• 阳萎用什么药效果最好?万艾可西地那非和他达拉非有什么区别

    男性勃起功能障碍,也就是阳痿,是一种十分常见的男科疾病,在男科门诊能看到好多男性都是为此就诊。有关治疗这种疾病的方法也有很多,其中因为口服药物安全无创,被患者广为接受。而最常见的治疗药物就是西地那非和他达拉非这两种,那么阳萎用什么药效果最好?万艾可西地那非和他达拉非的区别在哪?勃起是由性刺激引起的,中的海绵体会释放大量一氧化氮。一氧化氮能激活人体内一种叫做鸟苷酸环化酶的酶。鸟苷酸环化酶可以直接导致环磷酸鸟苷水平升高,而中的海绵体平滑肌放松并充血,从而勃起。治疗阳痿的中药主要有六味地黄丸、五子衍宗丸等,五子衍宗丸治疗因肾虚精亏所致的阳痿,六味地黄丸可治因肾阴虚所致的阳痿,中药需长期服用方可见到效果;而西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂,都是通过抑制海绵体中的PDE-5(5型磷酸二酯酶)的分解,使释放更多的一氧化氮,进而激活鸟苷酸环化酶,增加海绵体平滑肌的松弛和充血,那么阳萎用什么药效果最好呢?万艾可西地那非和他达拉非主要的区别就在于药物起效时间以及不良反应。在性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的万艾可西地那非,服用后最快14分钟就会有感觉,在性刺激的作用下使丁丁达到类似黄瓜的4级硬度,维持充分勃起达33分钟。他达拉非的起效时间则会长一些,大概在0.5~1小时左右见效,他达拉非在体内的半衰期约为17小时,最长可达36小时。正是因为半衰期长,副作用时间也持续14小时,是万艾可的四倍之久。而万艾可长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。作为全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,国际大品牌,全球畅销25年,有74项临床安全数据,25年安全使用数据证明其安全性,已治疗超过6600万男性,每秒钟处方5片。万艾可西地那非服用1次

    2023-02-20
  • 性生活不和谐,哪里可以买到正规的小蓝片?

    在拯救人类的路上,万艾可小蓝片可谓是功不可没,自从小蓝片上市以来,在20多年间,使得无数患有勃起功能障碍,导致不和谐的男性获得令人满足的。那么既然小蓝片效果很好,很多男性也跃跃欲试,想要买来试试。那么哪里可以买到正规的万艾可小蓝片?不和谐与勃起功能障碍(ED)有很大的关系,多见于40岁以上的中老年男性。可以分成四类:①增大但不硬;②硬但硬度不足以插入;③的硬度足够插入但不完全坚硬;④完全坚硬并坚挺。治疗ED的方法有:口服PDE5抑制剂、真空勃起装置、海绵体内注射、假体植入,其中口服PDE5抑制剂使用方便安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法,勃起功能障碍患者的人数庞大,那么对药物的需求也就随之而来。而现在市面上的小蓝片鱼龙混杂,一些假药、劣药的出现,不但不能给男性勃起功能障碍不和谐的患者带来治疗希望,反而可能加重病情,延误治疗,造成不可修复的后果——终身阳痿。据了解,如今很多店面或者私人渠道声称有售卖治疗阳痿、早泄等药品或者保健品,但这些所谓治疗阳痿、早泻的“良药”大多数都存在弄虚作假,进行了夸大宣传。据统计,有的假冒伪劣产品已经占据了品商店销售额的半壁江山,成为不法商人谋取暴利的工具,但却让患了勃起功能障碍的男性患者付出惨痛代价。那么哪里可以买到正规的小蓝片?小蓝片是一种处方药。什么是处方药呢?即必须要由有处方权的执业医师或者执业助理开出处方,患者凭借处方才能到医院药房或者正规药店购买的药物。也就是说,如果患者没有处方,仅仅拿着钱到药店自行购买,正规药店是不会售卖的,同理,如果这样都肯卖给你的,肯定不是正规药店,那么这个所谓的“伟哥“可能就不是真正的万艾可小蓝片。所以,要想购买正规的小蓝片,首先,就要

    2023-02-20
  • 小蓝片壮阳药究竟能有多硬?

