不得不背负更多的压力,而长时间的劳累也会加重身体的负担,也会出现腰膝酸软、头晕耳鸣、失眠多梦等典型的肾阴虚症状,那么肾阴虚有哪些药物能治?效果好吗?这就和您详细说说。肾阴虚是肾虚的一种类型,为中医名词术语。指肾脏阴液不足之证,又称肾水不足或真阴不足。肾阴虚,是由于肾阴亏损,失于滋养,虚热内生所表现的证候,中医临床称为肾阴虚证。多由久病耗伤,或禀赋不足,或房劳过度,或过服温燥劫阴之品所致。临床以腰膝酸软、头晕耳鸣、失眠多梦、五心烦热、潮热盗汗、遗精早泄,咽干颧红、舌红少津无苔、脉细数等症状为主要的表现证候。那么肾阴虚有哪些药物能治?效果好吗?自然是仲景牌左归丸了。源自张景岳《景岳全书》,组方纯补无泻,补益力量大,滋肾补阴。用于真阴不足,腰膝酸软,盗汗,神疲口燥。仲景牌左归丸由六味地黄丸去掉三泄药物茯苓、泽泻、丹皮,加上菟丝子、牛膝、龟板胶、鹿角胶、枸杞子等组成。其方重用熟地黄滋阴补肾、填精益髓,为君药。臣以龟板胶、鹿角胶血肉有情之品,峻补精髓,其中龟板性味甘咸寒,善补肝肾之阴,又能潜阳;鹿角胶性味甘咸微温,益精补血之中又能温补肾阳,与诸滋补肾阴之品相伍有“阳中求阴”之效。山茱萸养肝滋肾,涩精敛汗;山药补脾益阴,滋肾固精;枸杞子补肾益精,养肝明目;菟丝子平补阴阳,固肾涩精;川牛膝益肾补肝,强腰壮骨,俱为佐药。诸药配伍,有益肾滋阴、填精补髓之功,故可治疗真阴不足、腰酸膝软、盗汗遗精、神疲口燥等。以上就是对“肾阴虚有哪些药物能治?”问题的全部说明了。随着仲景宛西制药的医圣仲景健康节开展,围绕“好体质 养起来”的养生理

    2022-09-14
  • 专治肾阴虚盗汗的中药方子有什么?效果怎么样?

    在当今社会环境下,肾虚这类疾病的出现逐渐常态化起来,很多人都会因为过度劳累,积劳成疾,最终导致肾虚。而对于肾虚来说,在中医理论中也分有肾阴虚与肾阳虚之分,病因病症不同,治疗方法也不同。那专治肾阴虚盗汗的中药方子有什么?效果怎么样?这就请您接着了解。肾阴虚是肾虚的一种类型,为中医名词术语。指肾脏阴液不足之证,又称肾水不足或真阴不足。肾阴虚,是由于肾阴亏损,失于滋养,虚热内生所表现的证候,中医临床称为肾阴虚证。多由久病耗伤,或禀赋不足,或房劳过度,或过服温燥劫阴之品所致。临床以腰膝酸软、头晕耳鸣、失眠多梦、五心烦热、潮热盗汗、遗精早泄,咽干颧红、舌红少津无苔、脉细数等症状,为主要的表现证候。那专治肾阴虚盗汗的中药方子有什么?对此仲景牌左归丸就是相当合适的,本方源自张景岳《景岳全书》,组方纯补无泻,补益力量大,滋肾补阴。用于真阴不足,腰膝酸软,盗汗,神疲口燥等症状。组方由六味地黄丸去掉三泄药物茯苓、泽泻、丹皮,加上菟丝子、牛膝、龟板胶、鹿角胶、枸杞子等组成。其方重用熟地黄滋阴补肾、填精益髓,为君药。臣以龟板胶、鹿角胶血肉有情之品,峻补精髓,其中龟板性味甘咸寒,善补肝肾之阴,又能潜阳;鹿角胶性味甘咸微温,益精补血之中又能温补肾阳,与诸滋补肾阴之品相伍有“阳中求阴”之效。山茱萸养肝滋肾,涩精敛汗;山药补脾益阴,滋肾固精;枸杞子补肾益精,养肝明目;菟丝子平补阴阳,固肾涩精;川牛膝益肾补肝,强腰壮骨,俱为佐药。诸药配伍,有益肾滋阴、填精补髓之功,故可治疗真阴不足、腰酸膝软、盗汗遗精、神疲口燥等。此外平时可以适当吃些滋补阴液的食物,如黑木耳、梨、山药、枸杞等;忌食辛辣刺激性、温热香燥的食物。湿

  • 右归丸多少钱一盒?效果能保证吗?

