• 什么药可以延长性功能?服用需要注意什么

    春宵一刻值千金,本想在这个浪漫的夜晚和伴侣翻云覆雨,没成想却无法持久提和伴侣擦出爱情小火苗,最终是满载失望而归。这种情况其实不在少数,一度成为了令这些男性头疼的问题,什么药可以延长性功能?有一种神秘的小蓝片可以很好的解决这种问题,重获不是梦!在中,勃起硬度等级越高,的成功率、满意度以及质量也就越高。而在勃起硬度等级中所有的男性都希望自己能够拥有4级勃起硬度。一般男性勃起硬度分为4个等级,1级相当于豆腐硬度;2级相当于剥了皮的香蕉硬度;3级相当于没剥皮的香蕉硬度;4级相当于黄瓜硬度。只有4级勃起硬度才能完成并获得满意的。所以在时,如果你的丁丁只能达到1、2、3级的勃起硬度,那么你可能就需要调理或治疗了,口服PDE5抑制剂、真空勃起装置、海绵体内注射、假体植入等是目前的治疗方法,其中口服PDE5抑制剂使用方便安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法,什么药可以延长性功能呢?万艾可西地那非,又称为小蓝片,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,是通过增加血流量来促进勃起的,因此不作用于大脑,药物在体内留存的时间短,也不具有依赖性。性活动前30分钟~4个小时内服用万艾可小蓝片,服药后最快14分钟见效,并且使ED患者的勃起硬度由1~3级提高到4级,硬度似黄瓜,并维持充分勃起时长达33分钟,第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上,由此质量大有提升,重回20岁年轻好状态。在各种特殊人群中亦安全有效:老年人、糖尿病人群、备孕人群、肾功能不全者、心血管人群,但不能与酯类药物同时服用。想要发挥最佳疗效,了解这些服用事项也可以帮大忙!(1)首次服用没有效果,不等于药物无效:

    2023-02-20
  • 吃什么药可以延长性功能?试试西地那非

    当男性朋友出现阳痿症状的时候,首先要做的就是及时到正规医院接受医生的治疗,不要自行盲目服用药物,以免起到反作用,那么吃什么药可以延长性功能呢?万艾可西地那非片可以了解一下。万艾可西地那非片是全球首个治疗阳痿的PDE-5抑制剂,全球畅销25年,有74项临床安全数据,25年安全使用数据证明其安全性,疗效及安全性都有保障。主要是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态。服用后最快在14分钟迅速见效,在性刺激的作用下帮助丁丁恢复硬度似黄瓜的4级勃起硬度,维持充分勃起硬度可长达33分钟,第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。每周使用2次,使用8周(共16次)能显著改善国际勃起功能评分、血流阻力指数和收缩期峰值流速。长期使用也很满意,使用西地那非4年后患者满意度仍高达96.3%。知道了吃什么药可以延长性功能也要知道药物的正确服用方法,万艾可西地那非片最好在空腹条件下或在饭后2小时以后服用,因为食物可能影响药物的吸收和效果,若在吃完高脂肪食物后服用万艾可西地那非片,则需要较长时间才能发挥疗效。万艾可西地那非片能确保有勃起问题的男性全面获得高质量的勃起,但有一点需要注意,万艾可西地那非片只有在性刺激下才能起效,如接吻或抚摸,没有性刺激是不会起到预期的效果的。至于万艾可西地那非片每次吃多少,也是根据患者自身的情况来决定的,建议在医生的指导下服用。对绝大多数患者来说,一般每次吃50mg,在前半个小时—4个小时以内服用均可。基于药效和耐受性,每次最多可以吃100mg或者最小剂量的25mg,且每天只能吃1次。如果是轻度阳痿,可以从最小剂量25mg吃起,如果效果不理想,等下一次再增加到50mg,切记最大只能增加到100mg。当然,最好不要自

    2023-02-20
  • 喉咙如刀割,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好?

    感染新冠后,除了发热、鼻塞、咳嗽外,最常见的症状之一就是嗓子疼,在网上有很多人把这个症状称为刀片嗓。嗓子疼如刀割,吃不好,睡不安,连喝口水都成问题,非常不利于身体的恢复。那么,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好呢?不同体质的人出现嗓子疼的持续时间会有比较大的差异性,平时体质较好的话可能只是短暂的上呼吸道表现,很快就会恢复,而对于体质较差的人来说则可能会持续1周以上的时间后才会消失。此外,嗓子疼的恢复时间还与病情的严重程度有关,通常轻症更容易治疗和恢复,时间会比较短,但如果是重度,则可能会持续较长时间。在了解了感染新冠病毒后多久嗓子疼会好后,我们重点关注的应该是如何进行治疗。对于治疗新冠病毒导致的嗓子疼,需要对症给予清热解毒的药物,像被国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》推荐的如连花清瘟胶囊(颗粒),就是具有这类特点的中成药。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由连翘、金银花、红景天、大黄、广藿香、绵马贯众、炙麻黄、薄荷脑、苦杏仁、石膏、甘草、板蓝根、鱼腥草十三味中药配伍制成。诸药合用,具有“清瘟解毒、宣肺泄热”的功效,可以通过整体调节人体机能发挥全面治疗病毒类呼吸系统感染病的作用。而且,其中的麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发热、咽喉疼痛、咳嗽咳痰等症状;薄荷脑,可疏散风热、利咽,服用后会给喉咙带来清凉感,很好地缓解嗓子疼。同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。以上就是关于

