• 西地那非片的功能主治知多少

    如果问一个男人最怕的是什么,那恐怕就是那方面不行吧,想要和自己心爱的人云雨一番,结果偏偏小弟弟不给力,试问哪位男性可以允许这样的事情发生。想要摆脱ED困扰,就要积极寻求安全有效的治疗方法,这就要说到万艾可枸橼酸西地那非片了,那西地那非片的功能主治是什么你知道吗?勃起功能障碍,就是指男性在日常时,不能勃起或勃起时间不够长。医学上把男性勃起硬度分成四个级别。其中4级是最好的硬度,也是同房满意度最高的硬度,3级可以凑合保持夫妻生活,但质量不是很好,2级和1级归属于ED范畴,必须医治。勃起功能障碍问题不大的时候可能不会觉得有什么影响,但假如其长时间存在,会对男性导致非常大的压力,还可能会影响夫妻感情。西地那非片其实就是用来治疗男性勃起功能障碍的,它是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态。万艾可西地那非,俗称:小蓝片,就是全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,上市25年,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。ED患者在性活动前30分钟-4个小时内服用疗效最佳,服用后在性刺激的作用下见效,最快14分钟见效,并维持充分勃起达33分钟,万艾可西地那非治疗4周后中老年人硬度与年轻人几乎相同,让你重回20岁年轻好状态。服用西地那非50mg硬度维持时间3倍提升;100mg8周16次规律服用,有效改善动脉血流和勃起功能,长期坚持治疗,有效改善勃起功能;服用西地那非或伐地那非1年后,ED患者的勃起功能得到显著改善,且停药4周后疗效依旧持续存在。另外在安全性这方面万艾可西地那非也值得信赖,西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。除此以外,万艾可还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性研究,评

    2023-02-20
  • 万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么?

    年近30,在事业和家庭都逐渐稳定的时候,男性所承受的压力也在慢慢增多。不仅要在工作上尽心尽力,家庭方面也要经营。在长时间重压之下,很多男性都会发现自己在行房事时开始逐渐有些力不从心,渐渐的出现勃起不佳。这种时候很可能是出现了勃起功能障碍,西地那非和他达拉非都是治疗勃起功能障碍的药物,那么两者应该怎么选择呢?万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么呢?上面我们有说到西地那非和他达拉非都是治疗男性勃起功能障碍(ED)的男科类药品,也就是俗称的阳痿,两者都可以在短时间内,让患者恢复勃起功能,并且提升硬度,万艾可西地那非和他达拉非的区别,最主要的就是药物成分、药效维持时间的长短以及勃起硬度。万艾可西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,从起效时间来看,西地那非的起效时间最短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min)。从勃起硬度来看,西地那非可以帮助ED患者从1~3级的勃起硬度增加到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并且维持充分勃起时间达33分钟,而他达拉非稍逊,只能达到3级的勃起硬度。从安全性来看,万艾可西地那非长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。而他达拉非常见副作用为腰背痛,因其半衰期长,副作用时间也持续14小时。同时,100mg西地那非患者动脉收缩期峰值流速(PSV)和血流阻力指数(RI)得到显著改善,而他达拉非20mg对PSV、RI没有影响。万艾可西地那非还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性

  • 同是治疗勃起功能障碍的伟哥哪个品牌效果最好?

    一部分男性在发现出现勃起功能障碍的症状之后不免会有些担心,为了更好的改善症状,重新拥有,很多男性都会选择服用伟哥类的药物来进行治疗。通过了解发现,现在市场上主要有进口原研药万艾可和国内仿制药两种,这时候就有人犯难了,伟哥哪个品牌效果最好?进口原研药万艾可和国内仿制药有什么区别?这两种药物要怎么选择?进口原研药伟哥万艾可和国内仿制药伟哥都属于PDE-5抑制剂,PDE-5抑制剂可以通过抑制PDE-5这种酶,进而减少cGMP的降解,蓄积的cGMP可以导致平滑肌松弛,使海绵体内动脉血流增加,维持勃起。也就是说这两种药物的作用机制都是相同的,但在制药工艺、生物药效与临床疗效上,两者均不能简单地画上等号。伟哥哪个品牌效果最好?原研药万艾可和仿制药有什么区别?万艾可(小蓝片)为原研药,就是指原创性的新药,是经过对成千上万种化合物层层筛选和严格的临床试验才得以获准上市的一种药物。仿制药,顾名思义,是指与原研药具有相同活性成分、剂量组成、给药途径、作用以及适应症,但在形状、释放机制、赋形剂、包装和有效期等方面有差异的仿制品。相对于原研药,仿制药则要便宜很多。但是,在疗效和安全性上,不得不说,同时也被大打折扣。因为仿制药含有影响PDE5酶活性的杂质,可能影响药物疗效,引起不良反应的发生概率也会明显高于原研药,国内两项ED临床研究原研万艾可与仿制药治疗后不良事件发生率:仿制药治疗8周后不良反应发生率较高,达28.83%;万艾可治疗4周后不良反应发生率较低,仅为3.1%。而且仿制药各批次间西地那非含量不一:Mason教授测定某仿制药中活性成分西地那非的含量为2.27mg/ml,与标签上标示的含量2.5mg/ml相差9.2%。而万艾可中西地那非含量与标签标示含量相差<1%。提示仿制药各批次间西