    对于肾阳虚来说,在生活中来说也是相当常见的,很多情况都可以造成,如熬夜、房事无节制、频繁、过度劳累等等。而对于肾阳虚的药物调理,很多人都会说,用仲景牌右归丸啊,便宜实惠还效果好。那么右归丸多少钱一盒?效果能保证吗?这篇文章就带您了解仲景牌右归丸。仲景牌右归丸是针对治疗肾阳虚衰的中成药。肾阳虚,多由于肾阳虚衰,温煦失职,气化失权所表现的一类虚寒证候,称为肾阳虚证。多由素体阳虚,或年老肾亏,或久病伤肾,以及房劳过度等因素引起的。肾阳虚的症状:头目眩晕,面色㿠白或黧黑,腰膝酸冷疼痛,畏冷肢凉,下肢尤甚,精神萎靡,减退,男子阳痿早泄,滑精精冷,或久泄不止,完谷不化,五更泄泻,小便频数清长,夜尿频多;舌淡苔白,脉沉细无力,尺脉尤甚。那么右归丸多少钱一盒?效果能保证吗?关于这两点您大可放心,仲景牌右归丸价格实惠亲民。组方由熟地黄、附子(炮附片)、肉桂、山药、山茱萸、菟丝子、鹿角胶、枸杞子、当归、杜仲(盐炒)十味药物组成。以附子、肉桂、鹿角胶为君药,温补肾阳,填精补髓。肉桂、附子温肾助阳祛寒;鹿角胶咸温纯阳,为血肉有情之品,补肾而温督脉,并能生精血,强筋骨。以熟地黄、枸杞子、山茱萸、山药为臣药,滋阴益肾,阴中求阳,阴阳同调,养肝补脾。熟地黄性味甘温而补血滋阴,填精补髓;山药、山茱萸、枸杞子滋养肝肾而涩精。佐以菟丝子补阳益阴,固精缩尿;杜仲补益肝肾,强筋壮骨;当归补血养肝。诸药配合,共奏温补肾阳、填精止遗之功效。除此之外,大家平时可多食羊肉、韭菜等温热食物;少吃西瓜、绿豆等寒性食物。饭前用淡盐水送服最宜;内热盛者慎用;阴虚火旺者禁用。以上就是关于“右归丸多少钱一盒?效果能保证吗?”问题的全部说

    2022-09-14
  • 左归丸多少钱一盒?效果怎么样呢?

    一说起肾虚,相信大家应该都不陌生,因为很多人因为各种因素都有或多或少的肾虚的表现,例如腰膝酸软、潮热盗汗、畏寒肢冷、神疲乏力等症状。而对于腰膝酸软、潮热盗汗这种关于肾阴虚症状的人来说,仲景牌左归丸就是在适合不过了。那一定有人问了,左归丸多少钱一盒?效果怎么样呢?这就一起来看一下吧。大家所常说的肾虚的一种统称,为中医名词术语。而肾阴虚是其中一种,指的是肾脏阴液不足之证,又称肾水不足或真阴不足。多由久病耗伤,或禀赋不足,或房劳过度,或过服温燥劫阴之品所致。临床以腰膝酸软、头晕耳鸣、失眠多梦、五心烦热、潮热盗汗、遗精早泄,咽干颧红、舌红少津无苔、脉细数等症状,为主要的表现证候。那么大家所说的左归丸多少钱一盒?效果怎么样呢?仲景牌左归丸价格实惠,由六味地黄丸去掉三泄药物茯苓、泽泻、丹皮,加上菟丝子、牛膝、龟板胶、鹿角胶、枸杞子等组成。其方重用熟地黄滋阴补肾、填精益髓,为君药。臣以龟板胶、鹿角胶血肉有情之品,峻补精髓,其中龟板性味甘咸寒,善补肝肾之阴,又能潜阳;鹿角胶性味甘咸微温,益精补血之中又能温补肾阳,与诸滋补肾阴之品相伍有“阳中求阴”之效。山茱萸养肝滋肾,涩精敛汗;山药补脾益阴,滋肾固精;枸杞子补肾益精,养肝明目;菟丝子平补阴阳,固肾涩精;川牛膝益肾补肝,强腰壮骨,俱为佐药。诸药配伍,有益肾滋阴、填精补髓之功,故可治疗真阴不足、腰酸膝软、盗汗遗精、神疲口燥等。除此之外的是,大家平时可以适当吃些滋补阴液的食物,如黑木耳、梨、山药、枸杞等;同时忌食辛辣刺激性、温热香燥的食物。而且湿邪内蕴,舌苔厚腻者慎用;感冒病人不宜服用。以上就是关于“左归丸多少钱一盒?效果怎么样呢?”等问题的全部说明

    2022-09-14
  • 仲景右归丸价格实惠,效果好吗?