  • 肛瘘术后用京万红软膏多久能好,日常还需注意什么

    肛瘘术后用京万红软膏多久能好呢?一般在肛瘘术后,医生会建议患者涂抹一些抗感染、促进伤口愈合的药膏,比如京万红软膏,不过一些患者在使用时仍存有疑问,对此,小编也专门跟医生交流了一些这方面的知识,今天借此机会分享一下。其实肛瘘和痔疮一样都属于肛肠疾病,会给患者的生活带来很多不便,通常表现为红肿、发热,痛感较强,但通常不会威胁到生命。肛瘘是因为肛管内部受到细菌感染,引发炎症,最后破裂流脓,形成瘘管的一种疾病。这种疾病最常见的治疗方式便是手术治疗,但手术后仍需做好护理,日常换药是很关键的一步。一般换药过程中所用药膏要具有预防感染、促进伤口愈合的作用,而京万红软膏一直以来都是我国传统中医外科的代表药物,由33味中药组成,具有很好的活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的作用。能够有效提高创面局部血液循环,增加创面免疫细胞数量,进而促使创面更快愈合。并且京万红软膏含有多种抑菌成分,能有效抑制病菌滋生,防止创面感染。因此肛瘘术后都会使用京万红软膏来加快肛瘘术后伤口的愈合。关于肛瘘术后用京万红软膏多久能好?其实术后恢复到正常状态的时间长短主要与肛瘘的病情程度及采取的手术方式有关。另外,也与患者原有体质,并发其他疾病、手术损伤、切囗愈合、术后的治疗和处置、营养等情况密切相关,不过使用京万红软膏可以促进伤口愈合。但是在恢复期间还是要注意饮食,并且注意肛周卫生,每天可以配合坐浴来进行清洁。此外,肛瘘术后的其他护理也是很重要的,比如每天要进行局部消毒,清除周围分泌的一些黏液组织,还有一些粪便的残渣要及时清理,避免肛瘘术后伤口的假性愈合。还有术后每日观察创面有无肿痛,疼痛,瘙痒等。创面肉芽,局部有无红肿,肛瘘术后护理

  • 高血压眩晕吃药可以恢复吗,看专业解答

    随着人们的生活水平不断提高,高血压患者的人数也在不断攀升,并且已快速成为了危害国人健康的常见“杀手”。对于高血压引发的相关症状,很多网友都在留言询问,比如“高血压为什么会引起头晕目眩?”“高血压眩晕吃药可以恢复吗?,今天就此问题来给大家科普一下。首先来看,为什么高血压会导致患者出现眩晕症状?高血压的患者常常表现为头晕、头痛,其原因主要考虑是在以下几个方面:1、血压升高时会引起脑供血不足、脑组织缺血、缺氧而出现头晕、头痛的症状;血压升高会引起颅内动脉扩张使颅内压增高,也会出现头晕、头痛。2、高血压患者往往合并动脉粥样硬化,同样脑动脉也会出现动脉粥样硬化导致脑血管狭窄,使脑组织发生供血不足就会出现头晕、头痛的症状。因此当高血压患者如果出现头晕、头痛时,要积极控制血压,防止出现急性脑出血或者脑梗死,避免造成严重后果。对于高血压导致的眩晕症状,最基础的治疗就是良好的控制血压,将血压控制在140/90mmHg以下,这样能够改善头晕、视物旋转等等症状。关于患者问到的“高血压眩晕吃药可以恢复吗?”,其实是可以的,高血压患者可服用常规西药降压,也可在此基础上,辨证联用中药,比如醒脑牛黄清心片等,能够帮助改善症状。中医通过辨证治疗,认为高血压导致的眩晕,多为虚证,夹虚夹火,也就是与痰湿重、虚火上升有关,而北京同仁堂醒脑牛黄清心片的主要作用便为镇惊安神、化痰熄风,其能够补血降虚火,还能够清除体内的痰湿瘀阻,辅助降压,帮助改善高血压导致的眩晕、头晕等症。关于“高血压眩晕吃药可以恢复吗”这一问题就介绍到这,最后还要提醒患者朋友们,控制血压平稳的最简单的方法就在您的身边,一是平时保持规律的生活作息,早睡早起,避免熬夜。

