• 枸橼酸西地那非片是什么药?哪些人可以吃?

    现在很多男性都会出现这么一个现象:和妻子过的时候,很多时候都感觉力不从心,刚开始没多久小弟弟就疲软“抬不起头来”,时间长了,难免会影响夫妻之间的感情。这个时候很多男性都会通过服用药物来改善症状,枸橼酸西地那非片就在此列。那么枸橼酸西地那非片是什么药?哪些人可以吃?一起来了解一下吧。枸橼酸西地那非片是什么药?枸橼酸西地那非片全名是万艾可枸橼酸西地那非片,又称为:小蓝片,是用于治疗男性勃起功能障碍的一种药物,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据,是属于5型磷酸二酯酶抑制剂,它可以有效改善海绵体平滑肌的松弛度,使患者对性刺激产生自然的勃起反应,从而治疗男性勃起功能障碍。也就是说万艾可枸橼酸西地那非片是为勃起功能障碍的患者来服务的。对大多数病人,首次建议的推荐剂量为50毫克,在性活动前0.5-4小时内的任何时候服用均可。基于药效和耐受性,剂量可增加至100毫克(最大推荐剂量)或降低至25毫克。每日最多服用1次,每天不能超过100毫克。服用之后在性刺激的作用下可以帮助患者达到正常勃起的目的,硬度类似黄瓜,并维持充分勃起达33分钟。万艾可枸橼酸西地那非片的优势在于对任何因素导致的勃起功能障碍都有显著疗效,且口服无创,也不具有成瘾性。为什么这么说呢?这是因为万艾可是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。研究显示患者使用后的满意度高达96.3%。这里需要注意的是,为了让万艾可枸橼酸西地那非片在服用后发挥最大疗效,所以不建议在服用的时候食用高脂食物,这样会影响药效,应空腹服用或者进食两个小时后服用。若想要在爱爱之前小酌一杯的男性可适度饮酒,如

  • 治疗勃起障碍,西地那非片多少钱一盒

    西地那非广泛用于勃起功能障碍的治疗,主要通过抑制血管平滑肌上的5型磷酸二酯酶,来提高局部环磷酸鸟苷水平,松弛、扩张血管平滑肌和呼吸道平滑肌,对于阳痿的男性来说,简直就是的神器。不过西地那非的规格品牌不同,价格上也存在着差异,那么西地那非片多少钱一盒你是否清楚呢?西地那非也就是万艾可,是目前治疗勃起功能障碍的一线治疗药物,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。服药后,可以明显改善血管内皮功能,能够更好地恢复患者的勃起功能,可以帮助患者更加自如的进行高质量的,因此万艾可西地那非是医治男性勃起功能障碍的好助手。在性活动前30分钟~4个小时内均可使用50mg推荐剂量的万艾可西地那非,需性刺激方可起效。起效速度因人而异,最快可在服用14分钟后就能起效,帮助ED患者的勃起硬度从1-3级提高到第4级类似黄瓜硬度,并维持充分勃起达33分钟。使用西地那非后患者满意度高达96.3%,可以帮助患者提高信心,改善的质量,促进家庭和谐。西地那非片多少钱一盒?这和具体的规格有关系,不同规格的价格会有所不同,正常来说规格越大价格越便宜。25mg的万艾可建议售价为78元两粒,50mg的万艾可每粒为78元,100mg每粒售价为128元,在网络平台和正规实体药店或医院药房都有售,在活动状态下的价格会有一些波动的,大家购买应以当地实际价格为准。而且,西地那非在国内属于处方药物,购买时需要出示处方。初次使用者为了达到最好的治疗效果和避免出现危险情况,最好是到医院找专科医生确诊后,在医生的指导下合理使用,避免误服误用。当使用一段时间且效果肯定后,可以在药店自行购买。治疗勃起障碍,除了要了解药物的功效和使用方法,确实也应该多了解价格,西地

    2023-02-28
  • 关于万艾可多久起效你了解多少

    是夫妻生活之间很重要的一环,抛开繁衍后代不说,也能由此来促进夫妻关系的和睦,但如果男性存在勃起障碍的问题,那么想要和谐的夫妻生活可能就没有那么容易了。不过既然勃起不佳,还想要高质量的,就要积极治疗,目前药物治疗是临床上比较常用的治疗方式了,万艾可作为上市25年的口碑药物获得了无数男性朋友的青睐,但你知道服用万艾可多久起效吗?首先先来了解一下什么是勃起功能障碍(ED)。勃起功能障碍是指不能达到或维持足以进行满意的勃起。ED患病率随着年龄增长不断上升,中国大陆男性ED总体患病率高达49.69%,甘肃、上海、北京、湖北患病率超50%,在年轻男性中,ED的发生已经变得越来越普遍。万艾可已上市25年,原研品质,全球验证,目前已治疗超过6600万男性,每秒钟处方5片。在很多人的印象里以为小蓝片是,认为它是激发的药物。实际上,小蓝片的药理作用机制决定了它只增强有性刺激时产生的勃起,不能改变。在服药后需在有性刺激的条件下发挥作用,符合自然状态下的性活动过程。如果没有性刺激就不会产生勃起。总之,万艾可有74项临床安全数据向大家证明了自己在安全性这方面也是不必担心的,副作用发生率低于仿制品10倍。在性活动前0.5-4小时之内都可以服用万艾可西地那非,至于万艾可多久起效,口服以后如果接受充分的性刺激,一般在30分钟左右就会起效,有研究数据显示,1/3的患者在服用伟哥之后最快14分钟就能起效,这也是万艾可的一大优势。一般这个药物吃了以后可以帮助患者达到4级类似黄瓜的完美勃起硬度,并且维持33分钟。这也是在服用万艾可之后最显著的一个反应,使勃起功能障碍的患者能够在短时间内拥有满意的硬度,这样再进行同房效果更好。关于万艾可多久起效大家应该也都知道答案了,如今勃起障