    关于右归丸,你了解多少呢?有人可能会说了,这是一种治疗肾虚的中成药,价格很是亲民,也算是大厂家的,用过的都还说不错。那么对于仲景右归丸价格实惠,效果怎么样的疑惑,今天就来和大家一起了解。你了解肾虚吗?肾虚指肾脏精气的阴阳不足。肾虚常见的有肾阴虚和肾阳虚,而肾阳虚多是由于肾阳虚衰,温煦失职,气化失权所表现的一类虚寒证候,如素体阳虚,或年老肾亏,或久病伤肾,以及房劳过度等。肾阳虚常会出现头目眩晕,面色㿠白或黧黑,腰膝酸冷疼痛,畏冷肢凉,精神萎靡,减退,男子会出现阳痿早泄,滑精,或者久泄不止,小便频数清长,夜尿频多等症状。如果出现以上症状可在医生的指导下选择使用仲景牌右归丸。仲景右归丸价格实惠,效果好!仲景牌右归丸由熟地黄、附子(炮附片)、肉桂、山药、山茱萸、菟丝子、鹿角胶、枸杞子、当归、杜仲(盐炒)十味药物组成。方中肉桂辛甘大热,善补火助阳、引火归元;炮附片辛大热有毒,善补火助阳;鹿角胶甘咸性温,血肉有情,善壮肾阳、益精血。三药相合,既温补肾阳,又填精益髓故共为君药。盐杜仲甘温而补,善补肝肾、强腰膝;菟丝子辛甘性平,质润敛涩,善补肾助阳、固精止遗;山茱萸酸甘微温,既温补肝肾,又固精止遗;熟地黄甘补质润微温,善滋阴填精益髓;枸杞子甘平质润,善滋阴补肾、兼助肾阳。五药合用,阴阳双补,兼能收敛,辅助君药温肾填精、固精止遗,故共为臣药。当归辛散甘补温通,善补血活血,以求精血互生;山药甘平兼涩,能益气养阴、健脾补肾、固精止遗。二药相合,助君臣药补阴血,故共为佐药。全方配伍,温补又涩敛,共奏温补肾阳、填精止遗之功,故善治肾阳不足、命门火衰所致的腰膝酸冷、精神不振、怯寒畏冷、阳痿遗精、大便溏薄、

    2022-09-14
  • 幼儿感冒流鼻涕怎么办,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒抗病毒吗

    每年季节更替之时,便是感冒爆发之日,尤其是春夏或者夏秋两季,感冒的患病人数都很多,在这些人群里,小朋友是最常被感冒侵扰的人群,那幼儿感冒流鼻涕怎么办,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒抗病毒吗?感冒分为流行性感冒和普通的感冒对于感冒的一些常识小知识我们还是应当有一个详细的了解。要知道,感冒不止是一种疾病,准确的说它是一大类的疾病,粗略的分类的话,感冒分为流行性感冒和普通的感冒。流行性感冒,简称流感,是由流感病毒引起的急性呼吸道传染病,通过呼吸道飞沫及接触传播,以冬春季多见。流感病毒传染性强,传播速度快,致病性较强,可引起暴发或流行,特别是在人群密集的场所。普通感冒主要是由于病毒感染所引起的,主要引发病毒有鼻病毒、冠状病毒、副流感病毒、呼吸道合胞病毒等诸多病原。普通感冒的主要表现症状有:打喷嚏、流鼻涕、咳嗽、咽喉痒、咽喉发干、轻微发热等症状。普通的感冒一般5-7天的时间就可痊愈。普通感冒的发病是较为急的,发病症状主要是发热、轻微头痛、身体发冷等不适症状。幼儿感冒流鼻涕怎么办,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒抗病毒吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,虽没有抗病毒的作用,但是对于病毒感染导致的感冒症状却有着不错的缓解效果。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解感冒症状。更主要的是成分中不含阿斯巴甜,不用担心副作用,儿童可以放心安全的使用。其次,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒有着严格的质量控制,每袋2克的量,辅料更