  • 警惕脑供血不足,吃什么中成药可以调理脑供血不足

    脑供血不足是一种非常复杂的疾病,它是由多种原因造成的,若不及时调理,还会危及到生命。所以,我们一定要引起足够的重视,积极开展治疗。今天就来跟大家说一下吃什么中成药可以调理脑供血不足。脑供血不足不能小视,常见的引起脑供血不足的原因有:一、脑供血不足很有可能是脑梗死的前期表现,所以有高血压、糖尿病、高血脂的患者一定要引起足够的警惕,一旦发现脑供血不足的情况,要立即安排送院检查。二、间断性的脑供血不足比较常见在老年人身上,这一类情况的发生主要是由于脑动脉发生了粥样硬化,从而使得血管变得狭窄。一旦爆发很有可能导致脑血管破裂,发生脑出血。三、另外过大的心理压力等也会导致脑供血不足,这一类主要发生在青年人身上,因为压力过大产生焦虑紧张的情绪,从而会导致交感神经张力增加,外周小动脉收缩使得人体的血液不能供应到脑部。四、心脏相关疾病的产生也会导致脑血管供血不足,心脏是人体的供血中心,而心脏一旦出现病症就有可能导致造血不足,这一类疾病的威胁系数也是非常大的,所以需要查明原因,对症下药。不难看出脑供血不足的危险系数是非常大的,一旦发生血管爆裂就会有致命的威胁,偏瘫死亡也时有发生,所以定期的服用药物治疗是非常关键。那么吃什么中成药可以调理脑供血不足呢?对于出现脑供血不足的患者来说,可以在医生指导下服用北京同仁堂醒脑牛黄清心片,其主要作用为镇惊安神、化痰熄风,它能够补血降虚火,还能够清除体内的痰湿瘀阻,辅助降压,帮助改善高血压导致的眩晕、头晕等症。在安全性方面,醒脑牛黄清心片是中药制剂,安全性较高,且含有人参、当归、白术等补益的中药,是适合患者长期服用的。必要时也可口服改善脑循环的药物,同时还可以配合

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?正确服药避免慌张

    新型冠状病毒传播力强,发热、全身酸痛、鼻塞、咳嗽等症状出现则需要考虑是新冠感染,其中以发热为主要表现的症状。本篇我们就来理一理闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?为何选择闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片呢?有发热症状的病人往往希望能赶紧退热,但此时身体为病症所累,接杯水似乎都成了难事,咽口水都觉得好似吞针一般,吃药这件小事此刻反而成了大事,而闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片恰恰针对以上问题进行了调整,口腔崩解片剂型采用微囊包裹药物的新型技术,并添加易溶性辅料制成口服释药系统,不必用水送服,只需将药片直接放入嘴中,药片遇唾液即可使其崩解方便吞咽,清甜薄荷味也有利于缓解咽干咽痛症状!这对于不喜欢吃药的儿童来说提升了孩子的服药依从性,而且口腔内崩解的特点也让一些吞咽困难或取水困难的患者收获了更加便捷的服药方式。其内含有的进口辅料Polyplasdone(交联聚维酮)作崩解剂,吸水能力达到了60%左右,从而使对乙酰氨基酚口腔崩解片做到遇水或唾液迅速吸水膨胀而崩解,达到“闪电释放”的效果。而且,该物质不光优化了崩解速度,亦能在药物快速崩解后,使一部分药物先通过口腔黏膜吸收一部分入血,避免肝的首过效应,提高药物的生物利用度;在体内溶解的药物成分也得益于交联聚维酮的助力,药物颗粒更细,到达胃部后均匀分布于胃肠黏膜,相比之下吸收量增多,起效迅速的同时不会对胃产生刺激作用。那闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次呢?这个问题并不难回答,普利闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书中明确写到12岁以上儿童及成人一次4片,6~12岁儿童一次2片,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。当然如果居家用药始终无法抑制发热则需

  • 退烧药你选对了么?闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片可以退烧吗

    拿发烧来说,大家都知道根据自身不适程度选择是否服用退烧药,但是退烧药种类繁多,再加上家中有老人、孩子、孕妇等特殊人群,更犯了“选择困难症”。那么,对于大家提出的闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片可以退烧吗?给大家从适用人群的角度进行了梳理。对乙酰氨基酚对孕期宝妈和儿童合适么?首先,对乙酰氨基酚在官方给的用药指南中赫然在列。那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片可以退烧吗?这个问题就已经有了答案,可以!并且孕期、哺乳期患者,使用该药物安全性更高,而且适用于2个月以上儿童,适用年龄范围更广,其中闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片不同于其他普通剂型,采用微囊包裹药物,再添加与原研一致的原料晶型及交联聚维酮、甘露醇200SD等进口易溶性辅料制成可无需用水口服的释药系统,吞咽后药物成分在口腔中快速崩解就可进入体内,清甜薄荷口感既保证了用药安全,又照顾到儿童吃药难的问题。对于胃肠不好的患者合适么?有胃肠道病史的患者使用对乙酰氨基酚要安全一些,普通片剂崩解慢,服用过程中发生食道阻塞和组织损伤的危险性较大。而闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片在吞咽后到达胃肠道之前就能迅速崩解,药物颗粒细,到达胃肠道后,药物可在胃肠道均匀大面积分布,避免了局部药量过大引起的胃肠黏膜刺激,吸收更均匀,吸收量相对传统剂型增多,安全性高。药物规格对于各人群合适么?明白了适用人群后,大家可能还担心在服药时如何把握用量,如果过量容易导致肝功能损害,这种损害往往是不可逆的,对乙酰氨基酚的安全剂量是一天在两克以内,而闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片为0.125g的小剂量,居家用药量容易掌握,对于儿童和特殊疾病患者(如肝肾疾病患者)来说服用方便、吸收更好。后疫情时代,大家对于新冠