    2023-02-28
  • 更年期喝静心口服液多久见效?急不得

    更年期是女性从生育期过渡到老年期的特殊生理阶段,这个时期很多女性可能出现月经紊乱、潮热、出汗、疲乏、失眠、易激动、抑郁等诸多症状。科学规范的药物治疗可以缓解更年期症状,改善健康状况,提高生活质量。常用的药物比如静心口服液等,下面来看看更年期喝静心口服液多久见效。 中医角度解读更年期 中医认为,更年期妇女以肝肾阴虚为主要的生理特征。肾属水藏精,主生殖生长与发育,且女子以肝为先天之本,女性过了40岁肾功能衰退,肾水缺失无法滋养肝,造成肝肾失调,五脏失衡,以及心肾水火关系失调,进而引起的更年期的诸多症状。因此更年期综合征的根源是肾虚带来的脏腑失调,直接影响肝和心。在治疗上应注重滋养肝肾、清热平肝、宁心安神,以缓解更年期多种不适症状。静心口服液具有滋养肝肾,宁心安神的作用,适用于更年期妇女阴虚肝旺所致的烘热汗出,头晕耳鸣,烦躁,腰膝酸软,失眠多梦的辅助治疗,能够减轻更年期症状,延缓衰老。静心口服液的用法用量为口服,一次15毫升(一支),一日2次,三周为一疗程。至于更年期喝静心口服液多久见效的问题,由于个体差异,不同的人有不同的答案,不过按疗程服用1-3个疗程可见明显改善,注意连续用药不要超过三个疗程。 调理更年期综合征,健康的生活方式也很重要 1、注意饮食健康。日常饮食不要吃太多刺激性的食物,如辣椒、芥末等,应多补充蛋白质、维生素、钙质等物质,但也要注意预防患脂肪肝,注意预防三高!2、注意多做运动。更年期女性在这个时期需要多做些运动,帮助身体新陈代谢,并且运动有助于延缓衰老,可以考虑太极拳、伸展运动、瑜伽、慢跑、游泳等项目。3、注意自我宣泄。处于更年期的女性上有老下有小,不仅要关注父母的健康还要烦恼子女的

  • 脑梗偏身麻木无力用药多久见效

    脑梗偏身麻木无力用药多久见效?这应该是每一个脑梗后用药治疗的患者都想知道的答案了,今天我们就给大家科普一下这方面的知识。脑梗之所以会出现偏身麻木无力,是由于脑部血管出现了闭塞或者是破裂,导致了一些神经功能受到了损害。另外脑细胞如果出现了缺血,就容易导致脑细胞坏死,就容易导致患者出现了偏瘫的症状。除此之外,脑梗的患者如果伤害到了皮质束,也会导致一侧肢体无力,导致患者出现偏瘫的症状。人体的一侧肢体的运动神经支配对称的大脑半球和脑干,如果左侧大脑半球出现了病变,就会导致右侧肢体瘫痪,如果右侧大脑半球出现了病变就会引起左侧肢体的瘫痪。因此,脑梗的患者要尽快用药改善脑循环,恢复血流供应,保护脑组织和细胞,可以遵医嘱用同仁堂化瘀丸,能够益气活血、化瘀通络,帮助改善缺血性中风后患者存在的神经功能缺损程度,提高患者的运动能力和日常生活能力,同时还降低了病残程度,并可改善微循环障碍和血液流变性,减轻炎症反应,清除氧自由基,减轻了氧化应激损伤,有较好的临床疗效。脑梗偏身麻木无力用药多久见效?脑梗用药的疗效时间没有定论,要根据脑梗塞的严重程度、就诊时间、对药物的反应决定。快者可能用药之后病人就可以有明显的改善,慢者几个月到一年总之,脑梗偏身麻木无力用药多久见效是没有确切的答案的,不过患上脑梗尽早接受系统的治疗都会有良好的预后。