  • 小葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是饭前还是饭后吃

    小葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是很多家庭的常备药,孩子有流鼻涕、打喷嚏、发烧、咳嗽等感冒症状的时候都可以用它来缓解,那小葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是饭前还是饭后吃你知道吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解症状。而且疗效确切,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。每袋2克的量,辅料更少,相比于其他的药物效果更好。小葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是饭前还是饭后吃?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒可以在饭前吃,也可以在饭后吃,饭前还是饭后吃都不会影响到药物效果。该药物对胃肠道的刺激性较小,饭前饭后都可以服用。如果患儿胃肠功能较差,或者患病期间出现食欲较差、消化功能不好,这类情况建议可饭后服用,以减少药物对胃肠道的刺激。如果宝宝服用药物后出现不适,应及时去医院寻找其他的相关因素,给予相应的治疗。孩子感冒可以让他多休息,如果发热可以多喝水,喉咙痛可以自己缓解,鼻塞可以用盐水滴鼻,湿润鼻腔后可以用球形吸管将鼻涕吸出,在孩子房间放一个加湿器可以帮助孩子湿化鼻腔,有利于液化鼻涕,让孩子更舒服一些。同时注意家长要注意督促孩子勤洗手,定期清洗孩子的玩具,让孩子不和感冒的人接触,除非必要少去人多的地方,有助于预防孩子感冒。打喷嚏的时候用纸巾捂住口鼻可减少病毒的传播。小葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是饭前还是饭后吃?由上述内容可以知道,饭前还是饭后服用都不会影响药物的功效,如果是脾胃较虚弱的宝宝可以在饭后服用,不过

  • 小儿感冒药哪种好,小儿氨酚黄那敏颗粒适合哪类感冒

    小孩子是最容易被感冒这一疾病侵扰的人群了,一生病那些此起彼伏的症状开始折磨得孩子哭闹不止,此时的家长都想知道:小儿感冒药哪种好,小儿氨酚黄那敏颗粒适合哪类感冒?感冒是一种常见的疾病,而小孩则是感冒中最常发生的人群,因为小孩的身体抵抗力弱,所以会容易感冒。中医将感冒分为风寒感冒、风热感冒、暑湿感冒和时行感冒四类,而西医将感冒分为流行感冒和普通感冒两类,流行感冒和普通感冒都有可能是病毒感染引起的,为不影响孩子的日常生活,建议及时治疗。 小儿感冒药哪种好,小儿氨酚黄那敏颗粒适合哪类感冒?市面上可见的感冒药的品牌众多,但是选药既要看疗效,也要看安全性。有的感冒药中经常会添加或者是金刚烷胺,是一种中枢神经神经兴奋剂,常用于感冒药中,可以通过引起血管收缩来缓解脑血管扩张引起的头痛的症状,增强解热镇痛药物的功效,还可以起到减少其他药物成分引起的中枢抑制作用所引起的嗜睡和头晕的情况。然而,尽管含量较小,的副作用表现在可对神经造成一定的伤害,甚至造成失眠或者是心脏方面的毒副作用,对于身体娇嫩的孩子来说,自然更要避免的摄入。而盐酸金刚烷胺只针对甲型流感病毒,不针对普通病毒,且新生儿和1岁以下婴儿禁用“盐酸金刚烷胺”;服用者可能会有中枢神系统不良反应神经质、焦虑、注意力不集中和轻度头痛;胃肠道反应恶心、呕吐比较轻微。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒安全性高,疗效好葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面

  • 小儿氨酚黄那敏颗粒什么牌子好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用的年龄

    小儿氨酚黄那敏颗粒是常用的缓解感冒症状的药物,可以适用于普通感冒,也能用于流行性感冒导致的各种症状,但你知道小儿氨酚黄那敏颗粒什么牌子好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用的年龄吗?小儿氨酚黄那敏颗粒属于复方制剂,主要成分包括马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、人工牛黄,其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用;马来酸氯苯那敏属于抗组胺药物,能够减轻因感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热镇静的作用。小儿氨酚黄那敏颗粒什么牌子好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用的年龄?小儿氨酚黄那敏颗粒确实有很多的品牌,建议大家可以选择葵花小儿氨酚黄那敏颗粒,因为起效快,效果好,重要的是成分中不含阿斯巴甜、、金刚烷胺,安全性高。因为是神经兴奋剂,可通过胎盘进入胎儿体内,还可出现在母乳中,故建议哺乳期的妇女、妊娠期妇女慎服含有成分的感冒药;而盐酸金刚烷胺只针对甲型流感病毒,不针对普通病毒,且新生儿和1岁以下婴儿禁用“盐酸金刚烷胺”;服用者可能会有中枢神系统不良反应神经质、焦虑、注意力不集中和轻度头痛;胃肠道反应恶心、呕吐比较轻微。因此,选择葵花小儿氨酚黄那敏颗粒不用担心药物副作用,所以被很多家长选择。并且葵花小儿氨酚黄那敏颗粒每袋2克的量,辅料更少,相比于其他的药物效果更好。可以保证药物的疗效,同时让药物起效更迅速。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于各种年龄段的小朋友,包括1~3的小朋友和还在上幼儿园的4~6的孩子,以及上了小学的7~12岁的宝宝。小儿氨酚黄那敏颗粒什么牌子好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用的年龄上文已经说的比较清楚了,如果出现感冒