  • 医师解读闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效

    “发烧小毛病,我能扛过去”昨天还因为身体抵抗力强而没有采取任何退热措施的小李今天就因为高烧病倒在床了。其实像小李一样的很多人都觉得发烧“抗一抗”就过去了,吃药对身体伤害大。其实这样反而不好,因为如果体温升高过多,对于我们身体的影响同样是很大的,高烧还不用退热药物脑袋真的会“烧坏”,那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效呢?像小李一样觉得发烧是小毛病不吃药就能扛过去的人不在少数,许多人在用药前也是经历过很多的挣扎的,比如“捂汗”人群,也就是用厚被子捂汗散热降温,其实这种所谓的退热“小妙招”适用于风寒感冒,也就是身上怕冷不出汗的情况,此时可以适当捂一捂,就会出汗,汗液会带出大量的热量,会起到一定降温效果。还有用酒精散热的人,理论上讲,酒精蒸发较快,可以带走皮肤的热量,从而起到降温的作用,曾是儿科公认的方法,但是因为可能会引起昏迷、等神经毒性反应,已经被许多国家禁止使用了。因此,想要体温降下来,尤其高温使身体不舒服的情况,对症用药是让身体舒服一点再好不过的方法了。对乙酰氨基酚是除了布洛芬之外目前应用最广泛的退烧药了,在常用剂量下安全性较好。普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片不同于传统片剂,它是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统;同时由于药物是先在口腔内迅速崩解,口腔黏膜吸收一部分入血,可避免肝的首过效应,提高了药物的生物利用度,而剩余药物成分在崩解后均匀分布于胃肠道,降低了药物对胃肠黏膜的局部刺激。整体用药安全性较好,其清凉微甜的薄荷口感还有利于提升用药顺应性,使患者服药体验更舒适。因此,相较传统的片剂药物,口腔崩解片具有服用方便、吸收

  • 没有布洛芬时,可以试试闪释对乙酰氨基酚口崩片

    布洛芬是常见的退烧药,但是因为容易导致恶心、消化不良等不良反应,有的人并不喜欢用它来退烧,像我就更倾向于用对乙酰氨基酚,每次发烧家里备的也是这类解热镇痛药,不比布洛芬差,反而更优秀,这次也是在闪释对乙酰氨基酚口崩片的帮助下阳康的。阳了发热是许多人出现过的症状,可以通过体温计的测量了解自己出现的是低热还是高热,体温变化不同,应对方法也不一样。很多人可以在冰袋或者温水擦浴的帮助下降温,但是我就不一样了,根本降不下去,最后还是依靠药物,没错,不是布洛芬,也就是在吃了一次闪释对乙酰氨基酚口崩片,然后再美美的睡上一觉之后,整个人都精神了很多。为了让大多数人少走弯路,以下关于闪释®对乙酰氨基酚口崩片建议你收藏。闪释对乙酰氨基酚口崩片是普利制药生产的新型剂型,口崩片剂型的优点之一就是无需用水,服用方便;其次,因为药物在口腔中就能迅速崩解,在口腔中崩解时,口腔黏膜吸收一部分入血,可避免肝的首过效应,提高了药物的生物利用度;同时因药物在口腔中已崩解,药物颗粒更细,到达胃肠道后,吸收面积增大,减少了对胃肠的局部刺激,同步吸收量也增多。与普通制剂相比,闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片有服用方便、吸收快、生物利用度高、对消化道黏膜刺激性小等优点,像我这种上有老下有小的家庭是非常合适的,很好的解决了孩子不愿意服药、老人吞咽困难的问题,30分钟快速降温的优点真的是很爱了。不过药物服用时要注意的是药片是一片一片服用的,也就是需要一片吞咽后再服用下一片,如果持续出现发热或疼痛的症状,应该间隔4~6小时重复给药,但是24小时内不要超过4次。当体温升高,物理降温无效又没有布洛芬时,闪释对乙酰氨基酚口崩片服用方便、吸收快、安全

    2023-02-14
  • 意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?