    2023-02-20
  • 正常人用万艾可有延时的作用吗

    万艾可是第一代5-磷酸二酯酶抑制剂,俗称小蓝片,是全球首个治疗勃起功能障碍(ED)的PDE-5抑制剂,上市已25年。小蓝片的出现为ED患者带去了福音,那么正常人服用万艾可有延时的作用吗?很多勃起障碍的患者,在按照要求使用万艾可小蓝片以后,都发现自己的同房能力在原有的基础上有很大程度提升,同房的时间也有增加,得到了很多患者的广泛认可。但需要注意小蓝片本身是一种药物,而且是改善阳痿的药物,使用者必须要按照医嘱的要求来正确使用小蓝片,这样才能够确保使用它以后达到想要的效果,万艾可是国际大品牌,全球畅销25年,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,每秒卖5片。正确服用小蓝片的方式首先,作为一款处方药,一般医生都会给绝大部分患者,推荐50mg剂量的小蓝片,但考虑到每个人的体格和症状的严重程度,最大推荐剂量为100mg。在前0.5~4小时之间服用均可。但每天最多只能服用一次,不能超过100mg。服用小蓝片后,在性刺激的作用下,最快14分钟起效,并维持充分勃起硬度达33分钟,服用西地那非50mg硬度维持时间3倍提升。100mg8周16次规律用药,可有效改善动脉血流和勃起功能,长期坚持治疗,有效改善勃起功能;服用西地那非1年后,ED患者的勃起功能得到显著改善,且停药4周后疗效依旧持续存在,能够让患者体会到足够满足的爱爱过程。正常人用万艾可有延时的作用吗?在健康男性状态不佳的时候,可以按需服用小蓝片。一般可通过服用25mg小蓝片来改善勃起,帮助夫妻双方更好的完成,具体的用量因人而异,建议遵医嘱。性功能正常的男性要是想要改善性功能,不妨从改善不健康的生活习惯做起,比如戒酒开始,日常注意饮食营养且规律,不要熬夜、起居有常,加强运动,避免久

    2023-02-20
  • 一起了解一下万艾可是干嘛的

    说到万艾可枸橼酸西地那非片,自然是有人感觉熟悉但也有人感觉陌生,其实这是临床上用来治疗男性勃起功能障碍的药物。为了让大家了解的更透彻,我们就来详细讲讲万艾可是干嘛的吧。我们都知道,男性正常勃起是一个比较复杂的全过程,涉及到人脑、生长激素、心态、神经系统、全身肌肉和毛细血管。其中一个阶段发生问题,都很有可能导致勃起功能障碍。一般这两个原因是导致勃起功能障碍最常见的两个因素。1.生理学原因在大部分情形下,勃起功能障碍是由一些生理缘故导致的。如心脏疾病、毛细血管阻塞(血管硬化)、胆高、血压高、糖尿病患者、肥胖症、抽烟、饮酒、乱用药品等。2.心理状态原因心态出现异常(如焦虑不安、害怕、压力大等)、心理健康问题(如焦虑情绪、抑郁症等)或精神类疾病等都能够引起勃起功能障碍。很多人一旦发生无法勃起的情况,便会出现较大的心理负担,使问题更为严重,产生恶循环。与此同时,压力和心理健康问题也有可能造成或加剧勃起功能障碍。而万艾可是干嘛的?其实万艾可就是用来治疗勃起功能障碍的药物,万艾可是通过增加血流量来促进勃起的,勃起功能障碍的患者最大的症状表现就是勃起硬度的问题,万艾可西地那非片就能很好的改善这一问题,尤其是对于中重度患者来说效果更加明显,而且原研药纯度更高,效果优于仿制。而且万艾可对心理性、生理性ED均有效,服用安全有效,已经成为治疗ED的一线用药。勃起功能障碍的患者服用之后,最快在14分钟见效,并维持充分勃起时长达33分钟,在这个时间段足够夫妻双方完成一次高质量爱爱,万艾可西地那非治疗4周后中老年人硬度与年轻人几乎相同,让你重回20岁年轻好状态。同时,安全性也无需担心,西地那非不是“”或“”,并不会增加患者,但是会改善

    2023-02-20
  • 男人硬不起来吃什么好?选对食物很重要!