  • 脑梗应该如何做好防护?脑梗半身不遂服用药多久能好

    眼看立春来到,但寒冬似乎并没有远去,气温依然很低,还是要注意对脑血管的保护,像有基础病的老人更应该做好防护,一旦出现脑梗半身不遂的情况,治疗起来就比较麻烦了,那么脑梗应该如何做好防护?脑梗半身不遂服用药多久能好?脑梗半身不遂是由于脑梗塞本身引起的一种肢体运动功能障碍,患者一般表现为一侧肢体不能够活动,同时也可能会出现感觉障碍,大多数考虑是大脑的病变而引起,如果是左侧有病变时,也可以出现言语功能障碍。急性期主要是药物治疗为主,可以应用抗血小板凝聚的药物,同时应用改善血循环以及神经保护的药物进行治疗,也可以用化瘀通络、益气活血的中成药,比如北京同仁堂化瘀丸,可以辅助治疗急性脑梗死气虚血瘀证患者可改善微循环障碍、血液流变性,减轻炎症反应。药理研究证实,化瘀丸可降低血液黏稠度,抑制血小板聚集,增加各组织的血液灌注,有效地降低血清炎性因子水平,使患者脑血管通畅、脑细胞功能恢复。脑梗半身不遂服用药多久能好?其实并没有具体的康复时间,但是可以肯定的是药物结合后续的康复治疗,坚持下去,部分患者在半年到1年的时间可以恢复肢体功能。如果患者发病一年之内均属于恢复期,发病时间超过一年,一般称为后遗症期。后遗症的患者一般情况下,治疗效果相对较差,应适当锻炼,防止肌肉萎缩和肌肉挛缩的发生。怎样做才能预防脑梗死复发?改掉不良习惯脑梗发作的患者如果有不良的喜好,要及时改掉。比如抽烟喝酒,这两者都是脑梗复发的危险因素,尽快戒掉有利于身体健康和生命安全。积极进行体育锻炼脑梗患者康复后,应适当进行体育锻炼,促进血液循环。这个过程需要循序渐进,开始的时候只是做一些轻度运动,然后慢慢找到自己运动的节奏,坚持锻炼。科学合

  • 急性脑梗说话不清楚多久能恢复正常,医生告诉你

    言语不清是急性脑梗常见的症状,语言不利带给患者带来最大的危害就是不能正常的表达自己的情绪,与他人的交流因此受到阻碍,想要恢复正常也不难,接下来就一起了解一下治疗方法以及急性脑梗说话不清楚多久能恢复正常?脑梗,又称脑梗死和缺血性中风,是一种常见的脑血管疾病,是指由于脑血液循环障碍、缺血和缺氧导致局部脑组织缺血性坏死或软化。脑梗死说话不清有两种情况,一种是指挥发音的肌肉导致构音障碍,导致说话不清楚,有时会失去声音。另一种情况是右脑半球损伤,出现脑梗以后引起失语症状态,包括感觉性失语、运动性失语,也叫表达性失语和经皮质失语等,很难恢复。急性脑梗说话不清楚多久能恢复正常?脑梗说话不清楚,恢复正常的时间因病情而异。脑梗语言功能的恢复和肢体瘫痪的恢复都需要一个相对较长的过程,病情轻的可能需要一个月左右的时间,病情重的可能需要三个月到半年的时间。病情特别严重的,可能无法完全恢复正常,会遗留永久性的后遗症,所以具体多久能恢复正常,要看病情的轻重程度以及是否正规的治疗及康复锻炼,脑梗的最佳恢复期是在发病后的三个月之内。而脑梗的急性期也就是在发病后的2周左右,是神经功能恢复的关键阶段,应注意改善脑血循环和神经保护,以促进神经缺损功能的恢复,可以采用中西医结合治疗,如同仁堂化瘀丸联合丁咯地尔治疗急性脑梗死患者,可以减轻患者神经功能的缺损程度,提高患者日常生活自理能力,改善机体血液流变学状态,降低炎性因子水平,疗效较好且安全有效。也可以用抗血小板聚集、抗动脉硬化、营养神经的药物,病情稳定之后积极地开展康复锻炼、语言功能训练等综合治疗。脑梗死说话不清楚,很难恢复,轻度有一定的恢复效果,严重可能会留下后遗

  • 疾病科普篇:中风脑梗塞多久恢复

    中风脑梗塞多久恢复?应该是每个患者及家属都想要了解的,因为脑梗塞的发病影响的不仅是个人,还有可能是整个家庭。后续的护理及患者的承受能力不同,会导致康复的时间和效果不同。脑梗塞也就是脑梗死,又称缺血性中风,是由于各种原因导致局部脑组织血供紊乱,导致脑组织缺血缺氧坏死,进而产生相应的神经功能缺损的临床表现。其中,动脉粥样硬化性脑梗死是最常见的脑梗死类型,所以通常所说的脑梗死实际上是指动脉粥样硬化性脑梗死。其主要临床表现为突然昏厥、昏迷、偏瘫、言语障碍和智力障碍等症状。中风脑梗塞多久恢复?中风脑梗塞恢复的时间,需要3个月到6个月左右。具体的恢复时间,要根据患者的身体实际情况,以及病情的严重程度和救治的时间来决定。脑梗塞的患者在疾病的早期,尤其是在时间窗的6小时之内,如果患者的症状比较轻微,可以通过静脉溶栓治疗,能够快速地打通血管,改善缺血的脑组织,在治疗之后进行针对性的康复训练,3个月左右就会逐渐好转,6个月的时候几乎能够恢复到正常的状态。如果患者的症状比较严重,或者超过了最佳的时间窗,没有得到及时的溶栓治疗,可以通过使用药物来进行治疗,比如气虚血瘀型缺血性中风病中经络急性期可以使用化瘀丸,能够帮助患者畅通血流,改善血液循环。但由于化瘀丸含有活血成分,所以出血性脑中风急性期要避免使用。当然后期也要增加康复锻炼,能够改善中风脑梗塞出现的功能障碍。通过以上内容的介绍,大家应该也都知道中风脑梗塞多久恢复了,希望大家在平时生活中要多关注一下自己的身体情况,一旦出现中风的相关症状表现要及时就医治疗,及时的救治和后期的康复锻炼可以帮助更快恢复。