    意可贴醋酸地塞米松口腔贴片是口腔溃疡的专用药,对非感染性口腔溃疡有着良好的治疗效果,那么意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外得了口腔溃疡还应该注意什么呢?这就来仔细了解一下吧。意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?意可贴醋酸地塞米松口腔贴片起效迅速,使用之后⼀般5分钟左右疼痛消失,1—2片即可愈合溃疡。独特的双层药片结构可直接针对创口局部用药,使药物释放长达2—3小时,治疗有效率达97%。对于普通程度的溃疡情况1天即可愈合,对于严重口腔溃疡患者2—3天可愈合。而且意可贴使用方便快捷,只需将药物的黄面贴在手指上,白色贴在伤口上,轻压创口10秒即可,贴牢无需取出来。贴上意可贴后,药片会稳固、几乎无感觉地贴在口里,在药片溶解期间完全不影响正常的生活,可以尽情享用美食,享受生活。与此相比,常用的喷剂口感苦、不针对创面,维持时间短;口服药起效慢,全身副作用大;含片起效慢,无创面保护作用;而意可贴针对创口、药效持久、见效快速,一度实现了全国五官科药品零售额排名第⼀,获得了患者的一致好评。除了用药治疗以外,还应该注意什么?由于口腔溃疡的发作与上火、烟酒过度、精神紧张、心理压力大、睡眠不足、饮食无规律、营养摄入不均衡、局部创伤等因素有关系,因此在生活中要适度运动提高自身免疫力,注意保持口腔卫生,养成良好的健康的生活习惯,少吃辛辣或过烫的、坚硬的食物刺激、以免刺激溃疡的创口,还要保持心情愉悦,保持积极乐观的生活态度,这样才能使溃疡尽快地恢复。对于“意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外还应该注意什么呢”等问题,相信大家已经了解清楚了,对于口腔溃疡来说,尽早治疗可以有效缩短溃疡持续时间,

  • 专业经验分享:内痔术后用京万红软膏可以吗

    作为肛肠科的一名医生,日常接触的患者最常见的病情就是痔疮,今天我想给大家分享的是,最近一位病人问到的关于“内痔术后用京万红软膏可以吗?”这一问题,主要讲解一下关于内痔以及内痔的治疗。痔疮很常见,内痔发病率高其实痔疮是最常见的肛肠疾病,由于肛管或直肠下端的静脉丛充血或瘀血并肿大,易出现排便时出血、疼痛、瘙痒、痔赘脱垂等症状。根据其所在部位不同分为内痔、外痔、混合痔三种,其中内痔发病率更高。内痔,顾名思义就是生长在内的痔疮,确切来讲是发生在肛管齿状线以上的直肠黏膜下,它是因为该部位的静脉血管从出现扩张、曲张而形成的柔软包块,实际就是曲张的静脉血管团,得扒开才能看见。根据痔丛肛管向外脱出的程度,内痔可分为四个级别:Ⅰ度:排便时带血、滴血或擦时纸带血,便后出血自行停止,无痔赘脱出;Ⅱ度:排便时有痔赘脱出,便后可自行缩回,可伴有出血;Ⅲ度:排便或久站、咳嗽、劳累、负重时痔赘脱出,需要用手辅助将痔赘推回复位,可伴有出血;Ⅳ度:痔赘脱出不能用手推回复位,或者复位后又脱出,可伴有出血。由于多数人觉得痔疮长在令人难以启齿的特殊部位,所以都是能忍则忍,或者涂抹一些外用药物来进行治疗,不过一般情况下如果内痔慢慢发展成了很严重的外痔或者混合痔,那就不能单靠涂抹外用药物来治疗了,最好及时的进行手术治疗。但需提醒大家不是做完手术之后就意味着痔疮不会再复发,术后的护理是很重要的,一般除了生活方式饮食上要注意之外,也可在医生的指导下涂抹一些促进术后伤口恢复的外用药膏。关于内痔术后用京万红软膏可以吗?其实是可以的,临床上也经常推荐患者使用,京万红软膏由33味中药制成,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效,可以直接

  • 烧伤易发,有什么可以促进烧伤伤口愈合的药物吗?

    热闹的元宵节刚刚过去,最近,我院收治了不少因燃放而意外烧伤的病人。其实这种情况的烧伤一般也不会太严重,一般做好伤后护理、涂抹合适的烫伤膏即可,今天主要来给大家分享一下有什么可以促进烧伤伤口愈合的药物,避免出现错误用药的情况。烧伤会给患者带来很多的麻烦,且不说疼痛、恐惧、焦虑等心理状态的改变,仅是生理上的疼痛就够患者受得了。因此,要及早治疗使伤口尽快愈合,缩短伤口愈合周期,减少痛苦。关于有什么可以促进烧伤伤口愈合的药物,其实我们家中常备的京万红软膏就是一款比较常用的烧烫伤药膏。京万红软膏是由纯中药组成,方中既有抗菌抗感染的地榆,又有消肿止痛的红花、桃仁,还有止血消肿的乌梅、五倍子,以及活血排脓的苍术、冰片等,因此它有很好的解毒活血、止痛消肿、去腐生肌的作用,能够促使创面尽快愈合,促进肉芽生长,广泛用于各种烧伤、烫伤的治疗。对轻度烧伤患者来说,外敷京万红软膏1~2天后,感染污物及痂皮可溶解脱掉,去腐效果好。而对于较严重烧伤患者来说,京万红软膏去腐溶痂好,在治疗方面与抗生素、手术等治疗配合,可有效加快伤口愈合的速度,效果更佳。此外,烧伤恢复期间饮食也需注意,不吃辛辣和刺激的食物,如辣椒、海鲜、烧烤、油炸食品。可以多吃一些新鲜蔬菜和水果,为身体补充大量维生素、蛋白质、微量元素,这样才能有利于伤口尽快愈合,使皮肤尽快恢复。出院后也最好做一次复查,避免给身体留下其他的后遗症。有什么可以促进烧伤伤口愈合的药物?京万红软膏可以说是个不错的选择。生活中烧伤烫伤在所难免,家中可常备京万红软膏,在发生意外受伤时,及时进行处理,不过还是建议大家提高安全意识,避免此类意外的发生。