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒用温水冲吗

    俗话说,多事之秋,秋季确实“事”挺多的,尤其是有宝宝的家庭,这个季节是很难熬的,因为这个季节是感冒的高发季,昼夜温差大,稍不注意,宝宝就会出现感冒的症状。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是常用的治疗感冒的药物,那你知道葵花小儿氨酚黄那敏颗粒用温水冲吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解症状,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒用温水冲吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒对于水温一般没有严格的要求,使用开水、温水冲服通常都不会影响药效。由于该药一般是给小儿服用的,所以建议使用温水冲服,通常水温在40℃左右比较合适。如果小儿患有流行性感冒或者普通感冒等,出现发热、头疼、四肢酸痛、流鼻涕、咳嗽、咽痛、鼻塞症状时,可以酌情选择温水冲服来缓解感冒症状。应对感冒,这3项措施很重要!1、多饮温水由于儿童的抵抗力很差,很容易受到传染病的威胁,当儿童患有流感时,必须多喝水,水可以有效地排出体内的毒素,最好的饮用时间是早上起床后。2、注意日常饮食患病期间,孩子必须严格控制饮食,多吃清淡、富含维生素的食物,如面条、粥、水果等。少吃辛辣、油腻、刺激性的食物,如烧烤、卤粉、辣条、薯片等。这些食物不仅会加重孩子的病情,还可能引起咽炎等一系列疾病。3、注意保暖孩子患有感冒,在寒冷的季节,必须注意孩子的温暖,准备夹克、背心和其他衣服,出去可以很容易穿,如果孩子睡觉时有踢被子的习惯,定期盖被子

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是西药吗

    葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是小儿感冒常用药,很多家长朋友只知道其是治疗感冒的药物,对于其是否属于西药和功效的了解还是比较浅,下面就一起了解一下葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是西药吗。 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是西药吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是西药,成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解感冒所致的头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。既适用于缓解儿童普通感冒,同样也适用于流行性感冒。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒疗效确切又安全,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。而且,每袋2克的量,辅料更少,相比于其他的药物效果更好。可以保证药物的疗效、安全,同时让药物起效更迅速。 感冒又称伤风或上呼吸道感染,是指鼻、鼻窦、咽、喉因病毒或细菌感染发生的炎症性疾病,是儿童最为常见的疾病之一,宝宝会伴有不同程度(多为轻症)的鼻塞、发热、咽喉痛、咳嗽、流鼻涕、头痛、肌痛或打喷嚏等不舒服感等。由于婴幼儿鼻腔比较短小,鼻黏膜柔嫩且血管丰富,再加上呼吸道的免疫功能较差,会导致宝宝比较容易出现感染。有研究表明,6岁以下儿童平均每年感冒6~8次,且从9月到次年4月可以多达每月一次,上托儿所、幼儿园后,宝宝的感冒次数可能会更多,所以平时也要注意做好护理,避免感冒反复出现。以下护理措施要注意:保持环境清洁:家长们在遇到宝宝感冒了,需要让宝宝所待的环境,保持清洁,让空气尽量流通起来。为避免宝宝的呼吸道不受刺激,需要保持卫生干净的空间环境。有利于宝宝身体恢复。给宝宝注意保暖:家长们尤其注意做好宝宝的保暖工作,根据季节的要求,给宝宝适当的添加衣物,避免着凉