    2023-02-21
  • 中医告诉你同仁堂化瘀丸多久一个疗程

    受气温的影响,中风这样的脑血管疾病开始高发,医院救治的患者也在增加,给不少患者朋友带来健康危害,有的缺血性中风急性期患者会选择服用同仁堂化瘀丸,那么同仁堂化瘀丸多久一个疗程你是否清楚呢?北京同仁堂化瘀丸主要适用于气虚血瘀型缺血性脑中风急性期的治疗和恢复。缺血性中风是由于供应脑组织的血管发生梗死或栓塞而导致脑缺血、缺氧、软化甚至坏死,从而影响脑组织功能的一种症状,中医认为其发生的主要机理是“气虚为本,血瘀为标”,也就是气虚的人,气无力推动血液正常运行,逐渐的血流变慢,就变成瘀血淤堵于局部,造成“梗塞”,淤堵于脑部,就是缺血性脑中风。缺血性脑中风后,应该尽早开始遵医嘱使用化瘀丸,进行补气和活血、消瘀治疗。化瘀丸方中水蛭、土鳖虫、虻虫等都是很好的活血化瘀药,能帮助快速的祛除瘀血,恢复脑部血液循环。同时化瘀丸重用黄芪,配伍人参,黄芪等多种补气佳品,帮助补益气血。坚持服用化瘀丸也能帮助改善全身血瘀状态,周身血液流动畅达,也有利于病后恢复。同仁堂化瘀丸多久一个疗程?同仁堂化瘀丸的服用疗程、用法用量需要根据患者的病情以及治疗的效果综合来制定,中成药一般是一个月为一个疗程,具体用药应遵医嘱服用。关于“同仁堂化瘀丸多久一个疗程”的介绍就到这里了,总之化瘀丸的功效得到临床和患者朋友的多方认可,不过具体的服用疗程,因为每个人的病情不同,所以疗程也存在差异,具体还要遵医嘱。

  • 医生来解答化瘀丸服用多久一个疗程

    化瘀丸是临床中治疗中风的常用药物。中风也被称为脑卒中,是一种急性脑血管疾病,病发时患者会有多种症状表现,在临床中也经常会被患者朋友问到中风治疗的相关问题,比如常用的治疗药物化瘀丸服用多久一个疗程?想知道答案的朋友还请继续往下看。北京同仁堂化瘀丸主要适用于气虚血瘀型缺血性脑中风急性期的治疗,也就是以半身不遂,口舌歪斜,舌强言謇或不语,偏身麻木为主要症状,但是意识清晰,无神识昏蒙的缺血性中风患者。化瘀丸组方中加入了人参,黄芪等多种补气佳品,帮助患者益气活血;还有水蛭、土鳖虫、虻虫等活血化瘀药,能帮助快速的祛除瘀血,恢复脑部血液循环;还加入了砂仁,帮助改善患者胃部不适、消化不良等症状;其次,引经药白芷可以引诸药上行头部,更好地达到病灶部位所在,提升治疗效果。因此,化瘀丸能够补益气血,活血化瘀,畅通脉络,帮助患者补气化瘀,破除瘀血,恢复脑血流供应。且很多现代临床研究已经证实,坚持使用化瘀丸能够现在改善缺血性中风后多种症状。化瘀丸服用多久一个疗程?化瘀丸的服用疗程、用法用量需要根据患者的病情以及治疗的效果综合来制定,具体用药应遵医嘱服用,一般需要连续服用化瘀丸一个月,一日两次。但是对于症状严重的患者,也可以在医生指导下适当增加用量,延长使用时间。当然,使用化瘀丸期间,也要继续使用抗凝、抗血小板、改善脑循环,营养脑神经等药物,比如阿司匹林、阿加曲班等多药联合,共同发挥保护与修复神经功能的作用。化瘀丸服用多久一个疗程?上文已经给出了详细的介绍,中风是急症,急性发作期的治疗关系到后面的预后情况,因此治疗药物的使用对于患者朋友来说很关键。

    2023-02-21
  • 怎么让男生快速变硬的方法?枸橼酸西地那非片效果怎么样?