  • 肛肠手术后一般要多久恢复,还是要看专业分析

    小编身边的一个朋友就是因为痔疮比较严重而做了肛肠手术,因此我也了解了一些这方面的内容,其实肛肠手术只是治疗的一小部分,关键还是要看术后恢复,至于肛肠手术后一般要多久恢复,这里就让肛肠科赵医生来给大家科普一下。其实长久以来,痔疮经常被人们所忽略,直到表现出不适、出血、疼痛、脱出、等严重症状时,患者才会考虑前往医院就诊。而对于临床症状比较严重的患者,如内肿物脱出不能还纳、大量便鲜血、出现外痔水肿等,这些就需要手术来解决。至于肛肠手术后一般要多久恢复?一般来说,肛肠手术术后需要7到10天的时间患处才会开始长肉,30天左右才能愈合,体质不同恢复期亦有所差别。因为比较潮湿,术后还要排便,所以严重的痔疮术后恢复时间会比较久。当然不同的患者也存在个体差异,不是每个人都一样。做完手术以后,一般需要注意的事项比较多,例如需要经常局部清洗坐浴,保持大便通畅,避免吃辛辣的食物,勤换药等。而总有一些人可能因为自身原因,如年龄较大、身体营养不够、术后伤口发生感染等,导致恢复的比较慢,这时患者就需要根据具体原因来选择合理的方法提高伤口愈合的速度。比如日常加强营养,也可以在换药时涂抹京万红软膏,京万红软膏由33味中药制成,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效。在术后伤口上涂抹京万红软膏可以防止感染,促进创面肉芽和皮肤的生长,促进创口快速愈合。肛肠手术后一般要多久恢复?总之,这还是要分情况来看的,不过只要大家谨遵医嘱治疗,同时日常保持良好的生活习惯,避免吸烟、饮酒、熬夜、久坐等,多喝水、多吃新鲜蔬菜水果,对于术后创面的恢复会有很大的帮助。

  • 专业医生告诉你立普妥吃多久可以停药

    “医生,我这立普妥吃了半年了,是不是可以停药了?”相信这是很多在服药的患者朋友都有的困惑,毕竟谁也不想长期吃药,那么立普妥吃多久可以停药呢?立普妥阿托伐他汀钙片是一种强效他汀类调脂药,能够对肝脏中HMG-CoA 还原酶进行抑制,从而抑制胆在体内合成,降低血清内胆和脂蛋白水平,从而能降低血清中总胆、低密度脂蛋白水平,是中国批准剂量范围内降低LDL-C(低密度脂蛋白胆)幅度最大的他汀类药物,不仅可以降低胆,还有稳定动脉粥样硬化斑块、逆转斑块的作用,可以预防血栓的生成,所以临床常用于治疗高胆血症和冠心病。因为立普妥半衰期长达14小时,所以降低胆效果更持久,服用时不用考虑进食的影响,餐前餐后都可以服用,而且一天服用一次就可以,非常方便。立普妥吃多久可以停药?事实上,只要是因为心脑血管疾病的问题服用了立普妥阿托伐他汀钙片,那就基本上是不能停药的,因为心脑血管疾病并不像感冒、发烧和其他疾病那样常见。这种病一般只能控制,很难治愈。因此,服用立普妥期间没有出现副作用,我们必须坚持服药,不要擅自停止服药。哪些情况下需要停药?如果服药期间排除其他因素,出现与立普妥相关的肝功能受损,则需要停用他汀类药物。如果转氨酶在80U/L以下,可以在服用护肝药物的基础上,继续服用药物。如果出现肌肉的酸痛,血液检查发现肌酸肌酶升高5倍则需要停药,如果肌酸肌酶升高10倍,考虑有横纹肌溶解的就需要住院治疗了。所以导致立普妥吃多久可以停药,答案就是不建议停药,因为心脑血管疾病的发生发展本就是一个缓慢长期的过程,所以坚持用药才可以将胆水平降低到理想的状态。