    现在越来越多的人开始注重养生,保温杯里泡枸杞也成了生活日常。男人硬不起来吃什么好也成为了很多男性着重关注的重点。但是,论吃也是有讲究的,有的食物可以很好的改善男人不硬,但有些却只能起到反作用。今天小编就来为大家介绍几种适合男性吃的食物吧。男人硬不起来吃什么好?1、韭菜:韭菜大家都不陌生,是饭桌上经常可以看到的菜品。韭菜别名又叫壮阳草、起阳草,是治疗肾虚、阳痿和遗精的很好的辅助食疗菜品。对治疗勃起功能障碍、早泄等疾病有良好作用。2、羊肉:羊肉是冬天餐桌上最常见的菜。属热性,有着助阳的作用。可与杜仲一起炖煮食用,可缓解腰膝酸软、疲倦、遗精等症状。3、羊肾:羊肾味甘、性温,有一定的药用价值,能补肾气,可治肾虚劳损、尿频、遗溺、耳聋等,益精血。4、生蚝:生蚝当中的锌元素非常丰富,而锌是男性健康的重要营养。缺锌,男性就会出现精子活力下降等问题。生蚝是传统滋补品,据《本草纲目》记载:“生蚝,治虚损,壮阳,解毒,补男女气血,令肌肤细嫩,防衰劳。”上面我们也说到了,既然有些食物可以很好的改善男性性功能,那自然也有不适合的。那接下来再来看看有哪些会影响男性的性功能吧,以防大家“踩雷”。1、啤酒:啤酒可以说是男人的最爱,但是如果您患有肾脏方面的疾病,又肆无忌惮的大量喝啤酒,会使尿酸沉积导致肾小管阻塞,造成肾脏衰竭。2、煎炸食物:煎炸过的食物中含有大量氢化植物脂肪,不仅让人发胖,变得懒惰,而且会影响男性生殖器官海绵体组织血液供给不足,影响生活。油炸的淀粉类食物中还可导致男性少精、弱精。3、肥肉:有些男性特别喜欢吃肥肉,一口一块吃的好不过瘾。却不知,肥肉中含有大量的饱和脂肪和胆,吃多了容易堵塞血管,充血不充分,

    2023-02-20
  • 举而不坚很不爽,治疗药物要怎么选?

    小赵最近因为举而不坚备受困扰,看着伴侣幽怨的眼神,听着埋怨的语气,自己心里也很不好受,下定决心想要改变现状。经过了解发现,现在市面上可以用来治疗自己这种情况的主要是西地那非和他达拉非两种,一时之间不知道应该如何选择。也不了解哪个效果好。下面我们就来一起看看吧。ED患病率随着年龄增长不断上升,中国大陆男性ED总体患病率高达49.69%,甘肃、上海、北京、湖北患病率超50%,在年轻男性中,ED的发生已经变得越来越普遍。想要持久硬挺,搞定“主角”海绵体平滑肌是关键,口服PDE5抑制剂使用方便、安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法。西地那非和他达拉非都是临床上用来治疗丁丁举而不坚的药物,两者都属于PDE-5抑制剂,那西地那非和他达拉非哪个效果好?两者有什么相似的地方呢?1、西地那非和他达拉非都是需要在性刺激下产生药效。很多患者在服用后,就静静等待想要小弟弟自动勃起,这样的想法是错误,是需要在性刺激下才能成功勃起。2、西地那非和他达拉非都需要一定时间才能起效。可以根据自己的情况选择最佳服用时机,但可以肯定的是,您应该给予这些药片充足的时间,以使药物成分完全到达作用部位。3、一项针对西地那非和他达拉非的对比试验显示:这两种产品都能使小弟弟增粗,勃起硬度得到很大改善。两种药物虽然有很多相似的地方,但是多多少少也会有些许不同:首先是安全性,相比之下万艾可西地那非更安全,西地那非作为首个治疗ED的PDE5抑制剂,原研药纯度更高,效果优于仿制,国际大品牌,有74项临床安全数据,全球畅销25年。长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。而他达拉非常见副作用为腰背痛,因其半衰期长,副作用时间也持续14小时。其次,起效时间不同。他达拉非应在前30分钟服用,起

    标签:举而不坚
    2023-02-20
  • 感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?

    感染新冠病毒之后会出现发烧的症状,这并不是什么“冷知识”。几乎每个家庭都会准备好几种退烧药,以治疗新冠病毒感染所引起的发烧症状,但是,感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?对于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题,大家不妨看一看国家权威机构发布的官方文件。国家卫健委《新冠病毒感染者居家治疗指南》推荐的退烧药物有布洛芬、对乙酰氨基酚及连花清瘟胶囊(颗粒)等;国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。两大权威机构发布的官方用药指导中,连花清瘟胶囊(颗粒)都位列其中,可见其对新冠病毒感染所致的发热具有确切作用。连花清瘟组方化裁于汉代张仲景的麻杏石甘汤、清代吴鞠通的银翘散、吴又可《温疫论》截断外感热病向内诱发的大黄用药经验,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。麻杏石甘汤是清泄肺热的代表方剂,通过检索有关麻杏石甘汤治疗新冠病毒作用机制的网络药理学分析论文可以发现,麻杏石甘汤通过干预病毒吸附、抑制病毒增殖、调节抗体免疫系统、保护宿主细胞等方面发挥抗病毒、抗炎作用。而银翘散作为清解外邪的良方,常与麻杏石甘汤联合应用治疗病毒类呼吸系统疾病,发表在《内科年鉴》的临床研究显示,麻杏石甘汤合银翘散组能够减少退热中位时间37%。与此同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。关于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题就