    众所周知,勃起功能障碍(ED)指的就是男性的不能勃起,或者是勃起以后不能达到足够的硬度,以至于无法插入,或者是硬度不能维持至结束。简而言之就是太软了,不能顺利完成正常的。万艾可小蓝片作为治疗勃起功能障碍的一线药物,它究竟能有多硬?一起来看看吧。在评价男性勃起功能障碍治疗疗效的指标中,勃起硬度、勃起时间和双方满意度是被谈及最多的指标。临床医生将勃起硬度作为衡量男性勃起障碍治疗的重要指标。有研究称,93%的勃起功能障碍患者表示在选择抗ED药物时,能否提供坚硬的勃起是其重要考虑,其次是较低的副作用(90%)。临床上将勃起功能障碍分成了四个等级,等级越高表明的勃起硬度越强。第1级最差,即有充血增大,但不能勃起、无法插入,硬度如同豆腐,为重度勃起功能障碍;第2级有轻微勃起,硬度如同剥了皮的香蕉,但仍不能插入,为中度勃起功能障碍;第3级勉强合格,可以插入,但不够坚挺,硬度如同带皮的香蕉,属于“微软”,或进行到一半就会软掉,为轻度勃起功能障碍;第4级最好,完全勃起,而且很坚挺,也够持久,硬度就像新鲜的小黄瓜,也是同房满意度最高的硬度。综上来看,治疗勃起功能障碍的目的就是帮助患者在中达到4级的勃起硬度,而小蓝片正是这样一剂良药。这里所说的小蓝片其实就是万艾可枸橼酸西地那非片,因其通体蓝色,又被称为小蓝片,但其实万艾可小蓝片不是“”或“”,它并不会增加患者,但是会改善勃起功能。万艾可小蓝片是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,且半衰期4个小时,很快代谢,且不作用于神经,长期服用无成瘾性及依赖性。万艾可小蓝片是全球第一个口服PDE-5 抑制剂(5 型磷酸二酯酶抑制剂),国际大品牌,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,每秒可卖

    2023-02-20
  • 来看一下西地那非是什么药?

    现在越来越多的男性都出现了勃起功能障碍的问题,但是作为男人,怎么能甘心让小弟弟一直疲软无法享受完美的呢?今天就带大家来认识一下西地那非是什么药,作用有哪些?万艾可枸橼酸西地那非片是一种蓝色的小药片,所以也被大家称为小蓝片。小蓝片本身并不会产生勃起,但它可以影响中的酶,促使海绵体充血膨胀,从而使勃起。也就是说万艾可西地那非不是“”或“”,并不会增加患者,但是会改善勃起功能,且半衰期4个小时,很快代谢,且不作用于神经,长期服用无成瘾性及依赖性。需要注意的是,万艾可西地那非在冲动出现后才能起作用,它的作用是使男性失常的勃起功能恢复正常,而且只是恢复正常,并不会使勃起功能和勃起时间出现超常的现象。由此大家也就清楚西地那非是什么药了吧。另外万艾可西地那非是口服药,既可以维持男性充分的勃起,还可以提升男性的精子活力,在没有性刺激时,推荐剂量的西地那非不起作用,在亲吻、抚模身体或的性刺激下西地那非才起效。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,作为国际大品牌,全球畅销25年,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,每秒卖5片。对于绝大多数人来说,刚开始服药的推荐剂量是50毫克,之后可以根据效果来调节剂量,如增加到100毫克或减至25毫克,但一天只能服用一次,每次不能超过100毫克。一般来说,在前30分钟~4个小时内均可服用,最快在14分钟见效,并维持充分勃起可达33分钟,帮助夫妻双方完成高质量的。若要想达到最佳的效果,最好是通过自己服用后的效果来确定。除药物治疗外,平时男士们也要注意作息和饮食习惯,防范于未然。1、调整饮食习惯多吃韭菜、羊肉、羊肾等;动物内脏因为含有大量的性激素和肾上腺皮质激素,能增强精子活力,提高

    2023-02-20
  • 万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么?

    年近30,在事业和家庭都逐渐稳定的时候,男性所承受的压力也在慢慢增多。不仅要在工作上尽心尽力,家庭方面也要经营。在长时间重压之下,很多男性都会发现自己在行房事时开始逐渐有些力不从心,渐渐的出现勃起不佳。这种时候很可能是出现了勃起功能障碍,西地那非和他达拉非都是治疗勃起功能障碍的药物,那么两者应该怎么选择呢?万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么呢?上面我们有说到西地那非和他达拉非都是治疗男性勃起功能障碍(ED)的男科类药品,也就是俗称的阳痿,两者都可以在短时间内,让患者恢复勃起功能,并且提升硬度,万艾可西地那非和他达拉非的区别,最主要的就是药物成分、药效维持时间的长短以及勃起硬度。万艾可西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,从起效时间来看,西地那非的起效时间最短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min)。从勃起硬度来看,西地那非可以帮助ED患者从1~3级的勃起硬度增加到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并且维持充分勃起时间达33分钟,而他达拉非稍逊,只能达到3级的勃起硬度。从安全性来看,万艾可西地那非长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。而他达拉非常见副作用为腰背痛,因其半衰期长,副作用时间也持续14小时。同时,100mg西地那非患者动脉收缩期峰值流速(PSV)和血流阻力指数(RI)得到显著改善,而他达拉非20mg对PSV、RI没有影响。万艾可西地那非还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性