    阳痿,现代医学称为勃起功能障碍(ED),是指在过去3个月丁丁不能勃起或勃起不坚导致不能正常进行的现象。这种疾病会对男性的身心健康造成很大的危害,并且还会威胁男性朋友的婚姻健康。现在市面上怎么让男生快速变硬的方法有很多,其中治疗勃起功能障碍的药物,万艾可枸橼酸西地那非片就是其中之一。那么万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样?治疗阳痿真的好吗?ED患病率随着年龄增长不断上升,中国大陆男性ED总体患病率高达49.69%,甘肃、上海、北京、湖北患病率超50%,在年轻男性中,ED的发生已经变得越来越普遍。想要持久硬挺,搞定“主角”海绵体平滑肌是关键,口服PDE5抑制剂使用方便、安全、有效,是目前ED治疗的首选疗法。万艾可枸橼酸西地那非片就是很常见的用于勃起功能障碍的药物,又叫小蓝片,是全球上市的第一个PDE5抑制剂的原研产品,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。它主要的作用是恢复一个人的正常性功能,在有性冲动时自然勃起,它并不是“”,不能引起,只有在出现冲动时,帮助性功能障碍者恢复正常勃起功能,在性活动前0.5到4小时内任何时间服用都可以,需要性刺激才能够使勃起。有关药量的加减最好是在医生的指导下进行,不要自行随意加减用量,以免影响效果。那么怎么让男生快速变硬的方法,万艾可枸橼酸西地那非片效果怎么样呢?勃起功能障碍的患者在服用万艾可西地那非后,在性刺激的作用下可以帮助丁丁达到硬度似黄瓜的勃起硬度,并维持充分勃起达33分钟,这就为接下来的打下了一个很好的基础,让夫妻双方都能享受高质量,沉浸在彼此的爱里,西地那非使勃起硬度达3-4级的ED患者比例达到96.3%,西地那非治疗4周后中老年人硬度与年轻人几乎相同。因为万艾可西地那非是通过扩张血管,血流进入

  • 西地那非片的功能主治知多少

    如果问一个男人最怕的是什么,那恐怕就是那方面不行吧,想要和自己心爱的人云雨一番,结果偏偏小弟弟不给力,试问哪位男性可以允许这样的事情发生。想要摆脱ED困扰,就要积极寻求安全有效的治疗方法,这就要说到万艾可枸橼酸西地那非片了,那西地那非片的功能主治是什么你知道吗?勃起功能障碍,就是指男性在日常时,不能勃起或勃起时间不够长。医学上把男性勃起硬度分成四个级别。其中4级是最好的硬度,也是同房满意度最高的硬度,3级可以凑合保持夫妻生活,但质量不是很好,2级和1级归属于ED范畴,必须医治。勃起功能障碍问题不大的时候可能不会觉得有什么影响,但假如其长时间存在,会对男性导致非常大的压力,还可能会影响夫妻感情。西地那非片其实就是用来治疗男性勃起功能障碍的,它是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态。万艾可西地那非,俗称:小蓝片,就是全球首个治疗勃起功能障碍的PDE-5抑制剂,上市25年,已治疗超过6600万男性,有74项临床安全数据。ED患者在性活动前30分钟-4个小时内服用疗效最佳,服用后在性刺激的作用下见效,最快14分钟见效,并维持充分勃起达33分钟,万艾可西地那非治疗4周后中老年人硬度与年轻人几乎相同,让你重回20岁年轻好状态。服用西地那非50mg硬度维持时间3倍提升;100mg8周16次规律服用,有效改善动脉血流和勃起功能,长期坚持治疗,有效改善勃起功能;服用西地那非或伐地那非1年后,ED患者的勃起功能得到显著改善,且停药4周后疗效依旧持续存在。另外在安全性这方面万艾可西地那非也值得信赖,西地那非是通过扩张血管,血流进入维持勃起状态,不作用于中枢神经系统,长期服用不用担心会有依赖性。除此以外,万艾可还可以提升男性精子活力:一项随机双盲交叉多中心前瞻性研究,评

    2023-02-20
  • 喉咙如刀割,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好?

    感染新冠后,除了发热、鼻塞、咳嗽外,最常见的症状之一就是嗓子疼,在网上有很多人把这个症状称为刀片嗓。嗓子疼如刀割,吃不好,睡不安,连喝口水都成问题,非常不利于身体的恢复。那么,感染新冠病毒后多久嗓子疼会好呢?不同体质的人出现嗓子疼的持续时间会有比较大的差异性,平时体质较好的话可能只是短暂的上呼吸道表现,很快就会恢复,而对于体质较差的人来说则可能会持续1周以上的时间后才会消失。此外,嗓子疼的恢复时间还与病情的严重程度有关,通常轻症更容易治疗和恢复,时间会比较短,但如果是重度,则可能会持续较长时间。在了解了感染新冠病毒后多久嗓子疼会好后,我们重点关注的应该是如何进行治疗。对于治疗新冠病毒导致的嗓子疼,需要对症给予清热解毒的药物,像被国家中医药管理局《新冠病毒感染者居家中医药干预指引》推荐的如连花清瘟胶囊(颗粒),就是具有这类特点的中成药。连花清瘟组方汇聚三朝名方的用药精华,由连翘、金银花、红景天、大黄、广藿香、绵马贯众、炙麻黄、薄荷脑、苦杏仁、石膏、甘草、板蓝根、鱼腥草十三味中药配伍制成。诸药合用,具有“清瘟解毒、宣肺泄热”的功效,可以通过整体调节人体机能发挥全面治疗病毒类呼吸系统感染病的作用。而且,其中的麻黄、杏仁、石膏、甘草,宣肺泻热,止咳平喘,可以消除发热、咽喉疼痛、咳嗽咳痰等症状;薄荷脑,可疏散风热、利咽,服用后会给喉咙带来清凉感,很好地缓解嗓子疼。同时,连花清瘟还具有抗炎、抗病毒的作用。发表于国际药理学界主流期刊《药理学研究》的《连花清瘟对新冠病毒具有抗病毒、抗炎作用》研究论文,证实连花清瘟通过抑制新冠病毒复制、抑制宿主细胞炎症因子表达,发挥抗新冠病毒活性的作用。以上就是关于