  • 用药分享:被硫酸烧伤涂抹京万红软膏的正确方法

    在我们日常生活中并不常见,但是对于经常需要搞科研的人来说,就避免不了的要接触到这类化学物品,若稍不注意很可能会被灼伤,这时最好使用专门的药膏来帮助恢复,比如烧伤科医生经常推荐的京万红软膏,那么被灼伤时涂抹京万红软膏的正确方法是什么呢?是一种强酸,但也分浓度的高低。如果是简单的伤,烧伤面积较小不足百分之一,建议包扎治疗,创伤面积大就需要及时就医治疗。一般在创面恢复工程中,为了防止感染,保护创面促进愈合,可在医生指导下涂抹适合的药膏来加快伤口的恢复,比如京万红软膏。京万红软膏由33味中药制成,是传统的修复创面的外用中药制剂,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效,能够快速止痛、促进创面愈合、抑菌、抑制瘢痕形成,所以对于化学试剂造成的烫伤也是很适用的。关于被烧伤涂抹京万红软膏的正确方法,一般要根据烧烫伤程度来分情况使用。对于一般小面积II度烧伤病人来说,经常规处理消毒后,外敷京万红软膏用纱布包扎,病人即感疼痛明显减轻,用药3小时后创面开始有胶胨样物质渗出,约2天左右减少或停止渗出,开始干燥,创面可见红润,弹性佳。对II度烧伤感染或陈旧创面和已形成结痂的创面病人,外敷京万红软膏以后1~2天,感染污物及痂皮即溶解脱掉,去腐效果好;对于III度烧伤患者的III度焦痂创面,京万红软膏具有较好的去腐溶痂效果,但在治疗方面须与抗菌素、手术等治疗配合,效果更佳。关于“被烧伤涂抹京万红软膏的正确方法”这一问题就介绍到这里了,大家在使用京万红软膏治疗要注意按照操作规范来使用,治疗期间也要注意保持伤口的干净清洁,日常饮食注意营养清淡,这样伤口才能更快的好转。

  • 轻微脑卒中的后遗症是痴呆吗,该怎么治疗

    最近收到一些患者的留言,其中有问到“轻微脑卒中的后遗症是痴呆吗,该怎么治疗?”,其实当发生轻微脑卒中后确实有可能导致痴呆,不仅患者痛苦,给家庭也是带来很大的负担,下面就给大家具体讲述一下脑卒中痴呆的相关内容。脑卒中就是平时所说的中风,是一种急性脑血管疾病。当脑血管突然破裂或者血管堵塞引起脑组织损伤时,就会出现这种疾病。患病后即使积极治疗,也会或轻或重的留下一些后遗症,痴呆就是常见的一种后遗症,此外还可能会导致患者出现肢体瘫痪、语言障碍、吞咽困难、精神抑郁等,严重影响患者生活质量,给家庭和社会造成巨大负担。因此当发现该症状时,就要及时就医,进行专业评定,必要时可服用药物治疗来帮助患者恢复。在中医理论知识中,脑卒中引发的痴呆多是因为心血亏虚,体内痰湿瘀阻较重,导致气血运行迟缓,血脉瘀滞、脑络瘀阻进而导致神机失用而出现的,治疗上应补虚化瘀,清除体内瘀阻的痰湿,疏通脑络,恢复气血运行,可以遵医嘱使用同仁堂醒脑牛黄清心片进行治疗。醒脑牛黄清心片共由29味中药组成,其中既有化痰开窍的石菖蒲,能够帮助清除体内痰湿瘀阻,还有清火的人工牛黄、柴胡、黄芩、麦冬等,帮助降虚火,最后配以补虚化瘀的人参、茯苓、白术、当归、白芍等,既能够补足心血的亏虚,还能够清除体内的痰湿淤阻,推动血液运行,从而改善老年人中风后的痴呆症状。除了用药以外,日常生活中家属还要注意多和患者交流,增加患者的社会交往,多读书、多计算,如果病情允许的话,也可以进行一些益智游戏,比如下象棋等等。总之,轻微脑卒中的后遗症是痴呆吗?其实是非常有可能的。所以说,轻微脑卒中是一个绝对不能忽视的疾病,建议大家在出现脑卒中后一定要及时的进行治疗,没有