  • 一起来看看性福“神器”——万艾可是什么

    很多男性在生活中都会遇到勃起问题,尤其是40岁以上的男性,可能在我们身边就有患有勃起功能障碍的男性,而且人数还不少。这并不是空穴来风,我国一项针对北京、重庆、广州三个地区2226名20岁以上成年男性的调查问卷显示:在≥40以上男性中,5个男性中有2个人患有勃起功能障碍。而万艾可是什么?正是用来治疗勃起功能障碍的药物,那么万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样?让我们一起来看看吧。患上勃起功能障碍最明显的症状就是丁丁的硬度出现了问题。丁丁不勃起、勃起不坚以及勃起不持久都是勃起功能障碍的表现,除此之外,丁丁的勃起角度也暗含说法。正常的时候在站立的状态下,起立的角度往往是上翘的,一般至少垂直90度,如果你发现最近好像角度有点不够,甚至往下倾斜了,那必须提高警惕了,可能勃起障碍已经悄悄发生了。另外勃起功能障碍的患者也会有全身症状,如记忆力减退、疲劳、睡眠质量差、失眠、多梦、易怒等。及时关注自己的丁丁健康,若是出现异常症状就要抓紧时间就医。那我们再来看看万艾可是什么?效果怎么样?万艾可西地那非是临床上用来治疗勃起功能障碍的一线治疗药物,是全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,原研品质,全球验证。在事前30分钟—4小时内服用最佳,患者服用后,在性刺激的作用下才能见效,最快14分钟就能帮助丁丁达到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起达33分钟,在改善硬度的同时辅助延长时长,重回20岁年轻好状态。研究显示每周使用2次万艾可,使用8周(共16次)能显著改善国际勃起功能评分、血流阻力指数和收缩期峰值流速。第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。使用西地那非4年后患者满意度仍高达96.3%。至于安全性这方面

    2023-02-20
  • 同房时间短吃什么药好?小蓝片可以每天吃吗?

    同房时间短吃什么药好?小蓝片就是用来解决由于勃起功能障碍导致同房时间短的药物,主要作用就是改善男性勃起问题,在开始之前服用是小蓝片的服用方式,那么小蓝片可以每天吃吗?万艾可小蓝片的化学成分是枸橼酸西地那非,西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。PDE-5抑制剂可以通过抑制PDE-5这种酶,进而减少cGMP的降解,蓄积的cGMP可以导致平滑肌松弛,使海绵体内动脉血流增加,维持勃起。对大多数患者,推荐剂量为50毫克,在性活动前0.5-4小时内的任何时候服用均可。基于药效和耐受性,剂量可增加至100毫克(最大推荐剂量)或降低至25毫克。每日最多服用1次,每天不能超过100毫克。需要注意的是,在没有性刺激时,推荐剂量的小蓝片不起作用。万艾可是可以长期服用的,长期规律服用也是万艾可小蓝片的服用方式之一。小蓝片服用1次很好,8次更佳。8周16次规律用药一段时间后可有效改善动脉血流和勃起功能,长期坚持治疗,有效改善勃起功能;服用西地那非1年后,ED患者的勃起功能得到显著改善,且停药4周后疗效依旧持续存在,不会出现不用药后就不行的情况。但是一周不要超过2~3次。万艾可小蓝片起效很迅速。勃起功能障碍(ED)患者在服用小蓝片后最快在14分钟就能见效,在性刺激的作用下可以帮助患者达到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起达33分钟,为夫妻双方进行完美的提供了一个良好的条件。第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。西地那非在各种特殊人群中亦安全有效:老年人、糖尿病人群、备孕人群、肾功能不全者、心血管人群,但不能与酯类药物同时服用。一项长达4年的研究显示患者满意度高达96.3%。说了这么多小蓝

    2023-02-20
  • 什么药可以延长性功能?服用需要注意什么

    春宵一刻值千金,本想在这个浪漫的夜晚和伴侣翻云覆雨,没成想却无法持久提和伴侣擦出爱情小火苗,最终是满载失望而归。这种情况其实不在少数,一度成为了令这些男性头疼的问题,什么药可以延长性功能?有一种神秘的小蓝片可以很好的解决这种问题,重获不是梦!在中,勃起硬度等级越高,的成功率、满意度以及质量也就越高。而在勃起硬度等级中所有的男性都希望自己能够拥有4级勃起硬度。一般男性勃起硬度分为4个等级,1级相当于豆腐硬度;2级相当于剥了皮的香蕉硬度;3级相当于没剥皮的香蕉硬度;4级相当于黄瓜硬度。只有4级勃起硬度才能完成并获得满意的。所以在时,如果你的丁丁只能达到1、2、3级的勃起硬度,那么你可能就需要调理或治疗了,口服PDE5抑制剂、真空勃起装置、海绵体内注射、假体植入等是目前的治疗方法,其中口服PDE5抑制剂使用方便安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法,什么药可以延长性功能呢?万艾可西地那非,又称为小蓝片,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,是通过增加血流量来促进勃起的,因此不作用于大脑,药物在体内留存的时间短,也不具有依赖性。性活动前30分钟~4个小时内服用万艾可小蓝片,服药后最快14分钟见效,并且使ED患者的勃起硬度由1~3级提高到4级,硬度似黄瓜,并维持充分勃起时长达33分钟,第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上,由此质量大有提升,重回20岁年轻好状态。在各种特殊人群中亦安全有效:老年人、糖尿病人群、备孕人群、肾功能不全者、心血管人群,但不能与酯类药物同时服用。想要发挥最佳疗效,了解这些服用事项也可以帮大忙!(1)首次服用没有效果,不等于药物无效:

    2023-02-20
  • 吃什么药可以延长性功能?试试西地那非

    当男性朋友出现阳痿症状的时候,首先要做的就是及时到正规医院接受医生的治疗,不要自行盲目服用药物,以免起到反作用,那么吃什么药可以延长性功能呢?万艾可西地那非片可以了解一下。万艾可西地那非片是全球首个治疗阳痿的PDE-5抑制剂,全球畅销25年,有74项临床安全数据,25年安全使用数据证明其安全性,疗效及安全性都有保障。主要是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态。服用后最快在14分钟迅速见效,在性刺激的作用下帮助丁丁恢复硬度似黄瓜的4级勃起硬度,维持充分勃起硬度可长达33分钟,第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。每周使用2次,使用8周(共16次)能显著改善国际勃起功能评分、血流阻力指数和收缩期峰值流速。长期使用也很满意,使用西地那非4年后患者满意度仍高达96.3%。知道了吃什么药可以延长性功能也要知道药物的正确服用方法,万艾可西地那非片最好在空腹条件下或在饭后2小时以后服用,因为食物可能影响药物的吸收和效果,若在吃完高脂肪食物后服用万艾可西地那非片,则需要较长时间才能发挥疗效。万艾可西地那非片能确保有勃起问题的男性全面获得高质量的勃起,但有一点需要注意,万艾可西地那非片只有在性刺激下才能起效,如接吻或抚摸,没有性刺激是不会起到预期的效果的。至于万艾可西地那非片每次吃多少,也是根据患者自身的情况来决定的,建议在医生的指导下服用。对绝大多数患者来说,一般每次吃50mg,在前半个小时—4个小时以内服用均可。基于药效和耐受性,每次最多可以吃100mg或者最小剂量的25mg,且每天只能吃1次。如果是轻度阳痿,可以从最小剂量25mg吃起,如果效果不理想,等下一次再增加到50mg,切记最大只能增加到100mg。当然,最好不要自

    2023-02-20
  • 感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?

    感染新冠病毒之后会出现发烧的症状,这并不是什么“冷知识”。几乎每个家庭都会准备好几种退烧药,以治疗新冠病毒感染所引起的发烧症状,但是,感染新冠有效的退烧药有哪些你知道么?对于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题,大家不妨看一看国家权威机构发布的官方文件。国家卫健委《新冠病毒感染者居家治疗指南》推荐的退烧药物有布洛芬、对乙酰氨基酚及连花清瘟胶囊(颗粒)等;国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》指出,对于症见咽痛明显、发热、肌肉酸痛、乏力、或咳嗽者,宜服用具有疏风清热,化湿解表,清热解毒功效的中成药,如连花清瘟胶囊(颗粒)。两大权威机构发布的官方用药指导中,连花清瘟胶囊(颗粒)都位列其中,可见其对新冠病毒感染所致的发热具有确切作用。连花清瘟组方化裁于汉代张仲景的麻杏石甘汤、清代吴鞠通的银翘散、吴又可《温疫论》截断外感热病向内诱发的大黄用药经验,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效。麻杏石甘汤是清泄肺热的代表方剂,通过检索有关麻杏石甘汤治疗新冠病毒作用机制的网络药理学分析论文可以发现,麻杏石甘汤通过干预病毒吸附、抑制病毒增殖、调节抗体免疫系统、保护宿主细胞等方面发挥抗病毒、抗炎作用。而银翘散作为清解外邪的良方,常与麻杏石甘汤联合应用治疗病毒类呼吸系统疾病,发表在《内科年鉴》的临床研究显示,麻杏石甘汤合银翘散组能够减少退热中位时间37%。与此同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。关于感染新冠有效的退烧药有哪些的问题就

  • 脑供血不足吃什么药管用,正确用药很关键

    大多数疾病治疗时一般会选择口服药物,而脑供血不足的治疗也不例外。随着现代医疗技术的不断发展,药物对疾病的治疗效果也非常明显,因而得到患者的青睐。下面就通过这篇文章来介绍一下脑供血不足吃什么药管用,也让大家多了解一下脑供血不足相关的知识。脑供血不足是指大脑局部的血液供应不足而引起脑功能的障碍。主要症状是反复出现头晕、头昏、头痛症状,常伴有心烦、耳鸣、烦躁易怒、失眠多梦、记忆力减退、注意力不集中、健忘等症状。如果处理不及时,还会导致出现脑梗的问题。那么,脑供血不足吃什么药管用呢?1、抗血小板药物,首选阿司匹林,抗血小板药物,可以有效地阻止血小板凝聚成块,对血液循环有好处,有利于脑部的血液供应。2、抗凝血药物,抗凝血药物和抗血小板药物的作用相同,都可以使血液畅通,增加脑部血液供应,降低脑缺血的发作。3、临床常用于治疗脑缺血性血管病变的钙通道阻滞剂有组胺类药物,它对脑血管、心血管,特别是对椎-基底动脉系统有较明显的扩张作用,可显著增加心、脑及周围循环血流量,改善血循环并降低全身血压,还有轻微的利尿作用。4、中成药,目前中成药越来越频繁的用于治疗脑供血不足,并取得了不错的疗效,如同仁堂醒脑牛黄清心片,主要作用为镇惊安神、化痰熄风,其能够补血降虚火,还能够清除体内的痰湿瘀阻,辅助降压,帮助改善高血压导致的眩晕、头晕等症。在安全性方面,醒脑牛黄清心片是中药制剂,安全性高,且含有人参、当归、白术等补益的中药,是适合患者长期服用的。脑供血不足吃什么药管用?看过上文,是不是大家在用药方面也有了一定的了解。其实对于脑供血不足的患者来说,用药治疗是很重要,但选择安全性较高的治疗药物,才是更全面地健康保障。