    2023-02-10
  • 咳痰不利吃什么药可以缓解

    目前正处于冬春季呼吸道感染病高发期,而这些疾病引发的咳嗽有痰便是一种常见症状,对此,可通过服用化痰止咳的药物来进行缓解,还大家一个舒心的生活,下文就来说一下咳痰不利吃什么药可以缓解。首先来说,咳痰不利往往见于痰液较多、痰液较黏稠的情况。造成这种情况的原因有很多,主要见于呼吸系统炎症反应。呼吸系统炎症反应是由病毒、细菌感染或者是物理化学刺激等非感染性因素,引起气管、支气管黏膜发生炎性变化,造成炎性分泌物大量渗出,但是分泌物水分含量相对较少,所以产生的痰液比较黏稠,从而导致咳痰不利的现象。临床上咳痰不利的症状常见于急性咽炎、喉炎、急性咽扁桃体炎、急性支气管炎等。因此当出现咳痰不利的情况时,很可能就是某种疾病导致的,建议大家最好及时用药治疗缓解。那么咳痰不利吃什么药可以缓解呢?其实临床上具有化痰止咳效果的药物还是比较多的,像连花清咳片就是其中一种。连花清咳片具有宣肺泄热,化痰止咳功效,并且止咳化痰的作用也得到了现代研究的证实,研究表明连花清咳片具有显著的止咳作用,能减少单位时间内的咳嗽次数;对伴随咳痰的咳嗽,连花清咳片可抑制炎症,减少气道分泌物,消除痰产生的根本;有黏痰者,它还能够起到稀释痰液的作用,促进排痰,痰液排出后,气管和支气管的堵塞才会减轻,顺畅呼吸道。而且连花清咳片起效较快,服用当天咳嗽咳痰症状就可明显缓解。对于上呼吸道感染、新冠感染、气管炎、支气管炎、肺炎、慢阻肺等疾病引发的咳嗽、咳痰等,都有明显的治疗作用。咳痰不利吃什么药可以缓解?通过上文介绍,大家可在医生的指导下正确服用连花清咳片,已达到缓解咳痰不利的目的,同时治疗期间要注意多喝水,多吃清淡的食物,比如可以适当多吃新

  • 新冠发烧可以吃中药退烧吗?

    发烧是新冠病毒感染后的一个常见症状,如果发烧引起身体不适时,需及时治疗,否则可能会对身体造成极大的危害。中药凭借着其安全性高,副作用小的优点,经常被人们当作治疗的首选药物,那么,新冠发烧可以吃中药退烧吗?新冠病毒感染之所以会出现发烧,是因为病毒触发了人体的自我保护机制。病毒进入人体后,会被人体内免疫系统所识别,免疫系统会对外来病原体进行相应的攻击,免疫细胞在被激活的同时,会释放大量的炎性细胞因子,造成发烧的现象。此外,免疫细胞被激活后,还会释放一些可以刺激体温调节中枢的物质,比如白介素等,这些物质会导致体温出现升高的情况。对于新冠发烧可以吃中药退烧吗这个问题,答案是肯定的。对于新冠感染引起的症状,中药积极发挥自身优势和特点,参与到新冠治疗当中,并且取得了不错的效果。国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由十三味中药配伍制成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。其所含连翘、金银花、板蓝根、贯众、薄荷、鱼腥草成分,辛凉透表,清热解毒,疏散风热;麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发烧、咽喉疼痛、咳嗽等症状;红景天健脾益气,调节免疫,扶正祛邪,提高机体免疫机能,可以促进疾病康复;大黄泻下攻积,让毒邪从大便排出,截断病势,避免疾病进一步发展。同时,研究证实连花清瘟对新冠病毒有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花

  • 新冠引起的嗓子疼吃什么中药?可以试试这些方法

    “刀片嗓”、“宝娟嗓”......网友们起了各种各样的名字来称呼新冠感染后引起的嗓子疼。感染新冠后之所以会出现嗓子疼,是由于新冠病毒感染机体后,呼吸道黏膜受炎症刺激产生的,那么新冠引起的嗓子疼吃什么中药可以缓解呢?关于新冠引起的嗓子疼吃什么中药这个问题,国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由连翘、金银花、红景天、大黄、广藿香、绵马贯众、炙麻黄、薄荷脑、苦杏仁、石膏、甘草、板蓝根、鱼腥草十三味中药配伍制成。诸药合用,具有“清瘟解毒、宣肺泄热”的功效,可以通过整体调节人体机能发挥全面治疗感冒、流感、新冠等病毒类呼吸系统感染病的作用。而且,其中的麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除咽喉疼痛、咳嗽咳痰等症状;薄荷脑,可疏散风热、利咽,服用后会给喉咙带来清凉感,很好地缓解嗓子疼。同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。除了吃药缓解嗓子疼的症状之外,还可以通过以下方法来缓解疼痛:1、可以吃一点冰的东西。冰淇淋,冰块,冷冻酸奶等冰凉的食物可以短时间“麻痹”我们的嗓子,可暂时减轻或缓解吞咽疼痛。脾胃虚寒的人群不适合吃冰的东西,适当摄入温热的液体,比如温水、茶、鸡汤等,也可以缓解喉咙疼痛。2、吃点润喉糖,薄荷味的更好。目前有很多专

  • 新冠发烧吃什么中药可以退烧?