  • 经常胸闷胃胀是不是中风的征兆

    胸闷胃胀是很多年纪大的人容易出现的症状,当出现类似症状时,他们会非常担心是不是患上了更严重的疾病,比如中风,那么经常胸闷胃胀是不是中风的征兆呢?下面一起来看一下。经常胸闷胃胀是不是中风的征兆呢?其实胸闷胃胀也是中风的征兆之一。在中风发展过程中患者的大脑功能受损明显,有可能会引发各种症状。中风的发病机理,中医认为是由于痰湿重、虚火上升引起的,痰湿重引起的头目眩晕、心悸、胸闷等,此类患者身体内的痰湿比较多,痰湿在心脑,患者多表现为眩晕、心悸、胸闷;痰湿在脾胃,患者多变现为胃胀、腹胀、肥胖等。另外,当患者体内痰湿重时,还会导致虚火上升,进而出现心烦意乱、胸闷烦热等表现。出现中风前兆之后,要立即服药治疗,而同仁堂醒脑牛黄清心片的作用便是化痰熄风,祛除体内痰湿,不仅能够治疗痰湿重导致的诸多症状,还能够补虚化瘀,对于虚火旺盛导致的头晕目眩,有很好的治疗效果。当然,在用药治疗的同时,日常护理也要跟上,日常饮食上要保持清淡,尽量少食油腻荤腥的食物,减轻脾胃负担。日常可以多运动,控制体重,过于肥胖也容易引发中风。关于经常胸闷胃胀是不是中风的征兆就介绍到这,老年人更应该多了解一些这方面的知识,如果经常出现胸闷胃胀的情况,应及时到医院进行针对性检查来寻找原因,及时治疗以免延误病情。

  • 高血压怎么样自我管理,如何预防中风事件的发生

    高血压,因为其本身症状的浮现,又是可促发中风、心梗等各种心脑血管并发症的主要因素,已经成为影响中老年生活质量的重要原因。目前很多患者也比较关心高血压怎么样自我管理,如何预防中风的发生,今天就来通过这篇内容给大家分享一下。高血压怎么样自我管理?一般来说,高血压人群可以在医生指导下通过服用药物、生活调理、饮食改善等方式进行自我管理。具体内容如下:1.服用药物:对于高血压的控制,多采用中西医结合的治疗方法。西医上治疗高血压常用药物为钙通道阻滞剂、噻嗪类利尿剂,以及血管紧张素转换酶抑制剂或血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂。对于中风后高血压的患者,首选ACEI类或者ARB类降压药物,也就是血管紧张素转换酶抑制剂或血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂,这类药物能够使血管处于舒张状态,使外周阻力下降,从而降低血压。此外,在服用西药的基础上,临床上也建议可在医生的指导下采用中西医相结合方式治疗,既能增强药效,还能在一定程度上降低副作用。中医学上,高血压一般归属为“眩晕”“头痛”“头风”等范畴,多与心血不足、虚火上升有关,治疗上需滋阴养血降虚火、息风定惊以安神,常用药物为北京同仁堂醒脑牛黄清心片。醒脑牛黄清心片能够清虚火、补虚化瘀,其中含有柴胡、黄芩、人工牛黄、水牛角浓缩粉等都具有很好的清火作用,配以人参、当归、茯苓补虚化瘀,同时还使用了石菖蒲开窍宁神,全方兼顾虚、火、痰三方面,既能够辅助降压,还能够预防痰厥中风的发生。2.生活调理:高血压人群生活中应注意定时检测血压,参加小运动量的体育锻炼,帮助改善身体状况。还需要保持心情舒畅,情绪稳定,避免情绪,以免刺激血压升高。3.饮食改善:高血压人群应当清淡饮食,饮食中不能摄取太多盐分,应尽量将

    2023-02-16
  • 治疗高血压头昏脑胀吃什么有用

    如今,不如今,不仅老年人容易患高血压,因为饮食习惯和生活方式的转变,更多的年轻人也容易患上高血压,而头昏脑胀是高血压患者最常见的一种症状,多数患者也比较关心高血压头昏脑胀吃什么有用,今天主要来给大家分享一下这部分内容。仅老年人容易患高血压,因为饮食习惯和生活方式的转变,更多的年轻人也容易患上高血压,而头昏脑胀是高血压患者最常见的一种症状,多数患者也比较关心高血压头昏脑胀吃什么有用,今天主要来给大家分享一下这部分内容。首先来看,高血压的患者为什么常常出现头昏脑胀等问题,其原因考虑如下:1、血压升高时会引起脑供血不足、脑组织缺血、缺氧而出现头晕、头痛的症状,血压升高会引起颅内动脉扩张使颅内压增高,也会出现头晕、头痛。2、高血压患者往往合并动脉粥样硬化,同样脑动脉也会出现动脉粥样硬化导致脑血管狭窄,使脑组织供血不足就会出现头晕、头痛的症状。所以说,高血压患者如果出现头晕、头痛,要积极控制血压,防止出现急性脑出血或者脑梗死。那么治疗高血压头昏脑胀吃什么有用呢?从中医角度上来说,高血压头昏脑胀多考虑为痰火上扰清窍所致,心血不足,血虚属于阴虚,阴虚导致阳亢,也就是虚火,根据中医六邪火的特点,火为阳邪,火性炎上所以扰乱神明,进而出现头目眩晕等表现。对于这种情况,治疗上一方面是要注意控制血压,遵医嘱服用降压药,将血压控制在140/90mmHg以下。另一方面可以遵医嘱服用中成药,比如北京同仁堂醒脑牛黄清心片,帮助降压,同时还能够改善症状。醒脑牛黄清心片方中含有人参、茯苓、白术、当归、山药、神曲等常用的补虚中药,能够补虚化瘀,同时配以人工牛黄、水牛角浓缩粉、防风、柴胡等清火;石菖蒲化痰开窍,既能够辅助降压,还能够