    2023-02-16
  • 脑供血不足用什么药效果好

    脑供血不足属于最常见的中老年脑血管疾病,但是近些年脑供血不足逐渐的年经化,因人们缺乏对此疾病的认知,导致出现脑供血不足引发的中风,危及生命健康。那么什么情况会导致脑供血不足,脑供血不足用什么药效果好呢?其实,脑部供血不足引发的原因最常见的是脑血管动脉粥样硬化,高血压病、糖尿病或高脂血症等病症易诱发脑血管动脉粥样硬化。当发生脑供血不足时,患者主要有三个方面的表现,即精神意识异常、运动神经功能障碍、感觉功能障碍,具体如下:1、精神意识异常:比如总是想睡觉,整天昏昏沉沉的,不是过度疲劳所致,而是脑供血不足的先兆症状。有的人表现为失眠、性格有些变化,如孤僻、沉默寡言或者表情淡漠,有的人则会出现情绪急燥,短暂的意识丧失或者智力衰退,甚至丧失正常的判断力;2、运动神经功能障碍:这一类先兆症状最常见,由于脑供血不足使掌管人体运动功能的神经失灵,常见的表现有突然嘴歪、流涎、说话困难、失语或者词不达意、吞咽困难、一侧肢体无力,或者活动受限、持物跌落、走路不稳跌跤。有的人还会出现肢体痉挛、跳动等症状;3、感觉功能障碍:由于脑供血不足而影响到脑部的分析区域、感觉器官以及感觉神经纤维,常表现为面麻、舌麻、唇麻,以及一侧肢体发麻或异物感,有的视物不清,甚至突然一时性的失明,不少人有突然眩晕感、肢体自发性疼痛、突然出现耳鸣、听力减退等。若出现严重脑供血不足,或长时间供血不足,除了上述症状之外,还可能会引起脑组织缺血性坏死,引起脑梗死。所以当出现脑供血不足症状时,大家就要重视起来,积极治疗。治疗方法:日常调节与药物治疗相结合1、一般治疗。对于轻症患者来说,饮食中多吃含钾的食物可以有效的降低血压,缓解动脉硬化的发生

  • 一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因

    咳嗽是一种十分常见的症状,尤其是到了冬春换季,天气干燥,气温不定,导致呼吸道疾病高发,而多种呼吸道疾病都有可能产生咳嗽,通常我们会根据咳嗽的严重程度以及咳痰的颜色来选择合适的药物进行治疗,那么一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因导致的呢?通常来说,干咳、有黄痰可能是以下原因引起的:1.肺炎:如果患者吸入混有病毒的气体或与肺炎患者有直接接触,容易受到病毒的感染引发肺炎,从而出现干咳、有黄痰的情况。2.感冒:如果患者有经常熬夜、不做好保暖使身体受凉等情况,容易导致身体免疫力低下引起感冒,出现干咳、有黄痰的情况。3.支气管炎:如果患者接触变应原或吸入刺激性较强的气体,容易导致支气管黏膜受损引发支气管炎,出现干咳、有黄痰的情况。在明白了一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因之后,我们需要关注的是如何对这一症状进行治疗。因为导致这种症状的原因很复杂,很多患者会使用抗菌药物或神经镇咳药物,单纯压制症状或对感染抑制不当,不但会造成病情反复,还可能会引发其他慢性呼吸道疾病。因此止咳化痰药物的选择,不能只追求短期症状改善,而是要从解决咳嗽的根源入手。中医认为,一般干咳时出现有黄痰的症状说明是肺上有热,需要给予清肺、化痰、止咳的药物,连花清咳片就是一个很好的选择。连花清咳片是继连花清瘟之后,以中医络病理论为指导,集合麻杏石甘汤与清金化痰汤化裁而成的创新中药,具有宣肺泄热,化痰止咳功效。连花清咳片止咳化痰的作用得到了现代研究的证实,研究表明连花清咳片具有显著的止咳作用,能减少单位时间内的咳嗽次数;对伴随咳痰的咳嗽,连花清咳片可抑制炎症,减少气道分泌物,消除痰产生的根本;有黏痰者,它还能够起到稀释痰液的作用,促进排痰,痰液