    感染新冠病毒后,很多人第一个明显的症状就是发烧,而且烧得浑身酸痛无力,每天都在床上度过。中药成分安全,副作用小,并且在新冠治疗全过程中都发挥了重要作用,很多人都在服用中药治疗新冠感染,那么,新冠发烧吃什么中药可以退烧呢?其实,感染新冠病毒后产生发烧的症状,是因为病毒触发了人体的自我保护机制。病毒进入人体后,会被人体内免疫系统所识别,免疫系统会对外来病原体进行相应的攻击,免疫细胞在被激活的同时,会释放大量的炎性细胞因子,造成发烧的现象。此外,免疫细胞被激活后,还会释放一些可以刺激体温调节中枢的物质,比如白介素以及肿瘤坏死因子等,这些物质会导致体温出现升高的情况。这正说明了我们的免疫系统正在努力工作,帮助我们消灭病毒,所以出现发烧时我们不必过于担心。虽然出现发烧不必过于担心,但这并不意味着我们要放任不管,如果出现持续性高热,不及时控制体温的话,就会造成脏器损伤,引起抽搐,损害智力或记忆力。因此,出现发烧的情况要及时治疗。新冠发烧吃什么中药可以退烧呢?国家中医药管理局发布的《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。连花清瘟组方汇聚三朝名方,由十三味中药配伍制成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。其所含连翘、金银花、板蓝根、贯众、薄荷、鱼腥草成分,辛凉透表,清热解毒,疏散风热;麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,可以消除发烧症状;红景天健脾益气,调节免疫,扶正祛邪,提高机体免疫机能,可以促进疾病康复;大黄泻下攻积,让毒邪从大便排出,截断病势,避免疾病进一步发展。同时,研究

  • 事后避孕药可以空腹吃吗,有没有时间要求

    避孕药是用来避孕的一种药物,很多女性朋友怕意外怀孕,所以平时都有吃避孕药的习惯,那么你知道事后避孕药可以空腹吃吗?什么时间吃效果好呢?事后避孕药可以空腹吃吗?常用的事后紧急避孕药,有效期一般都是72小时,就拿丹媚左炔诺孕酮肠溶片来说,其作用是推迟或阻止排卵,让精子错过了较佳的等待期,而自然衰亡。其具体的原理有三点:一是抑制成熟卵子产生,没有成熟的卵子到来,精子就无法和卵子形成受精卵;二是可以使宫颈黏液增稠,使精子不能进入子宫;三是使子宫内膜的形态发生改变,不利于受精卵的着床。丹媚左炔诺孕酮肠溶片是肠溶型片剂,新型专利药,使用肠溶技术,在药片进入小肠后再集中溶解和释放,避免刺激胃部而发生恶心、呕吐等不良反应,药物成份不会从胃内呕吐出,解决了普通胃溶片紧急避孕药药片在胃溶解、容易引起呕吐导致避孕失败的问题。“丹媚”产品还做了2566例IV临床研究,试验结果表示“丹媚”避孕成功率高达99.8%,同时还能减少药物副作用,对人体伤害很小。只需在房事后72小时内服用一片,无需空腹服用,越早服用越有效!如果是避孕套破损或者滑落等导致避孕失败是可以服用事后避孕药已达到避孕成功的目的,但是不同厂家的事后避孕药在使用方法、次数上不尽相同,女性在使用时,必须严格按照说明书服用,否则容易出现避孕失败的情况。如果你不想要宝宝,也可以选择去正规医院上环,就是在子宫内放置节育环,是一种经济有效和可逆的避孕方法,如果以后想怀孕,只要去医院把节育环拿出来就可以了,不会影响再次受孕。不过需要注意的是急性盆腔炎、急性炎、重度宫颈糜烂、月经过多或不规则出血、子宫肌瘤、子宫颈口过窄不宜放置节育环;患有严重全身性疾病的妇女也不宜放环,否则会导

    2023-02-05
  • 首页
  • 上一页
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 哪些方法有助于腰椎间盘突出的治疗?

    腰椎间盘突出症正逐渐成为困扰现代人的常见疾病,久坐、不良姿势等因素,让越来越多的人深受腰腿疼痛、肢体麻木甚至行动受限的折磨。那么,哪些方法有
  • 腰椎间盘突出吃什么药效果比较好?

    腰椎间盘突出症如同盘踞在脊柱上的“顽疾”,常常以腰部疼痛、下肢放射性疼痛、麻木等症状折磨患者,严重时甚至影响正常行走与生活自理能力。而服用药
  • 痛风快速止痛的方法你学会了吗?

    痛风发作时,关节红肿热痛的折磨常让人难以忍受。那么,究竟有哪些痛风快速止痛的方法呢?这就为大家详细讲解,以更好地应对痛风。痛风快速止痛的方法
  • 可以缓解痛风疼痛的药物有哪些?

    痛风,作为一种因体内尿酸代谢紊乱引发的疾病,其带来的疼痛让患者苦不堪言。对此,很多患者会选择药物来缓解痛风疼痛,那么可以缓解痛风疼痛的药物有