• 缓解更年期症状的药物怎么选

    更年期综合征指绝经前后出现的,由于卵巢功能衰退引起的一系列以植物神经系统功能紊乱为主,伴有神经心理症状的一组症候群。关于更年期有很多女性朋友都想要多了解一些,下面我们就更年期会出现哪些症状,缓解更年期症状的药物怎么选等问题为大家详细介绍一下。更年期会出现哪些症状更年期是女性必经的一个阶段,其原因在于卵巢功能衰退,排卵数量减少以及卵巢的萎缩,出现雌激素的下降,身体剧烈的激素波动会直接对机体产生影响,体内神经内分泌随之发生系列变化出现更年期综合症。更年期综合征的主要临床表现为潮热汗出、心烦气躁、失眠多梦、抑郁多疑、腰膝酸软、头晕耳鸣、心悸胸闷、关节僵硬等。另外,这个时期还会引起骨骼系统、心血管系统、泌尿生殖系统、内分泌系统等一系列变化,比如骨质疏松、心血管疾病、认知障碍、免疫功能低下等系列疾病等等。其实更年期是正常的生理过程,我们无法阻止但是可以干预,对于更年期产生的一系列身体的变化是我们要重点关注的部分。那么如何应对更年期身体产生的变化,顺利渡过这个特殊时期呢?滋养肝肾,宁心安神,安然渡过更年期常见的缓解更年期症状的药物可以分为激素类药物、中成药2大类。引起更年期出现各种症状的主要原因在于卵巢储备功能的下降,当雌激素与孕激素减少时,雌激素的受体器官便会发生萎缩。因此使用激素代替治疗的方式可以治疗更年期综合征。近年来研究发现,通过中成药针对脏腑调理,改善更年期症状同样能取得良好疗效,例如中成药静心口服液,它治疗更年期综合征是通过综合调理脏腑功能进行的。女性进入更年期,肾功能衰退,肾水缺失无法滋养肝,造成肝肾失调,五脏失衡,以及心肾水火关系失调引起的诸多症状。静心口服液通过滋养肝肾、清

    2023-02-27
  • 小孩肠绞痛的症状是什么,和普通肚子疼有什么不同

    肠绞痛是由于消化道发育不完善、肠蠕动的快慢不规律,造成肌肉痉挛引起的肚子痛。由于孩子年纪小,无法明确的表达,发作的时候只能不停地哭闹。很多家长又不够敏感,无法正确判断是否是肠绞痛发作。下面就来为大家详细介绍一下小孩肠绞痛的症状是什么,和普通肚子疼有什么不同?小孩肠绞痛的症状是什么肠绞痛一般发生在夜间,常表现为无缘无故的剧烈哭闹,尤其是那些情绪容易激动、兴奋或烦躁不安的孩子更为常见,趴着时会略减轻哭闹。当孩子因肠绞痛哭闹的时候,无论你怎么抱、摇、逗、哄都没用,并不会使孩子停止啼哭。不过有时候孩子放屁或者排便之后,痛苦的症状就会有所缓解。通常,一个健康的孩子无故哭闹、尖叫等,而且比平时哭闹持续时间长得多,采取任何方式安抚都没用,那么基本能认为孩子是在经历肠绞痛。当孩子肠绞痛发作时爸爸妈妈该怎么帮他缓解痛苦呢?缓解孩子肠绞痛尽量选择外用药,这样可以减少对孩子脆弱的肠胃二次刺激,而且可以减轻哭闹时喂药引起呛咳风险。外用药丁桂儿脐贴止痛的效果不错,很多家长都会在家常备,以防孩子突发肚子疼。丁桂儿脐贴主要由丁香、肉桂、荜茇三味中药组成,具有健脾温中,散寒止泻,行气止痛的功效。它采用的是我国传统的脐疗法,内病外治,历史悠久,效果显著。脐下为肠,临近脾胃,缓解肠绞痛丁桂儿脐贴能直达病灶,止痛效果更好。并且药物不用经过肠胃分解吸收,不会加重孩子肝肾负担,药效更安全。妈妈在孩子刚开始肠绞痛的时候就贴上丁桂儿脐贴,可以快速缓解孩子的痛苦,稳定孩子的情绪。而且外贴于肚脐,不打针,不吃药,孩子容易接受,妈妈一个人就能操作。丁桂儿脐贴外用治腹泻腹痛,妈妈更安心。丁桂儿脐贴采用绵棉柔透气无纺布,低敏亲肤,合