  • 喉咙有痰难咳出,什么药化痰比较好

    在新冠病毒感染后期,最常出现的症状就是咳嗽,有些人嗓子里有痰,想凭借着嗓子用力把痰咳出来,这样往往会导致咽痛、声音嘶哑等不良后果。这时候就需要化痰药来帮忙了,那么,什么药化痰比较好呢?感染新冠后喉咙有痰的主要原因是新型冠状病毒损伤呼吸道,引起炎性细胞聚集,导致呼吸道黏膜异常分泌黏液。新冠病毒主要是经呼吸道飞沫传播和密切接触传播,因此当新冠病毒侵入人体后,呼吸道通常是最先受到影响的。病毒在损伤呼吸道时,呼吸道黏膜会出现炎症反应,引起炎性细胞聚集。炎性细胞在发挥免疫作用时,会导致呼吸道黏膜分泌较多的黏液,黏液与杯状细胞、细胞碎片等物质混合后,随纤毛排出时就形成了痰。那么什么药化痰比较好呢?其实,在临床上化痰的药物还是挺多的,连花清咳片就是其中的一种。连花清咳片是继连花清瘟之后,以中医络病理论为指导,集合麻杏石甘汤与清金化痰汤化裁而成的创新中药,具有宣肺泄热,化痰止咳功效。连花清咳片止咳化痰的作用得到了现代研究的证实,研究表明连花清咳片具有显著的止咳作用,能减少单位时间内的咳嗽次数;对伴随咳痰的咳嗽,连花清咳片可抑制炎症,减少气道分泌物,消除痰产生的根本;有黏痰者,它还能够起到稀释痰液的作用,促进排痰,痰液排出后,气管和支气管的堵塞才会减轻,顺畅呼吸道。而且连花清咳片起效较快,服用当天咳嗽咳痰症状就可明显缓解。不仅如此,对于上呼吸道感染、新冠感染、气管炎、支气管炎、肺炎、慢阻肺等疾病引发的咳嗽、咳痰等,连花清咳片都有明显的治疗作用。关于“什么药化痰比较好”相信大家也都知道了,如果出现症状加重的情况要及时咨询医生,不能盲目服药,治疗期间也要多喝水、合理饮食、适当锻炼,加强机体免疫力,争

    2023-02-15
  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,你想知道么?

    在很多人看来,发烧也就是用被子捂捂出个汗就能好的事,但实际上过度捂汗反而不利于散热;尤其,体温超过38.5℃,用药是最直接有效的办法,那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,你想知道么?闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药?当然是退烧药,药物成分通过调节人体机能,使体表血管扩张,增加散热,同时抑制寒战,使机体产热减少,进而降低体温。对乙酰氨基酚临床应用广泛,有非常多的剂型;闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片采用的是口崩片剂型,采用微囊包裹药物,添加与原研一致的原料晶型及进口易溶性辅料制成口服释药系统,无需用水送服,入口即溶,因此有部分药物经口腔黏膜吸收避免首过效应, 提高药物的生物利用度,因而对乙酰氨基酚口腔崩解片首过效应更小、起效更快;同时,口崩片剂型提高了对乙酰氨基酚的崩解速度,服药30分钟后迅速发挥退热镇痛作用,而且对于头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等症状均有不错缓解效果,真正做到“闪电释放,快速退烧”。另外考虑到儿童本身对于吃药就有些抗拒,生病时更不愿配合,普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片口感是清甜薄荷味的,口味上消除了儿童抗拒心理,提升用药依从性,并且0.125g的小剂量更适于儿童服用,家长更容易掌握剂量,相对于混悬液,日常储存携带也更方便,不会造成药品浪费!现在,大家应该都知道闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药了吧,鉴于对乙酰氨基酚有多种剂型,不同剂型在用量和服用方法上有所差异,所以大家在选药购药时要仔细鉴别,最后再次提醒大家,退烧药不能重复叠加使用,不要重复用药!

  • 发热买不到退烧药?试试闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片吧

    随着疫情的全面放开,新冠感染者激增,很多人在未知的恐慌中开启了囤药模式,也正是由于大量囤药,造成了药物的临时短缺,跑了几趟楼下的药店都没有买到布洛芬的我开始在朋友的推荐下换了其他类型的退烧药,就是闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片。开始我也是持怀疑的态度购药,奈何家里人一个一个接连倒下,发烧难忍,冰袋、温水各种方法都试过了依然无解,不吃药是不行了,又买不到其他的退烧药,询问了学医的朋友才放心买了闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片,用了退烧效果是真的好,30分钟就见到了退烧效果。之所以买这个药,除了是朋友推荐,网上也是做了点功课的,本来对乙酰氨基酚就是临床常用的经典退热药,1887年就已经在临床用上了,是很多家庭的常备药。普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片只是剂型不同,与我们常见的片剂和栓剂不同的是,新型的口崩剂型是用微囊包裹药物,再添加与原研一致的原料晶型及交联聚维酮、甘露醇200SD等进口易溶性辅料制成了口服释药系统,此剂型的优点一句话总结就是“闪电释放,快速退烧”。为什么说闪电释放、快速退烧呢?首先,口崩片服用时省去了用水送服的环节,也就是无需用水送服,药物入口遇到唾液即可快速崩解,这样就会有部分药物经口腔吸收,而这部分经口腔黏膜吸收的药物是可以避免首过效应的,如此便可提高药物的生物利用度,所以说闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片首过效应更小、起效更快,服药30分钟后迅速发挥退热镇痛作用。而且不同于其他传统的退热药在药味上偏苦,对乙酰氨基酚口腔崩解片的口感是儿童比较喜欢的清甜薄荷味,年龄小因为药太苦而不愿意服药的儿童也不用担心了,这跟吃薄荷糖没什么不同。像我儿子4岁,生病吃药一直是让全家人头疼的问题,阳了后高烧吃