  • 三高人群胸闷胃胀是中风的表现吗

    天冷了,有高血压、高血糖、高血脂的“三高”病人,一般都会比较紧张,因为受寒冷空气的影响,很可能会引发其他严重疾病。这里小编就“三高人群胸闷胃胀是中风的表现吗”这一问题来带大家具体了解一下。关于三高人群胸闷胃胀是中风的表现吗?其实胸闷胃胀很可能是中风前的一种先兆,中老年人如果忽略了三高问题,又没有留意气温变化,加上平时压力过大,经常熬夜、吸烟酗酒等,那么极可能发生中风疾病留下后遗症,给家庭带来了很大的负担,还要面对长期的康复治疗过程。不过中风发生前,会给我们发出信号,这也叫做中风先兆,常见的症状除胸闷胃胀之外,还有肢体麻木、言语不清、视觉障碍、口眼歪斜等,了解了这些中风先兆有助于我们及时预防。三高人群预防中风对于三高人群来说,平时要注意,适当的运动,多补充水分,均衡的饮食,少吃辛辣刺激食物,多吃新鲜蔬果,酒。还要注意劳逸结合,随时留意季节的变化,做好防寒保暖,并控制血压、血脂、血糖及胆在正常范围内。有疾病时不要盲目用药,应在医生的指导下服用药物,并且坚持治疗,定期做好复查工作,这样才能减少疾病的发生。科普防治脑中风常用药物在预防脑中风的药物中,同仁堂醒脑牛黄清心片的使用率较高。醒脑牛黄清心片可以预防痰厥中风先兆,能够清心化痰,镇惊熄风,并具有补虚安神的作用。这款药物中的石菖蒲气味芳香,可化痰开窍,有效改善脾虚湿阻导致的脘腹胀痛等症状。除此之外,醒脑牛黄清心片还能治疗因心血不足,虚火上升导致的头目眩晕,胸中郁热、惊恐虚烦、痰涎壅盛、高血压症等。三高人群胸闷胃胀是中风的表现吗?看到这里,大家也了解了吧。近期气温较低,提醒大家出门在外要做好防寒保暖工作,防止疾病的发生。

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?服用起来方便吗?

    相信不少朋友家中已经准备了退烧药,我也看到了闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?这样的问题,其实说明书中就已经给出了详细的用药指导,我给大家仔细梳理。如何服药?普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片单片药物规格为0.125g,12岁以上儿童及成人一次4片,6~12岁儿童一次2片,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次24小时内不超过4次。成人口服即可不需用水或只需少量水,也无需咀嚼,药物置于舌面迅速崩解后,借吞咽动作入消化道起效;儿童也是直接吞服后可以在口中直接崩解、吞咽,而且药片是清甜薄荷味的,大大降低了儿童用药的抗拒感。如果孩子年龄太小可以先将片剂加少量水使完全崩解后再送服。以上就是闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片一天吃几片?的详细答案。直接口服就可以?这似乎突破了用水服药的常规认知,但这正是闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片的优势所在,它采用微囊包裹药物,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成口服释药系统,可在无水或仅有少量水的条件下在口腔中快速崩解,称得上闪电释放;该工艺可以使药物成分在进入胃肠道前就快速崩解为小颗粒,使一部分药物通过口腔黏膜吸收,避免首过效应,同时保证进入胃肠道后分布更均匀,吸收更充分,做得到迅速退热。里面包含的交联聚维酮、丙烯酸树脂共聚物、甘露醇200SD三管齐下,从原料到辅料针对用药方式和口感进行了全方位的升级,首先交联聚维酮作为超级崩解剂提高了对乙酰氨基酚(水溶性较差)的溶出,促进药物在体内的崩解,进而提高药物的生物利用度;丙烯酸树脂共聚物在不影响对乙酰氨基酚口崩片崩解和溶出的同时,又能极好掩盖对乙酰氨基酚的强烈苦味;甘露醇200SD具备更快的溶解速率,有利于口腔崩解片的崩解和药