    2023-02-25
  • 小孩呕吐肚子疼是什么原因?妈妈们要注意

    孩子的健康始终牵动着家长的心,有时候吃的不对了,或是哪里没注意到很容易就会“闹肚子”,严重的时候还会恶心呕吐,让爸爸妈妈们十分揪心。那么,小孩呕吐肚子疼是什么原因?家长这个时候应该怎么处理呢?小孩呕吐肚子疼是什么原因?小孩子吃了生冷食物很容易引起身体不适,典型症状就是呕吐肚子疼,甚至还有拉肚子的情况。因为吃了温度过低的食物会导致孩子胃肠道内的温度急剧下降,血流量下降,从而引发呕吐肚子疼等症状。小孩呕吐肚子疼还可能是饮食上不规律引起的消化不良,比如过年过节一下子吃了太多的油腻食物。小孩呕吐肚子疼有可能是细菌感染引起的,比如说吃东西不干净,使用的餐具没有消毒等。细菌感染典型的表现是发烧、肚子疼,严重的话大便可能会伴有血丝。腹部着凉也是引起呕吐肚子疼的主要原因之一,可能是由于进食了寒凉食物,也可能是入睡觉时肚脐外露。胃部寒凉过度,容易产生肠胃功能紊乱,从而出现呕吐肚子疼等症状。这时一定要注意孩子的腹部、背部和双脚的保暖。小孩呕吐肚子疼应该怎么处理假如孩子出现呕吐肚子疼症状较轻,可以用暖水袋对腹部进行保暖,喝一点温水。但如果病情比较重,则需要及时用药治疗。相比口服用药治疗,像丁桂儿脐贴这种脐部敷贴外治法更适合小孩子呕吐肚子疼的治疗,外用药治疗具有痛苦少、疗效准确、安全性高的独特优势为广大家长和小朋友所接受。直接贴肚脐,药物通过脐部渗透,直达腹部,快速起效,作用直接,效果好。使用时只要将丁桂儿脐贴轻轻贴到孩子肚脐上即可,非常简单方便,孩子很配合,妈妈一个人就能完成。同时为了避免对孩子产生的不良作用,丁桂儿脐贴选择了丁香、肉桂等药性温和的中药材,具有健脾温中,散寒止泻,行气止痛的作用,不仅

  • 腰膝酸软盗汗什么症状

    最近不知道是怎么回事,稍微干点体力活或者是久站久坐就腰膝酸软,晚上睡觉还总盗汗让人难受不已。这是不少中年女性会出现的问题,但是自己又不知道是怎么回事,所以对腰膝酸软盗汗什么症状非常关心,下面我们不妨就通过文章内容了解下吧。腰膝酸软盗汗什么症状?其实女性朋友会出现腰膝酸软症状,一般表现为腰部和膝部的无力还有酸软,同时可能伴有手脚凉、腰痛腰凉等不适。而盗汗则是在晚上睡觉时会出现全身或者身体某个部位开始不自主的出汗,醒了之后会自行停止出汗。出现腰膝酸软、盗汗等症状,可能是到更年期阶段了,因为体内雌激素和孕激素水平开始发生波动,进而出现不适症状。中医认为和肾精亏虚有很大关系,肾精亏虚又有肾精不足、肾精气亏虚,肾精亏损的说法,以小儿生长发育迟缓,成人生殖机能减退,早衰,耳鸣,发脱,牙齿松动,健忘等为常见症的证候。中医认为肾藏精,是人体生长发育的物质基础是人体生长、发育、生殖的源泉,是生命活动的根本,所以称先天之本。人体的生长发育衰老过程,就是由于肾中精气盛衰所造成,人到中年,肾精开始逐渐损耗,所以很容易导致肾精亏虚,从而出现腰膝酸软、盗汗、失眠健忘等不适症状。女人更年期是衰老“信号”更年期本身并不是病,只是人生中必经的一个阶段,但在这个过程中可能会有各种症状表现,会给女性本人的生活带来很大困扰,而且还可能为其老年健康埋下隐患。女人40岁左右进入更年期阶段,这个时候身体也开始出现不小的变化,也关系着女性衰老的进度。所以当女性朋友中年后出现了腰膝酸软、盗汗等不适症状时,就要引起重视了,积极抗衰老才能让自己度过一个轻松的更年期阶段。八子补肾胶囊有效抗衰老,让你更年期不再痛苦八子补肾胶囊汲取两千年来

    2023-02-24
  • 养肾补肾护肾对肾好的中成药是什么

    人到中年在方面就开始力不从心了,这和生活压力大、生活习惯不好导致肾精亏虚有很大关系。多数人都知道肾好,性能力才强,所以越来越多的中年人重视养肾补肾护肾。但是食疗补肾见效是非常慢的,因此大部分人更重视药物调理补肾养肾,而中成药服用方便就成了大家最青睐的选择。那么,养肾补肾护肾对肾好的中成药是什么?下面一起来看看吧。男人性功能下降,肾精亏虚是“罪魁祸首”不少男性朋友到了中年就开始出现阳痿早泄、下降等问题,这其实和肾精亏虚有很大关系。中医认为肾为先天之本,藏精主生殖,精是人体最重要的物质,人得精而生。如果肾精损耗,人的元气就会大伤,就会发生病变,男人就可能会出现阳痿、滑精、病等病症。所以,对男人而言,养肾补肾护肾,最重要的就是补肾精调理。那么,养肾补肾护肾对肾好的中成药是什么?八子补肾胶囊,让你重振雄风要说养肾补肾护肾对肾好的中成药,就不得不提八子补肾胶囊了。国家专利配方八子补肾胶囊采用8种天然植物种子药和鹿茸、海马动物药科学配方,配伍人参温扶元气,地黄、淫羊藿等燮理阴阳,具有补精化气、补气化神、充养形神的抗衰老功效。现代医学研究证实,八子补肾胶囊中含有的枸杞子能够保护生精细胞,改善生殖能力;菟丝子对睾丸、精囊腺有明显改善作用;蛇床子具有性激素样作用,可以延长动情期,缩短动情间期;覆盆子、韭菜子等可以缩短勃起潜伏期,增强机体的耐寒、耐疲劳能力等。对于出现性功能下降的男性朋友来说,是不错的调理用药。河北医科大学第二医院、河北省人民医院、河北医科大学第三医院进行的临床研究证明,八子补肾胶囊可以调节端粒酶逆转录酶(TERT)蛋白表达,上调海马、肝脏组织中长寿蛋白sirt6表达,下调衰老相关P53蛋白表达。对肾