    2023-02-14
  • 常用退烧药比较,对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样

    对乙酰氨基酚是除了布洛芬之外,目前临床上应用比较广泛的退烧药,口腔崩解片是新型剂型,至于对乙酰氨基酚口腔崩解片退烧效果怎么样本文将会告诉你。医学的发展是快速的,在时间的滚滚长河中优胜劣汰。科学家们从早期的植物提取(金鸡纳树皮、柳树树皮),到衍生出新的药物,再在这些药物的基础上不断发展,最终权衡利弊,确定了安全、有效、经济的两个退热药物——对乙酰氨基酚和布洛芬。这两个药物的区别有很多,但在减轻人体发热方面没什么区别,主要区别包括以下3个方面。1.退热效果布洛芬具有解热、抗炎、镇痛作用;对乙酰氨基酚解热、镇痛作用与其相当,但抗炎作用极弱。此外,相对而言,单次剂量的布洛芬退热作用相对较强,降温维持时间相对较长,但对乙酰氨基酚体温下降的速度在口服后半小时比布洛芬更明显。2.用药安全总体来说,布洛芬和对乙酰氨基酚的副作用较轻微,在无禁忌证的情况下,在儿童中应用是较为安全的,都可作为儿童退热药,不过对乙酰氨基酚可适用于2个月以上的儿童,布洛芬则是适用于6个月以上儿童,同时对乙酰氨基酚有更长期的安全记录,安全性更高。3.不良反应布洛芬主要为消化道的不良反应,与食物同服,可减轻其胃肠道刺激。对乙酰氨基酚按正确剂量给药时的不良反应较少,但超次数或超剂量的使用会发生肝脏损害。相对而言,儿童、60岁以上老年人、孕妇、有多种基础疾病的患者,优先使用对乙酰氨基酚;需要长期用药的患者、关节炎患者,优先使用布洛芬。普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是新型剂型,是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统;相较传统的片剂药物,口腔崩解片具有服用方便、吸收快、生物利用度高、消化道黏膜刺激性

  • 感冒药不可随便吃,对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药

    最近好多人感冒发烧啊,每到这个季节,药店里卖的最火爆的莫过于缓解各种症状的感冒药,什么退烧药呀、消炎药可以说是每个家庭都必备的药物了,但是感冒药也不是随便就能吃的,用药之前需要对药物有个基本的了解。经典口服退烧药对乙酰氨基酚大家都知道,但是却不知道对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,下面就给大家科普一下。什么时候该用感冒药,什么时候该用退烧药?一般感冒药主要是复方制剂,含有退烧成分,比如对乙酰氨基酚、布洛芬等,但是含量并不高,针对低烧有一定的效果。对成年人来说,当体温超过38.5℃时,需要单独使用足够剂量的退烧药降低体温。需要注意的是,要想药物发挥作用,在身体内维持一个稳定的血药浓度十分关键,因此需按说明书上提供的用法按时按量服用感冒药。服用退烧药需遵守“必要时吃,非必要不吃”原则,不可频繁、过多服用,体温降下来后即可停药。对乙酰氨基酚是临床常用的经典退热药,也是很多家庭的常备药,更是世界卫生组织(WHO)推荐2个月以上儿童高热时的首选退热药,也是孕妇、老人的安全用药,可以说是一款“老少皆宜”的药物了,不过去药店买药时会发现对乙酰氨基酚也有很多剂型,于是有人就不知道对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药了。其实,对乙酰氨基酚口腔崩解片主要成分也是对乙酰氨基酚,只不过剂型不同,闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是普利制药生产的新型剂型,服用时不必用水,只需将一片药片直接放入嘴中,药片遇唾液即可使其崩解,再吞服即可;如果是年龄比较小的儿童,建议先将片剂加少量温水使完全溶散后再送服。而且对乙酰氨基酚口腔崩解片吸收快、生物利用度高。因药物在口腔中已崩解,药物颗粒细,到达胃肠道后,吸收面积大,吸收量增多。当然,对乙