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?是许多父母的困惑

    在感染高峰期,我5个月大的女儿和妻子不幸中招了,虽然提前准备了布洛芬,但一看说明书却发现孩子目前不能用,邻居是医生,知道情况后,送来了一盒药,但我对这盒药犯了难,闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?邻居看出了我的心病,连忙安慰我,让我放心给孩子用。这款普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,采用微囊包裹药物,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统,内含交联聚维酮作为超级崩解剂,使对乙酰氨基酚口腔崩解片遇水或者唾液能极其迅速吸水膨胀而崩解,达到闪释的效果。亦能在药物快速崩解之后,促进药物在体内的溶解,部分药物提前通过口腔黏膜吸收,降低了肝脏的首过效应,进而提高生物利用度。而且闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片在《解热镇痛药在儿童发热对症治疗中的合理用药专家共识》中指出,2 月龄以上儿童发烧时可选用对乙酰氨基酚,是目前儿童使用较为安全的药物,但是布洛芬只有6月龄以上孩子才能用,对乙酰氨基酚2月龄的孩子就可以用,适龄范围更小,并且根据美国食品药品监督管理局(FDA)制定的五级分类,对乙酰氨基酚对于哺乳期女性属L1级(哺乳期使用最安全)。这一下就打消了我心中关于“闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片小孩能用吗?”这个问题的疑虑。我赶紧打开包装给孩子服用,使用的过程更是让我满意,由于妻子也在发烧,考虑到不影响哺乳,所以她也吃了,她刚放进嘴里,就告诉我感觉药片瞬间就崩解了,而且有股甜薄荷味,不像以前吃过的对乙酰氨基酚那么大的苦味,嗓子感觉也缓解了一些。听了妻子的反馈,我赶紧给孩子服药,根据说明书,我给孩子吃了半片,这种单片0.125g的小剂量规格让我更容易配置孩子的药量,不用费劲掰药片了,直接给它溶于

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?你了解吗?

    说到闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,它必然在解热镇痛的舞台中有一席之地,那闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?想必更是大家想要了解的关键问题,咱们就一起来好好聊聊这个问题。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片有何特点?如果不是新冠,闪释®对乙酰氨基酚这个药品名或许并不会被大家耳熟能详,这款药品在帮助新冠患者对抗病症时可谓是立下了汗马功劳,闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片采用了微囊技术,正是因为使用具有易溶性的交联聚维酮制成口服释药系统,一改传统药片的用水送服、口感苦涩,可直接口服也无需咀嚼,药物遇到唾液后即刻崩解,称之为“闪电释放”,除大部分随吞咽动作进入胃肠道外,也有相当部分经口腔粘膜吸收后进入上腔静脉,再到体循环,而不经肝脏就可发挥疗效,因而起效快,首过效应小,进入胃部后会均匀分布在胃肠黏膜,避免局部药物浓度过高的情况出现,使得药物成分吸收更快,提高药物利用率,起到“迅速退热”的作用。其内含有合适配比的尤特奇E100和NE30D、颗粒甘露醇等进口辅料可以对乙酰氨基酚的苦味很好的掩盖,且因为甘露醇溶解热为负值,有甜度和良好的口感,入口还会有一种清新薄荷的味道,提升了服药口感,这不仅是制药技术上的突破,对于吞咽困难或因行动不便取水困难的患者和服药依从性低的儿童患者群体来说更是便捷服药的福音。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样?根据药评中心给出的数据来看,对乙酰氨基酚用药后在30分钟内即可奏效,体温下降速度比布洛芬更明显,因此退烧效果是值得肯定的。而且从安全性和适用性的角度来看,世界卫生组织(WHO)对全球儿童推荐的退烧药目前只有两种:对乙酰氨基酚可用于2个月以上的患者,布洛芬可用于6个月以上的患者。

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果真有那么迅速吗?

    三年疫情让闪释®对乙酰氨基酚这个词走进了大众视野,目前还出现了口崩片的剂型,就比如闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果的问题,想知道答案,需要明白它是什么?我光告诉您效果好,到头来各位还是一头雾水,不妨听我慢慢道来。闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么?这个问题简单讲是一款退烧药,细说就说来话长了,普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片突破了传统的喝水服药方式,口服可不需用水或只需少量水,也无需咀嚼,药物入口后会迅速崩解,吞咽后开始起效,称之为“闪电释放”,并且单片药物规格为0.125g,小剂量规格方便把控药物用量,避免掰药片的情况出现。相比混悬液,更容易储存,避免了药品浪费!普利闪释®对乙酰氨基酚片采用新型微囊技术包裹药物,添加易溶性的交联聚维酮、丙烯酸树脂共聚物、甘露醇200SD为主要辅料制成口服释药系统,使药物能迅速崩解,交联聚维酮作为超级崩解剂使对乙酰氨基酚可以快速崩解为药物小颗粒,并促进药物在体内的溶解,进而提高生物利用度;尤特奇E100和NE30D、颗粒甘露醇等药物经过微囊化后能掩盖苦味、甘露醇溶解热为负值,有甜度和良好的口感,口服后会尝到一股清甜薄荷味。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果真有那么迅速吗?了解了它的制程工艺,疑问也就迎刃而解,微囊包裹药物的工艺不仅可在无水或仅有少量水的条件下使药物在口腔中快速崩解,还可以使药物崩解后的药物颗粒更加细微均匀,在进入胃肠道前部分药物即可通过口腔黏膜吸收,降低了首过反应,进入胃肠道后在胃黏膜分布更均匀,吸收更充分,因此起效更快,对胃肠基本无副作用,30分钟内基本可恢复正常体温,真正做到外在闪电释放,内在快速退烧。用药安全性高吗?虽然看了闪释®对乙酰氨基酚口

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书,你仔细读过么?