  • 八子补肾胶囊的用法用量是什么

    如今生活节奏加快,无论是工作还是生活都给人们带来了巨大压力,在这种高压的情况下就很容易出现记忆力差、脱发、骨质疏松等早衰症状。对于所出现的早衰问题大家不必过于紧张,及时调理其实就可摆脱,比如选择八子补肾胶囊就不错。对于八子补肾胶囊可能大家了解的不多,所以对八子补肾胶囊的用法用量是什么比较感兴趣,下面一起通过文章内容了解下吧。对于早衰你了解多少?早衰是指由于各种原因、中壮年人过早地出现生理上衰老、体质上衰退和心理上衰弱的现象。由于在身心两方面都存在未老早衰的多种征象,真正病理机制尚未明确,所以称之为“早衰综合征”,其中记忆力差就是早衰最为典型的症状表现。大脑在悄悄“变老”大脑就像人体神经的司令部,人的感知、记忆、思维及行动都受大脑的支配,各个系统、组织、器官的生命自主活动也是靠大脑控制,因此,脑功能的好坏影响着人生命的方方面面。大脑的认知能力在20-30岁之间达到高峰,随后紧接着就开始了衰老之路,如果你已经30+,那么大脑衰老之轮已经启动了。我们的大脑巅峰状态仅仅能维持5年左右的时间,随着30岁的到来就会进入而立之年,这意味着大脑开始走下坡路,开始逐渐萎缩,这次之后我们的大脑也会以每年0.3%的速度萎缩,等到45岁之后萎缩速度还会加快。这就是为什么越来越多的人都害怕进入30岁,并不只是因为衰老的问题,更是因为我们的大脑也开始萎缩,人的记忆力和理解能力各项能力也会逐渐下降,而这也就是为什么很多用工单位都不愿意要30岁以上的人,更喜欢20来岁的年轻人的原因。当然我们的大脑萎缩也并不是不可控制的,人们的衰老速度都可以通过一些合理的方式进行延缓,我们的大脑萎缩同样也是如此,那么该如何缓解大脑早衰呢?拒绝大脑“早衰”八子补肾胶囊

  • 什么是慢性支气管炎的症状

    慢性支气管炎是日常生活比较常见的呼吸道疾病,但多数人常常会忽视它的存在,尤其是在患病初期,因为不够了解慢性支气管炎的症状,不能够及时的判断反而耽误了治疗。那么为了让大家对于疾病有个全面的了解,今天就介绍一下什么是慢性支气管炎的症状。关于什么是慢性支气管炎的症状?1、咳嗽,慢性支气管炎患者常见的症状之一就是咳嗽,尤其是早晨的的时候咳嗽较为明显,在晚上睡觉的时候就会转变为阵咳的状态。2、咳痰,咳痰是慢性支气管炎患者中较为多见的病症,患者咳出来的痰多为白色粘膜状,严重的还会出现咳痰带血的症状。一般是在清晨的时候咳痰会比较多,在患者起床后也会容易引发刺激性的咳痰。3、喘息,患者有明显的的喘息症状时,也被称作为喘息性支气管炎,部分患者可能还会伴随着有哮喘的症状。4、声音嘶哑,慢性支气管炎患者因为经常的咳嗽对于喉咙会有一定的损害,所以平时在说话的时候会出现喉咙嘶哑的情况。如果患者情况较为严重的,还有可能会出现短暂性的失声以及头痛等症状。5、气急,患者早期患病的时候大多不会出现气急的症状,多是出现于后期患者反复发病时,会伴有程度不同的气急。严重时患者活动便会气急,生活自理困难。慢性支气管炎的患病时间较久,当出现疑似慢性支气管炎的症状时,应该及时就医治疗,避免因疏忽而耽误病情。在治疗方面,一般临床上主要还是推荐患者服用药物进行控制,比如可在医生指导下服用连花清咳片。连花清咳片由15味纯中药成分组成,集中了清宣肺热、止咳化痰、促进排痰、利咽平喘的一批药物,发挥多靶点治疗作用,止咳化痰效果确切。连花清咳片能减少支气管腔内黏液分泌,减轻支气管管壁水肿,具有缓解支气管炎症的作用。还有研究发现,连花清咳片对咳嗽有