  • 肛瘘术后用京万红软膏多久能好,日常还需注意什么

    肛瘘术后用京万红软膏多久能好呢?一般在肛瘘术后,医生会建议患者涂抹一些抗感染、促进伤口愈合的药膏,比如京万红软膏,不过一些患者在使用时仍存有疑问,对此,小编也专门跟医生交流了一些这方面的知识,今天借此机会分享一下。其实肛瘘和痔疮一样都属于肛肠疾病,会给患者的生活带来很多不便,通常表现为红肿、发热,痛感较强,但通常不会威胁到生命。肛瘘是因为肛管内部受到细菌感染,引发炎症,最后破裂流脓,形成瘘管的一种疾病。这种疾病最常见的治疗方式便是手术治疗,但手术后仍需做好护理,日常换药是很关键的一步。一般换药过程中所用药膏要具有预防感染、促进伤口愈合的作用,而京万红软膏一直以来都是我国传统中医外科的代表药物,由33味中药组成,具有很好的活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的作用。能够有效提高创面局部血液循环,增加创面免疫细胞数量,进而促使创面更快愈合。并且京万红软膏含有多种抑菌成分,能有效抑制病菌滋生,防止创面感染。因此肛瘘术后都会使用京万红软膏来加快肛瘘术后伤口的愈合。关于肛瘘术后用京万红软膏多久能好?其实术后恢复到正常状态的时间长短主要与肛瘘的病情程度及采取的手术方式有关。另外,也与患者原有体质,并发其他疾病、手术损伤、切囗愈合、术后的治疗和处置、营养等情况密切相关,不过使用京万红软膏可以促进伤口愈合。但是在恢复期间还是要注意饮食,并且注意肛周卫生,每天可以配合坐浴来进行清洁。此外,肛瘘术后的其他护理也是很重要的,比如每天要进行局部消毒,清除周围分泌的一些黏液组织,还有一些粪便的残渣要及时清理,避免肛瘘术后伤口的假性愈合。还有术后每日观察创面有无肿痛,疼痛,瘙痒等。创面肉芽,局部有无红肿,肛瘘术后护理

  • 闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?正确服药避免慌张

    新型冠状病毒传播力强,发热、全身酸痛、鼻塞、咳嗽等症状出现则需要考虑是新冠感染,其中以发热为主要表现的症状。本篇我们就来理一理闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次?为何选择闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片呢?有发热症状的病人往往希望能赶紧退热,但此时身体为病症所累,接杯水似乎都成了难事,咽口水都觉得好似吞针一般,吃药这件小事此刻反而成了大事,而闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片恰恰针对以上问题进行了调整,口腔崩解片剂型采用微囊包裹药物的新型技术,并添加易溶性辅料制成口服释药系统,不必用水送服,只需将药片直接放入嘴中,药片遇唾液即可使其崩解方便吞咽,清甜薄荷味也有利于缓解咽干咽痛症状!这对于不喜欢吃药的儿童来说提升了孩子的服药依从性,而且口腔内崩解的特点也让一些吞咽困难或取水困难的患者收获了更加便捷的服药方式。其内含有的进口辅料Polyplasdone(交联聚维酮)作崩解剂,吸水能力达到了60%左右,从而使对乙酰氨基酚口腔崩解片做到遇水或唾液迅速吸水膨胀而崩解,达到“闪电释放”的效果。而且,该物质不光优化了崩解速度,亦能在药物快速崩解后,使一部分药物先通过口腔黏膜吸收一部分入血,避免肝的首过效应,提高药物的生物利用度;在体内溶解的药物成分也得益于交联聚维酮的助力,药物颗粒更细,到达胃部后均匀分布于胃肠黏膜,相比之下吸收量增多,起效迅速的同时不会对胃产生刺激作用。那闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久吃一次呢?这个问题并不难回答,普利闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片说明书中明确写到12岁以上儿童及成人一次4片,6~12岁儿童一次2片,若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。当然如果居家用药始终无法抑制发热则需