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用

    如果说世上除了工作之外还有什么更让人心累的事情,那一定是孩子生病。感冒是孩子的常见病,对于新手宝妈来说,孩子一感冒常常会手忙脚乱,不知道用什么药,更不知道何时用药,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒是很多家庭的常备药,那么今天一起了解一下葵花小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用。感冒是一个统称,可以表现为鼻塞、咳嗽、流鼻涕等多种症状的上呼吸道感染,对症下药是关键,可以用复方制剂葵花小儿氨酚黄那敏颗粒。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒功效与作用葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解症状。是既可以快速退热、解除头痛、鼻塞、流涕等感冒症状,而且疗效确切又安全,很适合儿童服用。重要的是成分不含阿斯巴甜,安全性高。而且葵花小儿氨酚黄那敏颗粒有着严格的质量控制,每袋2克的量,辅料更少,效果更好。可以保证药物的疗效、安全,同时让药物起效更迅速。做好日常护理,远离感冒反复的困扰大多数孩子感冒都可以自愈,正常病程多在7~10 天左右。在这过程中,我们可以进行针对性的护理。家长们在遇到宝宝感冒了,需要让宝宝所待的环境,保持清洁,让空气尽量流通起来。为避免宝宝的呼吸道不受刺激,需要保持卫生干净的空间环境。有利于宝宝身体恢复。家长们尤其注意做好宝宝的保暖工作,根据季节的要求,给宝宝适当的添加衣物,避免着凉。增加环境湿度,家里干可以通过多拖地,晾床单,打开加湿器等办法,把湿度调整在50% 左右。咽喉痛的孩子不要吃过热的食物,3 岁

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒服用需要注意什么

    作为有宝宝的家庭想必都会需要各种常备药,用来应对宝宝可能出现的突发状况,感冒是孩子的常见病,治疗的药物也有很多,包括葵花小儿氨酚黄那敏颗粒,但你知道葵花小儿氨酚黄那敏颗粒服用需要注意什么吗?葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解儿童各种感冒症状。而且疗效确切,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒服用需要注意什么?1.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝、肾功能不全者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。生活上的感冒预防之法:保持室内空气新鲜,若用空调,保持室内温度在24~26摄氏度。慎起居,适寒温,锻炼身体,增强体质,提高抵抗力,但是避免体力过度消耗,应有足够的睡眠时间。多饮开水,饮食宜清淡。在感冒流行期间,不宜过多串门或去公共场所,以减少感染机会。由于感冒不仅通过呼吸道传染,还可通过手的接触传染,所以要注意手的清洁卫生,并谢绝与感冒者握手。衣着随凉热添减,不要睡在露天,以免受凉;夏夜乘凉莫过晚,也不要坐在潮湿的地方。通过上文的讲述,相信大家也都知道“葵花小儿氨酚黄那敏颗粒服用需要注

  • 葵花小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项

    作为家庭常备药,葵花小儿氨酚黄那敏颗粒在感冒的治疗领域一直深受欢迎,很多宝宝在感冒时,家长都会选择用这个药物来缓解感冒症状,但是对于用药的注意事项知道的却比较少,本文将对葵花小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项进行科普,希望对大家有帮助。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分包含可以解热镇痛的对乙酰氨基酚,针对鼻塞、鼻涕、喷嚏的马来酸氯苯那敏,以及解热、镇惊的人工牛黄。诸药相合可以平稳退热,迅速起效,全面缓解感冒症状。而且疗效确切,不含阿斯巴甜,安全性高,很适合儿童服用。葵花小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项:1、不能同时服用含有小儿氨酚黄那敏颗粒及其他解热镇痛药的制剂。2、不宜大量或长期服用,以防引起造血系统和肝、肾脏损害。疗效不显著者宜就医检查。3、肝肾功能不全者慎用。4、儿童必须在成人监护下使用。5、请将此药品放在儿童不能接触到的地方。感冒是最常见的急性呼吸道疾病,正常的孩子一年有5到7次的感冒都属于正常。严格意义上讲,病毒性感冒无特效药,只是对症治疗。除了药物治疗,平时也要注意观察宝宝的状态,比如宝宝的衣服最好选择透气、吸汗、轻薄的,户外活动时带一件厚点的外衣,根据情况穿脱。出汗时,不要立即脱衣,用干毛巾把汗擦干,稍后再脱掉一件。如果宝宝活动量少或者感觉冷时,要赶快把脱掉的外衣再穿上。保持居住环境清洁,勤通风,被褥勤晾晒,同时保证宝宝又充足睡眠时间,既有利于小儿生长发育,又可增强免疫力。相信通过上文的介绍,大家已经知道葵花小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项都有哪些了,用药一定要对注意事项有所了解,避免导致其他的不良反

  • 首页
  • 上一页
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章