  • 什么是慢性支气管炎的症状

    慢性支气管炎是日常生活比较常见的呼吸道疾病,但多数人常常会忽视它的存在,尤其是在患病初期,因为不够了解慢性支气管炎的症状,不能够及时的判断反而耽误了治疗。那么为了让大家对于疾病有个全面的了解,今天就介绍一下什么是慢性支气管炎的症状。关于什么是慢性支气管炎的症状?1、咳嗽,慢性支气管炎患者常见的症状之一就是咳嗽,尤其是早晨的的时候咳嗽较为明显,在晚上睡觉的时候就会转变为阵咳的状态。2、咳痰,咳痰是慢性支气管炎患者中较为多见的病症,患者咳出来的痰多为白色粘膜状,严重的还会出现咳痰带血的症状。一般是在清晨的时候咳痰会比较多,在患者起床后也会容易引发刺激性的咳痰。3、喘息,患者有明显的的喘息症状时,也被称作为喘息性支气管炎,部分患者可能还会伴随着有哮喘的症状。4、声音嘶哑,慢性支气管炎患者因为经常的咳嗽对于喉咙会有一定的损害,所以平时在说话的时候会出现喉咙嘶哑的情况。如果患者情况较为严重的,还有可能会出现短暂性的失声以及头痛等症状。5、气急,患者早期患病的时候大多不会出现气急的症状,多是出现于后期患者反复发病时,会伴有程度不同的气急。严重时患者活动便会气急,生活自理困难。慢性支气管炎的患病时间较久,当出现疑似慢性支气管炎的症状时,应该及时就医治疗,避免因疏忽而耽误病情。在治疗方面,一般临床上主要还是推荐患者服用药物进行控制,比如可在医生指导下服用连花清咳片。连花清咳片由15味纯中药成分组成,集中了清宣肺热、止咳化痰、促进排痰、利咽平喘的一批药物,发挥多靶点治疗作用,止咳化痰效果确切。连花清咳片能减少支气管腔内黏液分泌,减轻支气管管壁水肿,具有缓解支气管炎症的作用。还有研究发现,连花清咳片对咳嗽有

  • 轻微中风的症状与急救措施总结,请收好

    “轻微中风”又称为“小中风”,即短暂性脑缺血发作,其症状轻微、发作时间不长、大多能自行缓解,很容易被患者忽视。自然也无法获得及时、有效的诊断和治疗。下文便给大家总结好了轻微中风的症状与急救措施,请仔细阅读,有需要的朋友要收好。轻微中风的症状与干预”轻微中风”既“小中风“。中风不在于“大还是小”,小中风之后,容易有大中风。目前认为,“小中风”大多是由脑内的小血管堵塞所致,常见的有腔隙性脑梗死、短暂性脑缺血发作等。“小中风”的症状一般较轻微,主要有口唇发麻、说话口齿不清、一侧肢体乏力、头晕等,容易被病人忽视。特别是短暂性脑缺血发作,其症状可在24小时内完全恢复,更具“迷惑性”。很多“小中风”病人在症状消失以后,就认为自己没事了,不需要去医院,更不需要治疗。其实,症状起始时恰恰是他们最应该去医院接受治疗的时候。值得注意的是,无论是“小中风”,还是严重的中风,其病理改变是相似的。发生过“小中风”,就说明该患者属于中风的高危人群,应该及时干预,否则将来很有可能会发生更严重的中风。建议发生了“小中风”的患者尽快去医院做一次全面检查,如脑血管造影、血糖、血脂、血压等,了解自己有哪些危险因素。在专科医生的指导下接受正规治疗,如,改变不良生活方式,控制血压、血糖、血脂,并使用抗血小板药物等。同时,还需掌握一些中风急救措施。中风的急救措施请收好清理口中呕吐物中风后最好让患者仰卧,头肩部稍微垫高一点,头部还要偏向一侧。因为无论是脑梗还是脑出血都容易引发呕吐的表现,而在呕吐时患者无法自行清理干净,呕吐物堵塞气管会影响呼吸,因此,要头部偏向一侧,帮助患者清理口中呕吐物,呼吸顺畅的情况下可以避免二次伤害。保持

  • 出现心肌缺血的症状吃什么药好?这款药帮大忙

    这人一上了年纪身体就开始逐渐老化,这个时候抵抗力比较差就很容易心肌缺血,从而出现胸痛、胸闷、心悸之类的症状。而这些症状让不少老年人都非常难受,所以想了解下出现心肌缺血的症状吃什么药好,为了解决大家这一难题,下面我们通过文章内容了解下吧。心肌缺血是比较常见的病症,很多原因会引起心肌缺血,出现心肌缺血说明心脏出现了问题,如果不重视就可能会引起更加严重的心脏病。因此大家平时要注意心脏的健康,学会一些判断心肌缺血的方法。这几种表现,说明心肌缺血了1、胸闷气短:心肌缺血会导致心脏供血不足,这样人就很容易出现胸闷气短的情况,严重的还会呼吸困难,特别是在劳动或者运动过后,这种情况会更加明显,但是休息一会有可能会缓解,这样就导致很多患者都以为只是运动或者疲劳过度引起的,其实不是。2、胸痛:胸痛也是心肌缺血的一个症状,在劳累紧张焦虑的时候这种情况会更加明显,而且持续的时间有长有短,短的可能不到一分钟,长的可能会持续三到五分钟左右,大家一定不要大意。3、肩背疼痛:如果心肌缺血早期不重视进一步发展的话,患者不但会出现胸痛,可能左肩、左背也会受到牵连出现疼痛感,这种情况很多人以为是肩周炎,其实不是,出现这种情况要注意排查心脏方面的疾病。4、心悸:心肌缺血的人因为心脏的血液供应不足,经常会无缘无故出现心悸的表现,这种情况在情绪激动紧张或者便秘的时候表现会更加明显。长期心肌缺血可不是什么好事,很容易给心脏造成巨大的威胁,所以及时治疗很重要。那么,出现心肌缺血的症状吃什么药好?缓解心肌缺血出现的不适症状,这款药帮大忙就目前而言,心肌缺血可以分为原发性的和继发性的。原发性的心肌缺血又称为冠心病,指冠状动脉狭窄,出现心

  • 来看一下西地那非是什么药?