  • 医师解读闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效

    “发烧小毛病,我能扛过去”昨天还因为身体抵抗力强而没有采取任何退热措施的小李今天就因为高烧病倒在床了。其实像小李一样的很多人都觉得发烧“抗一抗”就过去了,吃药对身体伤害大。其实这样反而不好,因为如果体温升高过多,对于我们身体的影响同样是很大的,高烧还不用退热药物脑袋真的会“烧坏”,那么闪释对乙酰氨基酚口腔崩解片多久起效呢?像小李一样觉得发烧是小毛病不吃药就能扛过去的人不在少数,许多人在用药前也是经历过很多的挣扎的,比如“捂汗”人群,也就是用厚被子捂汗散热降温,其实这种所谓的退热“小妙招”适用于风寒感冒,也就是身上怕冷不出汗的情况,此时可以适当捂一捂,就会出汗,汗液会带出大量的热量,会起到一定降温效果。还有用酒精散热的人,理论上讲,酒精蒸发较快,可以带走皮肤的热量,从而起到降温的作用,曾是儿科公认的方法,但是因为可能会引起昏迷、等神经毒性反应,已经被许多国家禁止使用了。因此,想要体温降下来,尤其高温使身体不舒服的情况,对症用药是让身体舒服一点再好不过的方法了。对乙酰氨基酚是除了布洛芬之外目前应用最广泛的退烧药了,在常用剂量下安全性较好。普利闪释®对乙酰氨基酚口腔崩解片不同于传统片剂,它是用微囊包裹药物后,再采用与原研一致的原料晶型,加之进口的易溶性辅料制成了口服释药系统;同时由于药物是先在口腔内迅速崩解,口腔黏膜吸收一部分入血,可避免肝的首过效应,提高了药物的生物利用度,而剩余药物成分在崩解后均匀分布于胃肠道,降低了药物对胃肠黏膜的局部刺激。整体用药安全性较好,其清凉微甜的薄荷口感还有利于提升用药顺应性,使患者服药体验更舒适。因此,相较传统的片剂药物,口腔崩解片具有服用方便、吸收

  • 意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?

    意可贴醋酸地塞米松口腔贴片是口腔溃疡的专用药,对非感染性口腔溃疡有着良好的治疗效果,那么意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外得了口腔溃疡还应该注意什么呢?这就来仔细了解一下吧。意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?意可贴醋酸地塞米松口腔贴片起效迅速,使用之后⼀般5分钟左右疼痛消失,1—2片即可愈合溃疡。独特的双层药片结构可直接针对创口局部用药,使药物释放长达2—3小时,治疗有效率达97%。对于普通程度的溃疡情况1天即可愈合,对于严重口腔溃疡患者2—3天可愈合。而且意可贴使用方便快捷,只需将药物的黄面贴在手指上,白色贴在伤口上,轻压创口10秒即可,贴牢无需取出来。贴上意可贴后,药片会稳固、几乎无感觉地贴在口里,在药片溶解期间完全不影响正常的生活,可以尽情享用美食,享受生活。与此相比,常用的喷剂口感苦、不针对创面,维持时间短;口服药起效慢,全身副作用大;含片起效慢,无创面保护作用;而意可贴针对创口、药效持久、见效快速,一度实现了全国五官科药品零售额排名第⼀,获得了患者的一致好评。除了用药治疗以外,还应该注意什么?由于口腔溃疡的发作与上火、烟酒过度、精神紧张、心理压力大、睡眠不足、饮食无规律、营养摄入不均衡、局部创伤等因素有关系,因此在生活中要适度运动提高自身免疫力,注意保持口腔卫生,养成良好的健康的生活习惯,少吃辛辣或过烫的、坚硬的食物刺激、以免刺激溃疡的创口,还要保持心情愉悦,保持积极乐观的生活态度,这样才能使溃疡尽快地恢复。对于“意可贴醋酸地塞米松口腔贴片多久见效?除了用药治疗以外还应该注意什么呢”等问题,相信大家已经了解清楚了,对于口腔溃疡来说,尽早治疗可以有效缩短溃疡持续时间,

  • 肛肠手术后一般要多久恢复,还是要看专业分析

    小编身边的一个朋友就是因为痔疮比较严重而做了肛肠手术,因此我也了解了一些这方面的内容,其实肛肠手术只是治疗的一小部分,关键还是要看术后恢复,至于肛肠手术后一般要多久恢复,这里就让肛肠科赵医生来给大家科普一下。其实长久以来,痔疮经常被人们所忽略,直到表现出不适、出血、疼痛、脱出、等严重症状时,患者才会考虑前往医院就诊。而对于临床症状比较严重的患者,如内肿物脱出不能还纳、大量便鲜血、出现外痔水肿等,这些就需要手术来解决。至于肛肠手术后一般要多久恢复?一般来说,肛肠手术术后需要7到10天的时间患处才会开始长肉,30天左右才能愈合,体质不同恢复期亦有所差别。因为比较潮湿,术后还要排便,所以严重的痔疮术后恢复时间会比较久。当然不同的患者也存在个体差异,不是每个人都一样。做完手术以后,一般需要注意的事项比较多,例如需要经常局部清洗坐浴,保持大便通畅,避免吃辛辣的食物,勤换药等。而总有一些人可能因为自身原因,如年龄较大、身体营养不够、术后伤口发生感染等,导致恢复的比较慢,这时患者就需要根据具体原因来选择合理的方法提高伤口愈合的速度。比如日常加强营养,也可以在换药时涂抹京万红软膏,京万红软膏由33味中药制成,具有活血解毒、消肿止痛、去腐生肌的功效。在术后伤口上涂抹京万红软膏可以防止感染,促进创面肉芽和皮肤的生长,促进创口快速愈合。肛肠手术后一般要多久恢复?总之,这还是要分情况来看的,不过只要大家谨遵医嘱治疗,同时日常保持良好的生活习惯,避免吸烟、饮酒、熬夜、久坐等,多喝水、多吃新鲜蔬菜水果,对于术后创面的恢复会有很大的帮助。