    笔者本人患新冠期间发了几天高烧,当时买不到药,多亏邻居送了我一盒闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,还特意强调让我仔细细看说明书后再吃,阳康之后回想此经历有感而发,就拿闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书举例,每次生病你真的仔细读过说明书么?药品说明书其实很重要药物说明书多数人都草草阅读,拿闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片和布洛芬来讲,看了二者的说明书后我发现布洛芬对于孕妇和哺乳期患者是禁用的,包括有消化性溃疡史、胃肠出血、心功能不全、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍的患者都要慎用,否则会引起胃肠副作用,延长出血时间。闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是一种新型口服剂型。微囊包裹技术配合进口的易溶性辅料制成口服释药系统。此制剂可在无水的条件下(或仅有少量水存在)于口腔中快速崩解,随吞咽动作进入消化道,体内吸收、代谢过程与普通片剂一致,适用于>2个月的儿童以及成人,孕妇使用也是安全的,而且对我这种胃肠不太好的人群更加友好,因为对乙酰氨基酚并不属于非甾体抗炎药,并不是通过抑制COX-1酶(与胃壁的保护作用有关)而发挥退烧止痛作用的,所以不会影响胃肠道功能!相比之下对胃肠道副作用更小,这些都是简单读读说明书就能明白的要点,既涨知识也方便我本身为家庭备药。细读说明书才能对自己的身体负责再细读闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书,当时妻子和孩子继我之后纷纷“中招”,孩子刚4个月多还没断奶,家里只有之前剩下的闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片,但不敢轻易给孩子吃,看了说明书后知道了该药物最低适用于>2个月的儿童,而布洛芬则适用于>6个月的儿童,对比之下,对乙酰氨基酚口腔崩解片的适用年龄更广泛。这才按照说明书放心给孩子服

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗,效果明显吗?

    疫情管控虽然放开,但是人们对感冒发烧的重视程度也更加关注,针对如何退热?网上说的普利闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗?等等问题可以给到您一个详细的解答,更希望大家平时用不上这些建议。降温方式的选择要根据自身体温和不适程度而定体温若没有超过38度5,建议使用温水物理降温,将手心、脚心、腋窝、脖子、脑门使用温水擦拭,起到散热的作用。但是在身体非常不适的情况下,即使体温没有超过38.5度也可以服用退烧药,要根据自身情况做选择,体温在超过38.5度时一般需要吃退烧药。但是有的人觉得自身并没有明显的不适感,可以先不吃退烧药,但如果持续不退热的话依旧是需要的服药的。闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药吗?闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是退烧药,是一种新型口服剂型,是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统。可在无水的条件下(或仅有少量水存在)于口腔中快速崩解,随吞咽动作进入消化道,体内吸收、代谢过程与普通片剂一致,为家中老人、小儿吞咽困难的患者及取水不便者,以及身处缺水环境下的人提供了福音。而且专家共识表明他的适用年龄更低,2个月以上的儿童即可使用,且具有更长期的安全记录,口腔崩解片的剂型,让它做到入口即化,无需用水,味道也是清甜薄荷味的,儿童愿意服用,更优于传统剂型的地方在于选用了进口辅料Polyplasdone(网络交联聚维酮)作为崩解剂,让对乙酰氨基酚这种在水中溶解度较差的药物,亦能在无水情况下快速崩解之后,促进药物在体内的溶解,进而提高药物的生物利用度。所以闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片遇水或者唾液能极其迅速吸水膨胀而崩解,达到闪释的效果。而且闪释®乙酰氨基酚口腔崩解

  • 首页
  • 上一页
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 白云山(超级码力)他达拉非是治什么病的药?

    在有些人的印象中,白云山(超级码力)他达拉非是一种男品,但事实上他达拉非并非“保健品”,而是一种正规、科学的药物,它的作用原理看似简单,却能
  • 舒得卫野苏颗粒是什么药?

    在日常生活中,不良的饮食习惯以及精神压力等因素,常常使得消化系统问题频发。胃痛、胃胀、反酸、嗳气等不适症状,严重影响着人们的生活质量。因此,
  • 舒得卫野苏颗粒治疗什么病?

    肠胃不适就像生活里的不速之客,常常搅得人不得安宁。对此,很多人向小编留言说在面对消化系统疾病时,舒得卫野苏颗粒是个不错的选择。那么舒得卫野苏
  • 舒得卫野苏颗粒有什么功效

    饮食不规律、加班熬夜、应酬频繁等都可能会导致胃部不适,甚至还会引发慢性胃炎、胃溃疡等疾病。为了应对这些困扰,市场上出现了各种各样的胃药,其中