    现在越来越多的男性都出现了勃起功能障碍的问题,但是作为男人,怎么能甘心让小弟弟一直疲软无法享受完美的呢?今天就带大家来认识一下西地那非是什么药,作用有哪些?万艾可枸橼酸西地那非片是一种蓝色的小药片,所以也被大家称为小蓝片。小蓝片本身并不会产生勃起,但它可以影响中的酶,促使海绵体充血膨胀,从而使勃起。也就是说万艾可西地那非不是“”或“”,并不会增加患者,但是会改善勃起功能,且半衰期4个小时,很快代谢,且不作用于神经,长期服用无成瘾性及依赖性。需要注意的是,万艾可西地那非在冲动出现后才能起作用,它的作用是使男性失常的勃起功能恢复正常,而且只是恢复正常,并不会使勃起功能和勃起时间出现超常的现象。由此大家也就清楚西地那非是什么药了吧。另外万艾可西地那非是口服药,既可以维持男性充分的勃起,还可以提升男性的精子活力,在没有性刺激时,推荐剂量的西地那非不起作用,在亲吻、抚模身体或的性刺激下西地那非才起效。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,作为国际大品牌,全球畅销25年,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,每秒卖5片。对于绝大多数人来说,刚开始服药的推荐剂量是50毫克,之后可以根据效果来调节剂量,如增加到100毫克或减至25毫克,但一天只能服用一次,每次不能超过100毫克。一般来说,在前30分钟~4个小时内均可服用,最快在14分钟见效,并维持充分勃起可达33分钟,帮助夫妻双方完成高质量的。若要想达到最佳的效果,最好是通过自己服用后的效果来确定。除药物治疗外,平时男士们也要注意作息和饮食习惯,防范于未然。1、调整饮食习惯多吃韭菜、羊肉、羊肾等;动物内脏因为含有大量的性激素和肾上腺皮质激素,能增强精子活力,提高

    2023-02-20
  • 万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么?

    年近30,在事业和家庭都逐渐稳定的时候,男性所承受的压力也在慢慢增多。不仅要在工作上尽心尽力,家庭方面也要经营。在长时间重压之下,很多男性都会发现自己在行房事时开始逐渐有些力不从心,渐渐的出现勃起不佳。这种时候很可能是出现了勃起功能障碍,西地那非和他达拉非都是治疗勃起功能障碍的药物,那么两者应该怎么选择呢?万艾可西地那非和他达拉非的区别是什么呢?上面我们有说到西地那非和他达拉非都是治疗男性勃起功能障碍(ED)的男科类药品,也就是俗称的阳痿,两者都可以在短时间内,让患者恢复勃起功能,并且提升硬度,万艾可西地那非和他达拉非的区别,最主要的就是药物成分、药效维持时间的长短以及勃起硬度。万艾可西地那非和他达拉非都属于PDE-5抑制剂。西地那非是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,从起效时间来看,西地那非的起效时间最短,而他达拉非起效时间较长(治疗组半数患者获得可成功勃起时间,西地那非为20min,他达拉非为30min)。从勃起硬度来看,西地那非可以帮助ED患者从1~3级的勃起硬度增加到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并且维持充分勃起时间达33分钟,而他达拉非稍逊,只能达到3级的勃起硬度。从安全性来看,万艾可西地那非长期服用具有较高的患者满意度和良好的安全性。西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。而他达拉非常见副作用为腰背痛,因其半衰期长,副作用时间也持续14小时。同时,100mg西地那非患者动脉收缩期峰值流速(PSV)和血流阻力指数(RI)得到显著改善,而他达拉非20mg对PSV、RI没有影响。万艾可西地那非还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性

  • 一起来看看性福“神器”——万艾可是什么

    很多男性在生活中都会遇到勃起问题,尤其是40岁以上的男性,可能在我们身边就有患有勃起功能障碍的男性,而且人数还不少。这并不是空穴来风,我国一项针对北京、重庆、广州三个地区2226名20岁以上成年男性的调查问卷显示:在≥40以上男性中,5个男性中有2个人患有勃起功能障碍。而万艾可是什么?正是用来治疗勃起功能障碍的药物,那么万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样?让我们一起来看看吧。患上勃起功能障碍最明显的症状就是丁丁的硬度出现了问题。丁丁不勃起、勃起不坚以及勃起不持久都是勃起功能障碍的表现,除此之外,丁丁的勃起角度也暗含说法。正常的时候在站立的状态下,起立的角度往往是上翘的,一般至少垂直90度,如果你发现最近好像角度有点不够,甚至往下倾斜了,那必须提高警惕了,可能勃起障碍已经悄悄发生了。另外勃起功能障碍的患者也会有全身症状,如记忆力减退、疲劳、睡眠质量差、失眠、多梦、易怒等。及时关注自己的丁丁健康,若是出现异常症状就要抓紧时间就医。那我们再来看看万艾可是什么?效果怎么样?万艾可西地那非是临床上用来治疗勃起功能障碍的一线治疗药物,是全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,原研品质,全球验证。在事前30分钟—4小时内服用最佳,患者服用后,在性刺激的作用下才能见效,最快14分钟就能帮助丁丁达到硬度似黄瓜的4级勃起硬度,并维持充分勃起达33分钟,在改善硬度的同时辅助延长时长,重回20岁年轻好状态。研究显示每周使用2次万艾可,使用8周(共16次)能显著改善国际勃起功能评分、血流阻力指数和收缩期峰值流速。第一次服用后成功率为54%,应继续用药,于第8次时可达到最佳效果,然后保持在该水平上。使用西地那非4年后患者满意度仍高达96.3%。至于安全性这方面