  • 专业医生告诉你立普妥吃多久可以停药

    “医生,我这立普妥吃了半年了,是不是可以停药了?”相信这是很多在服药的患者朋友都有的困惑,毕竟谁也不想长期吃药,那么立普妥吃多久可以停药呢?立普妥阿托伐他汀钙片是一种强效他汀类调脂药,能够对肝脏中HMG-CoA 还原酶进行抑制,从而抑制胆在体内合成,降低血清内胆和脂蛋白水平,从而能降低血清中总胆、低密度脂蛋白水平,是中国批准剂量范围内降低LDL-C(低密度脂蛋白胆)幅度最大的他汀类药物,不仅可以降低胆,还有稳定动脉粥样硬化斑块、逆转斑块的作用,可以预防血栓的生成,所以临床常用于治疗高胆血症和冠心病。因为立普妥半衰期长达14小时,所以降低胆效果更持久,服用时不用考虑进食的影响,餐前餐后都可以服用,而且一天服用一次就可以,非常方便。立普妥吃多久可以停药?事实上,只要是因为心脑血管疾病的问题服用了立普妥阿托伐他汀钙片,那就基本上是不能停药的,因为心脑血管疾病并不像感冒、发烧和其他疾病那样常见。这种病一般只能控制,很难治愈。因此,服用立普妥期间没有出现副作用,我们必须坚持服药,不要擅自停止服药。哪些情况下需要停药?如果服药期间排除其他因素,出现与立普妥相关的肝功能受损,则需要停用他汀类药物。如果转氨酶在80U/L以下,可以在服用护肝药物的基础上,继续服用药物。如果出现肌肉的酸痛,血液检查发现肌酸肌酶升高5倍则需要停药,如果肌酸肌酶升高10倍,考虑有横纹肌溶解的就需要住院治疗了。所以导致立普妥吃多久可以停药,答案就是不建议停药,因为心脑血管疾病的发生发展本就是一个缓慢长期的过程,所以坚持用药才可以将胆水平降低到理想的状态。

    2023-02-10
  • 事后避孕药的药效持续多久

    刘先生和爱人已经到了而立之年,眼看着身边朋友同学都陆续有了孩子,羡慕之余却不敢怀孕,仔细询问下得知竟是其爱人听网上说“吃紧急避孕药后两年不能要孩子”,便一直不敢将备孕计划早日提上日程。避孕药真的有这么可怕吗?事后避孕药的药效持续多久?事后避孕药的药效持续多久?事后避孕药一般是在同房之后的72小时服用,如果如果用药后再次没有避孕措施下同房,还是要及时再次服用紧急避孕药。但是短期内多次服用紧急避孕药,避孕失败的风险会大大增加,这是大家特别需要注意的。使用紧急避孕药后的正确避孕做法是:马上开始使用避孕套、短效避孕药、宫内节育环等合理的避孕措施。丹媚左炔诺孕酮肠溶片是广州朗圣药业有限公司研制的有专利保护的事后紧急避孕药,其主要成分为左炔诺孕酮(1.5毫克/片),可在月经周期任何时间服用。其正确服用方法为口服,在房事后72小时内服1片,无需空腹服用,越早服用越有效!丹媚只能对前一次同房生活有事后避孕作用,且不宜作为常规避孕药,服药后至下次月经前应采取可靠的避孕措施。丹媚左炔诺孕酮肠溶片,它利用的是肠溶技术使得药片不在胃里溶解,只能到达小肠后才开始溶解吸收,避免了对胃黏膜的损害,减轻胃部刺激症状;同时,还能将药物成分“紧锁”在小肠里,避免了由于药物性呕吐导致药片被吐出,从而保证了服用剂量的准确,保障很好的避孕效果。丹媚是用于避孕失误的紧急补救避孕药,不是引产药,如果在服药后使下次月经提前或延期,如逾期1周月经仍未来潮,应立即到医院检查确认是否妊娠。另外,乳腺癌、生殖器官癌、肝功能异常或近期有肝病或黄疸史、静脉血栓病、脑血管意外、高血压、心血管病、糖尿病、高血脂症、精神抑郁症及40岁以上妇女禁用。现在,大家

  • 首页
  • 上一页
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 下一页
  • 尾页
推荐文章
  • 迪根和英太青的区别大吗?

    在生活里,当我们遭遇疼痛困扰,无论是关节疼痛,还是因感冒发热带来的身体酸痛,去药店买药时,迪根和英太青或许都是店员推荐的常客。那迪根和英太青
  • 扶他林和双氯芬酸钠的区别在哪?

    当身体遭受疼痛侵袭,面对品类众多的止痛药物,很多人都会一时犹豫,不知道选择什么好。尤其对于“扶他林”和“双氯芬酸钠”这两个名字,人们心中不免
  • 布洛芬和双氯芬酸钠能一起吃吗?

    在应对疼痛和发热等身体不适时,布洛芬和双氯芬酸钠都是常见的药物。但相信不少人都有这样的疑惑:布洛芬和双氯芬酸钠能一起吃吗?会有什么影响吗?这
  • 双氯芬酸钠可以退烧吗?

    在面对发热症状时,退烧药是人们常用的“武器”,比如常用的非甾体类抗炎药。而双氯芬酸钠作为其中的一种,很多患者在有发热症状时不确定能不能使用,