  • 世界公认最好的三种降血脂药是哪几个?一起来看一下

    高血脂和高血压给很多人的生活带来了困扰,而且还会导致多种血管病。为了使血脂降到理想水平,我们就需要使用降血脂药物来辅助治疗,那么目前世界公认最好的三种降血脂药是哪几个呢?下面小编带大家来了解一下。世界公认最好的三种降血脂药是哪几个?其实降血脂药没有最好一说,具体用药需要根据患者的病情来定,一般来说烟酸类、贝特类以及他汀类等药物均有比较好的效果,患者可以根据自身的情况来选择合适的药物。烟酸类药物烟酸类药物是最老的调脂药物,是升高高密度脂蛋白胆效果最好的药物,在LDL-C降低或合并甘油三酯增高时尤为适用。但使用烟酸类药物时剂量需控制好,若剂量过大,其不良反应(肝中毒、高血糖、消化性溃疡、通风等)的发生几率也会随之增大。贝特类药物贝特类药物也是目前应用较广的一类调脂药,是降甘油三酯效果最好的降脂药物,常规剂量下可使甘油三酯下降20%-50%,对高甘油三酯血症及以甘油三酯增高为主的混合型高脂血症非常有效。贝特类药物短期服用副作用轻微,主要为腹胀、腹泻等胃肠道反应,偶见头痛、乏力、皮疹、视力模糊等症状,长期服用可能会使转氨酶升高,且可使胆结石的发生率增高。有肝脏、胆囊或严重肾脏疾病的患者不宜使用本来药物。他汀类药物他汀类药物是HMG-CoA还原酶抑制药,通过抑制细胞内合成胆来达到降血脂的作用,是指南推荐的首选降脂药物。他汀类药物是治疗高胆血症和混合型高脂血症效果最好的药物,能够显著降低低密度脂蛋白胆的水平。目前临床上常见的他汀类药物主要有瑞舒伐他汀、阿托伐他汀、普伐他汀、匹伐他汀等,其中阿托伐他汀可以竞争性地抑制人体中的胆合成酶,从而促使胆合成受阻,达到降血脂的目的。而立普妥阿托伐他汀钙片是治疗高胆血症的代表药物

  • “不伤肝的降脂药”,真的存在吗

    提到高血脂症,我们身边大多数人都不会感觉陌生。高血脂症作为常见的慢性病,同时也是心脑血管并发症的主要元凶。而在治疗时,一般需要服用降脂药物,但一些朋友也说“长期服用降脂药会伤肝”“降脂药副作用较大”,那么不伤肝的降脂药目前存在吗?下面一起来看一下。临床上一般不存在绝对不伤肝的降脂药,不同种类的降脂药对肝功能影响程度有轻有重,如果严格按照医生指导剂量用药,并在用药过程中定期检测肝功能,以及联合使用护肝药物,一般不会对肝脏造成严重损害。由于大部分降脂药都是经过肝脏代谢,所以长期或大量服用降脂药物,都可能导致肝损伤。且肝脏是脂肪代谢的重要器官,部分降脂药物可导致胆汁酸在肝脏内的合成增加,加重肝脏负担,在一定程度上也可能损伤肝脏功能。所以,临床上使用降脂药时,通常联合还原型谷胱甘肽、乙酰半胱氨酸等保肝药物治疗,以减轻降脂药物对肝脏的损伤。目前他汀类降脂药是临床上使用最广泛的药物,也是相比于其他降脂药疗效好、伤害小的降脂药物,常用的他汀类药物包括阿托伐他汀、洛伐他汀、辛伐他汀、普伐他汀等,其中阿托伐他汀可以竞争性地抑制人体中的胆合成酶,从而促使胆合成受阻,达到降血脂的目的。立普妥阿托伐他汀钙片是治疗高胆血症的代表药物,被广泛应用于高胆血症和冠心病的治疗中,其半衰期长,降低胆效果更持久。对于血脂过高和已经出现了心血管的病变,还有血管中已经形成了大量斑块的患者朋友建议在医生的指导下长期用药。另外立普妥可在一天中的任何时间服药一次,而且吃饭也不受影响。综上所述,虽然目前临床上还没有出现绝对不伤肝的降脂药,但是只要我们在使用降脂药物时,遵医嘱用药,不盲目换药停药、增减剂量,那么是可以避免药物对肝

    2023-02-10
  • 首页
  • 上一页
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 冠心病早期的具体表现是什么?

    45岁的程序员张先生连续加班一周,周末晨跑时,突然感到胸口像压了块石头,还有左肩酸胀和冒冷汗,原地休息5分钟后才有所缓解。和医生朋友讲述后,提醒
  • 冠心病患者的日常护理

    冠心病是一种慢性心血管疾病,有着“隐形的心脏杀手”之称,它对患者生活的影响及生命健康的潜在风险不容忽视。在治疗中,良好的日常护理有助于控制病
  • 引发心血管斑块的原因有哪些?

    老王今年60岁,却已有近40年的烟龄,每天至少抽一包烟。最近,他总感觉胸口闷痛,起初以为是累着了,并未在意。直到疼痛加剧,被家人紧急送医检查,才发
  • 白云山(超级码力)他达拉非能长期服用吗?

    很多男性朋友在治疗勃起功能障碍的问题时,会选择药物治疗这种服用方便,起效迅速的治疗方式,常用的就是白云山(超级码力)他达拉非。然而,对于那些