    2023-02-20
  • 总是头昏健忘是脑卒中的症状吗

    现在很多老年人对于疾病的预防也是越来越上心了,张大爷因近期常常出现头昏健忘的症状,听别人说可能是脑卒中,于是来我院进行检查。其实很多有类似症状的患者都有着“总是头昏健忘是脑卒中的症状吗”这样的疑问,那么今天就通过张大爷这个例子来给大家讲一下。总是头昏健忘是脑卒中的症状吗?其实在张大爷的检查过程中确实存在脑卒中的风险,这类症状一般在临床上称为脑卒中先兆,又叫做小中风。由于张大爷检查的比较及时,医院也给张大爷制定了合理的治疗方案,这才避免了脑卒中的发生。其实80%的脑卒中都是可以预防的,若患者像张大爷这样及时对异常情况提高警惕,积极检查治疗,很大程度上就可降低脑卒中发生的概率。从中医角度上来看,体内湿气重,痰湿内生、痰火上攻是导致头昏脑胀的主要原因。当体内的湿气过重时,脾胃的运化功能会失常,不能将体内的湿气运送排出体外,在体内逐渐形成痰湿,导致水谷精微不能向上输布濡养头脑,头脑得不到滋养,就可能会出现头晕健忘表现。除此之外,由于脾阳受到湿邪的困扰不能向上运行,导致清阳不升、水湿浊邪、壅遏三焦、蒙蔽清窍,也会加重头昏脑胀的表现。对于这种情况,药物应该作为首选治疗方式,同仁堂的醒脑牛黄清心片兼顾虚、火、痰全面治疗,方中使用人工牛黄、水牛角浓缩粉平肝熄风、解热降压,能够起到改善虚火旺盛的作用;配以石菖蒲化湿和胃,能够很好地清除体内痰湿,帮助将湿气排出体外。另外,方中还使用了人参、茯苓、白术、甘草等补虚化瘀,对于虚火上升导致的头昏健忘有一定的治疗效果。醒脑牛黄清心片还可以用于治疗胸中郁热、惊恐虚烦、痰涎壅盛、高血压症。治疗中风先兆时,它能有效改善文中上述症状,同时还能在一定程度上预防中风的进一

  • 如何预防脑卒中二次复发头昏健忘症状

    冬季是脑卒中的高发季节,同时对于已经得过脑卒中的患者来说也是非常需要注意的,因为脑卒中是一种高复发率的疾病,而且二次复发的致残率和死亡风险相对未复发的患者增加了9.4倍。对于老年人来说,头昏、健忘、痴呆更是谈之色变,那么如何预防脑卒中二次复发头昏健忘症状呢?关于如何预防脑卒中二次复发头昏健忘症状,专家表示,脑卒中患者出院后,要积极改善后遗症,通过积极锻炼改善遗留的神经功能缺损的症状;要长期坚持规范的药物治疗、定期检查。另外,患者还可以通过ESSEN卒中风险评分量表进行复发风险自检,属于高危以上的人群就更要重视药物治疗和健康生活方式的养成。药物治疗上,可在医生指导下服用阿司匹林、氯吡格雷等抗血小板聚集的药物,进行抗血小板治疗。对于患有高血压的患者来说,坚持服用降压药是必不可少的,除常见的降压药之外,还可联合中成药进行治疗,北京同仁堂醒脑牛黄清心片在治疗降压方面,具有很强的功效,同时它还能够预防痰厥中风。这款药物是由29味中药组方而成,其中独特之处在于使用了桔梗配杏仁,能够通上达下、一宣一降,加之肉桂引火归元,能够改善虚火上升的情况。另外组方中还加入了一味重要的药材石菖蒲,气味芳香,可化痰开窍,能够辅助降压同时,还能够改善头晕、头胀,以及脾虚湿阻导致失眠健忘等症状。全方既有补虚化瘀的作用,又能够达到祛除体内痰湿淤阻的功效,用于预防中风二次复发时即时服用,见效也相对较快。其次生活方式上,日常饮食要杜绝高盐、高脂饮食,不抽烟,不饮酒,适当增加体育锻炼。另外,要有合理的膳食结构,有较好的心理状态,避免过多的压力。同时还要限酒、呵护血管。因为中的有害物质可造成动脉血管内膜受损、破裂,促进动脉粥样硬化的发

  • 一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因

    咳嗽是一种十分常见的症状,尤其是到了冬春换季,天气干燥,气温不定,导致呼吸道疾病高发,而多种呼吸道疾病都有可能产生咳嗽,通常我们会根据咳嗽的严重程度以及咳痰的颜色来选择合适的药物进行治疗,那么一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因导致的呢?通常来说,干咳、有黄痰可能是以下原因引起的:1.肺炎:如果患者吸入混有病毒的气体或与肺炎患者有直接接触,容易受到病毒的感染引发肺炎,从而出现干咳、有黄痰的情况。2.感冒:如果患者有经常熬夜、不做好保暖使身体受凉等情况,容易导致身体免疫力低下引起感冒,出现干咳、有黄痰的情况。3.支气管炎:如果患者接触变应原或吸入刺激性较强的气体,容易导致支气管黏膜受损引发支气管炎,出现干咳、有黄痰的情况。在明白了一直干咳偶尔会有黄痰是什么原因之后,我们需要关注的是如何对这一症状进行治疗。因为导致这种症状的原因很复杂,很多患者会使用抗菌药物或神经镇咳药物,单纯压制症状或对感染抑制不当,不但会造成病情反复,还可能会引发其他慢性呼吸道疾病。因此止咳化痰药物的选择,不能只追求短期症状改善,而是要从解决咳嗽的根源入手。中医认为,一般干咳时出现有黄痰的症状说明是肺上有热,需要给予清肺、化痰、止咳的药物,连花清咳片就是一个很好的选择。连花清咳片是继连花清瘟之后,以中医络病理论为指导,集合麻杏石甘汤与清金化痰汤化裁而成的创新中药,具有宣肺泄热,化痰止咳功效。连花清咳片止咳化痰的作用得到了现代研究的证实,研究表明连花清咳片具有显著的止咳作用,能减少单位时间内的咳嗽次数;对伴随咳痰的咳嗽,连花清咳片可抑制炎症,减少气道分泌物,消除痰产生的根本;有黏痰者,它还能够起到稀释痰液的作用,促进排痰,痰液

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,你想知道么?

    在很多人看来,发烧也就是用被子捂捂出个汗就能好的事,但实际上过度捂汗反而不利于散热;尤其,体温超过38.5℃,用药是最直接有效的办法,那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,你想知道么?闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药?当然是退烧药,药物成分通过调节人体机能,使体表血管扩张,增加散热,同时抑制寒战,使机体产热减少,进而降低体温。对乙酰氨基酚临床应用广泛,有非常多的剂型;闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片采用的是口崩片剂型,采用微囊包裹药物,添加与原研一致的原料晶型及进口易溶性辅料制成口服释药系统,无需用水送服,入口即溶,因此有部分药物经口腔黏膜吸收避免首过效应, 提高药物的生物利用度,因而对乙酰氨基酚口腔崩解片首过效应更小、起效更快;同时,口崩片剂型提高了对乙酰氨基酚的崩解速度,服药30分钟后迅速发挥退热镇痛作用,而且对于头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等症状均有不错缓解效果,真正做到“闪电释放,快速退烧”。另外考虑到儿童本身对于吃药就有些抗拒,生病时更不愿配合,普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片口感是清甜薄荷味的,口味上消除了儿童抗拒心理,提升用药依从性,并且0.125g的小剂量更适于儿童服用,家长更容易掌握剂量,相对于混悬液,日常储存携带也更方便,不会造成药品浪费!现在,大家应该都知道闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药了吧,鉴于对乙酰氨基酚有多种剂型,不同剂型在用量和服用方法上有所差异,所以大家在选药购药时要仔细鉴别,最后再次提醒大家,退烧药不能重复叠加使用,不要重复用药!

  • 感冒药不可随便吃,对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药

    最近好多人感冒发烧啊,每到这个季节,药店里卖的最火爆的莫过于缓解各种症状的感冒药,什么退烧药呀、消炎药可以说是每个家庭都必备的药物了,但是感冒药也不是随便就能吃的,用药之前需要对药物有个基本的了解。经典口服退烧药对乙酰氨基酚大家都知道,但是却不知道对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药,下面就给大家科普一下。什么时候该用感冒药,什么时候该用退烧药?一般感冒药主要是复方制剂,含有退烧成分,比如对乙酰氨基酚、布洛芬等,但是含量并不高,针对低烧有一定的效果。对成年人来说,当体温超过38.5℃时,需要单独使用足够剂量的退烧药降低体温。需要注意的是,要想药物发挥作用,在身体内维持一个稳定的血药浓度十分关键,因此需按说明书上提供的用法按时按量服用感冒药。服用退烧药需遵守“必要时吃,非必要不吃”原则,不可频繁、过多服用,体温降下来后即可停药。对乙酰氨基酚是临床常用的经典退热药,也是很多家庭的常备药,更是世界卫生组织(WHO)推荐2个月以上儿童高热时的首选退热药,也是孕妇、老人的安全用药,可以说是一款“老少皆宜”的药物了,不过去药店买药时会发现对乙酰氨基酚也有很多剂型,于是有人就不知道对乙酰氨基酚口腔崩解片是什么药了。其实,对乙酰氨基酚口腔崩解片主要成分也是对乙酰氨基酚,只不过剂型不同,闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片是普利制药生产的新型剂型,服用时不必用水,只需将一片药片直接放入嘴中,药片遇唾液即可使其崩解,再吞服即可;如果是年龄比较小的儿童,建议先将片剂加少量温水使完全溶散后再送服。而且对乙酰氨基酚口腔崩解片吸收快、生物利用度高。因药物在口腔中已崩解,药物颗粒细,到达胃肠道后,吸收面积大,吸收量增多。当然,对乙

  • 细说他汀类降脂药最大的副作用是什么

    他汀类降脂药,是高胆血症特别是伴有冠心病患者的一线用药,阿托伐他汀、瑞舒伐他汀等都是目前常用的他汀类药物。其中立普妥阿托伐他汀钙片是中国批准剂量范围内降低低密度脂蛋白胆幅度最大的他汀类药物,也是很多临床医生会给患者推荐的药物。但在实际的临床应用中,有部分患者服用他汀药物后发现肝功能受损、肌肉酸痛等情况,这是不是他汀类药物导致的呢?他汀类降脂药最大的副作用是什么呢?“是药三分毒”,所有的药物都存在副作用,他汀类药物自然也不例外,要说他汀类降脂药最大的副作用是什么?可能就是肝损伤。因为他汀药物的主要代谢场所是肝脏,所以会有一小部分患者在服用他汀类药物治疗血脂异常的过程中,可能出现,血清丙氨酸氨基转移酶和/或天冬氨酸氨基转移酶水平的升高。其实,在日常的临床应用中,这种肝脏转氨酶升高的发生率是非常低的,一般也就在1%-3%左右。多数患者只是转氨酶的轻度升高,很少超过转氨酶正常上限的3倍。只有极少数情况下肝脏转氨酶可严重升高。如果患者在服用他汀治疗过程中出现转氨酶的轻度升高,不超三倍,但是,患者并没有相关的临床表现以及肝脏损害的其它证据,无需减量或停药。但总的来说,他汀类药物还是具有非常良好的肝脏安全性的。建议服用他汀降脂药的患者朋友每4~8周重复检测肝功能。半数以上的患者并不需要进行特殊的处理,其转氨酶水平就可以逐渐的恢复正常。如果转氨酶一直高,应该到医院就诊,必要时可服用保肝药物治疗。如何避免不良反应?想要避免不良反应,最重要的是在准备服用他汀之前就对肝功能进行监测,如果转氨酶超过正常范围上限3倍,一定要停药。如果肝功能正常,服药以后的每一年查一次肝功就可以了。其次,为了避免肝损伤,尽量不要喝酒

  • 慢性咽炎总复发?咽干咽痒咳嗽吃什么药?

    慢性咽炎是生活中常见的一种咽喉不适的疾病,以咽喉部干燥不适,咽干咽痒咳嗽为常见症状,而且治疗起来比较缓慢,经久不愈。一般常见于吸烟、饮酒、熬夜、长期语言交流过多的朋友,对此,应该如何治疗呢,咽干咽痒咳嗽吃什么药?关于慢性咽炎,你需要了解的知识慢性咽炎指的是咽部粘膜、粘膜下及淋巴组织的慢性炎症。咽部是人体阻挡病原体,尤其是病菌入侵的主要门户之一。但由于咽部结构复杂,易于沉积食物残渣等异物,因此细菌较易在人的咽部停驻、繁殖并引起炎症,甚至与人体打“持久战”,造成慢性咽炎。得了慢性咽炎之后,一般表现为咽喉有异物感、粘稠分泌物增多、咽干咽痒、频繁咳嗽。而临床上一般建议患者在早期时可在医生指导下采取口服药物的方法进行治疗,关于咽干咽痒咳嗽吃什么药,其中最常见的是使用消炎药、止咳药等,以控制症状。1、消炎药:慢性咽炎若是细菌感染引起,对此可以口服消炎药治疗,比如阿莫西林胶囊、头孢呋辛酯片;2、止咳药:如果咳嗽比较严重,也可以结合止咳的药物进行治疗,比如使用祛痰止咳颗粒、甘草片等。此外,中成药在治疗咽干咳嗽方面也疗效显著,以连花清咳片为代表的,连花清咳片具有宣肺泄热,化痰止咳的功效。连花清咳片组方中麻黄开达肺气,宣肺止咳;桑白皮功能泻肺平喘;石膏清泄肺经气分邪热;黄芩清肺火及上焦之实热,于咳嗽痰稠者尤为相合;炒苦杏仁为治咳喘要药,配伍麻黄定喘平嗽功效更佳;大黄能泻下攻积,清热泻火,并使热毒从大便而去;再配伍可疏散风热、清热解毒的山银花、连翘等药辛凉清解,清热以消肺部炎症,化痰稀化痰液促进排痰,祛风有助于止痒,咽喉不痒了也就不咳嗽了。现代研究结果也肯定了连花清咳片的止咳化痰功效,一方面,连花清咳片

    2023-02-10
  • 首页
  • 上一页
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 运动可以改善心肌缺血吗?

    心肌缺血是许多现代人面临的健康困扰,稍一活动就胸闷气短,生活质量大受影响。不良生活方式往往是重要诱因,比如长期久坐、缺乏运动等等。那么,运动
  • 供血不足冠心病吃什么可以缓解?

    冠心病作为威胁现代人健康的主要心血管疾病,其核心问题是冠状动脉粥样硬化导致的心肌供血不足。科学合理的治疗策略需要饮食调理与药物治疗双管齐下,
  • 心肌梗塞病人的发病前兆是什么?

    心肌梗塞,医学上称为急性心肌梗死,是严重的心血管疾病,如同潜伏在体内的“隐形杀手”,随时可能带来致命的威胁。不过,心肌梗塞并非毫无征兆,发病
  • 冠心病早期的具体表现是什么?

    45岁的程序员张先生连续加班一周,周末晨跑时,突然感到胸口像压了块石头,还有左肩酸胀和冒冷汗,原地休息5分钟后才有所缓解。和医生朋友讲述后,提醒